Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

циферблат для наручных часов

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

to plodder: Все верн..

Сообщение Maverick »

to plodder: Все верно с точки зрения пользователя, но как быть организации, на территории которой при плановой проверки находят клише того же Ролекса, Лонжина и других известных марок? Первый вопрос у проверяющих, не занимается ли компания печатью циферблатов для пиратских часов. Доказывать, что ты не верблюд из-за одного "левого" заказа никто не захочет, поэтому и не берутся почти. По механизму часов дам подсказку - Зарю купил Мактайм.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

Я не пытаюсь анализи..

Сообщение plodder »

Я не пытаюсь анализировать у кого какие тараканы живут в голове. Также как не пытаюсь кого-либо убеждать делать то, чего он делать не желает по причине запуганности, малограмотности или отсутствия к этому коммерческого интереса. Я лишь говорю, что воспроизведение товарного знака при ремонте или реставрации аутентичного изделия не является нарушением закона. Само по себе наличие каких угодно клише или эмблем товарных знаков не является нарушением закона. Наличие клише может свидетельствовать о намерении нарушить закон не более, чем наличие молотка о намерении ударить кого-то по голове. Цель любой проверки - выявить нарушения. В завершении любой проверки составляется акт, в котором перечисляются выявленные нарушения. Если проверяющий расценивает найденное клише, как нарушение, и пояснение, что клише было изготовлено исключительно для восстановления старых аутентичных часов, его не устраивает, он может это нарушение отразить в своем акте. Именно об этом его и следует попросить. Только делать он этого не станет. Он может пытаться давить на психику, что-то вымогать на словах, но писать то, за что априори нельзя наложить взыскание, не будет. Любой товарный знак является не просто средством индивидуализации всякого товара, а средством индивидуализации конкретного товара или группы товаров, которые указываются при регистрации. Это означает, что если Ролекс зарегистрировал свой товарный знак только для часов, никто не может запретить изготовить клише и маркировать им, к примеру, куриные яйца. По-серьезному предъявить претензии могут только в случае, если будет доказан факт того, что изготовленным клише маркировались контрафактные товары с целью их реализации или иного введения в хозяйственный оборот. В этом случае акт изъятия контрафактных товаров и заключение экспертизы, что товары маркировались именно этим клише, "в студию" и после этого можно разговаривать дальше. Свои мысли и догадки проверяющий также может пришить к делу с соответствующей пометкой - "Мысли и догадки". Если полиграфист воспроизводит товарный знак на старом единичном реставрируемом циферблате, чего ему бояться?

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:28 pm
Контактная информация:

По механизму часов д..

Сообщение Yumatov »

По механизму часов дам подсказку - Зарю купил Мактайм
Сам мучаюсь похожей темой. От мактайма где нибудь продают циферблаты? Адресок? Я тоже в Москве.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А может все-таки из ..

Сообщение hardmaster »

А может все-таки из старой доброй горячей эмали изготовить? А с горячей эмалью и полировкой и доводкой возятся фирмы по производству значков Белую и цветную эмаль у них видел, стоики под иголку точно приваривают, а вот как с нанесением краски дела обстоят пока не знаю В понедельник позвоню узнаю А финифть это просто другой способ без рамки под заливку, полировки и контр эмали - по проще вот толщина больше.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 6:39 pm
Контактная информация:

А может все-таки из ..

Сообщение kloyynn »

А может все-таки из старой доброй горячей эмали изготовить? А с горячей эмалью и полировкой и доводкой возятся фирмы по производству значков Белую и цветную эмаль у них видел, стоики под иголку точно приваривают, а вот как с нанесением краски дела обстоят пока не знаю В понедельник позвоню узнаю А финифть это просто другой способ без рамки под заливку, полировки и контр эмали - по проще вот толщина больше
Циферблат тот же значек, причем работы меньше. Но где все это делают? Мне никто даже не ответил из оффициалов, а мастера пока кормят завтраками. Поиск продолжается.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

kloyynn пишет: Цифе..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

kloyynn пишет:
Циферблат тот же значек
не тот же... ;) циферблат-тоньше,отсюда сложности начинаются.... :P :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

не тоньше не путайте..

Сообщение hardmaster »

не тоньше не путайте горячую эмаль на медной подстилке с контр эмалью, с простой эмалью на алюминии - недаром стоит "изготовление значков из горячей эмали индивидуально тираж от 1 экз." делают их до сих пор вручную поштучно, так что основу сделают в вот роспись это вопрос.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

hardmaster это вы т..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

hardmaster это вы тут путаете....сами не помните о чём писали 1 день назад? :arrow: :arrow: hardmaster пишет:
не путайте горячую эмаль на медной подстилке с контр эмалью, с простой эмалью на алюминии -
hardmaster пишет:
А может все-таки из старой доброй горячей эмали изготовить?

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 6:39 pm
Контактная информация:

Дней через 10 сделаю..

Сообщение kloyynn »

Дней через 10 сделают на эмали, фото скину сюда

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 12:37 pm
Контактная информация:

Пожалста еще часы в ..

Сообщение Samsun »

Пожалста еще часы в сборе. Хочу посмотреть как глядится циферблат с корпусом. У меня есть похожие часы на серебряном циферблате но он сильно пострадал от воды.

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: не ..

Сообщение vicond »

КОЛЯНЧИК пишет:
не плохо-для начала.. на белом или серебристом фоне-по ярче наверно смотрелось бы...
Спасибо, согласен, но старался максимально приблизить к оригиналу. plodder пишет:
Будут часы для комнатной эксплуатации или зимнего ношения под пальто На солнце рисунок, нанесенный термосублимацией на металл, крайне недолговечен. Краска очень быстро выгорает. Правда при таком запасе циферблатов это не проблема.
Позвольте не согласится. Технология действительно боиться УФ, но не на столько. У нас в витрине магазина (под постоянным воздействием УФ) 1,5 года стоит полноцветная фотка на метале. Потеря (выгорание) не более 5-7 процентов. Ну и собствено сами часики. Простенькие, но почему-то захотелось восстановить.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

вообще как родной см..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

вообще как родной смотрится...я бы даже и не засомневался.жаль в москве всё это дорого обходится...

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

vicond пишет: Позво..

Сообщение plodder »

vicond пишет:
Позвольте не согласится. Технология действительно боиться УФ, но не на столько. У нас в витрине магазина (под постоянным воздействием УФ) 1,5 года стоит полноцветная фотка на метале. Потеря (выгорание) не более 5-7 процентов.
А откуда у Вас в витрине постоянное воздействие УФ? Вы товары кварцевой лампой подсвечиваете? :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

plodder пишет: А от..

Сообщение otk2002 »

plodder пишет:
А откуда у Вас в витрине постоянное воздействие УФ? Вы товары кварцевой лампой подсвечиваете?
Солнышко знаете-ли :arrow: Хотя с другой стороны витринное стекло большую часть у/ф задерживает (в отличии от плекса на часах, который 100% пропускает)
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

otk2002 пишет: Хотя..

Сообщение plodder »

otk2002 пишет:
Хотя с другой стороны витринное стекло большую часть у/ф задерживает (в отличии от плекса на часах, который 100% пропускает
Так вот и я о том же. :P

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

otk2002 у меня где ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

otk2002 у меня где то ивц валяется с такой же формой циферблата...наверно модные тогда были. ;)

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: у м..

Сообщение plodder »

КОЛЯНЧИК пишет:
у меня где то ивц валяется с такой же формой циферблата
Хм... "IWC где-то валяется..." Не мучали бы часы. Продали. И Вам выгода, и им не валяться. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
Контактная информация:

plodder пишет: А от..

Сообщение vicond »

plodder пишет:
А откуда у Вас в витрине постоянное воздействие УФ? Вы товары кварцевой лампой подсвечиваете?
Основной источник ультрафиолетового излучения на Земле — Солнце. Там и берем. :arrow: Витрина на солнечной стороне. Ну и понятно само собой, что воздействие УФ только на протяжении солнечного дня. otk2002 пишет:
Хотя с другой стороны витринное стекло большую часть у/ф задерживает (в отличии от плекса на часах, который 100% пропускает)
В даных часиках теперь тоже стекло.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

vicond пишет: Основ..

Сообщение plodder »

vicond пишет:
Основной источник ультрафиолетового излучения на Земле — Солнце. Там и берем.
Силикатное стекло практически не пропускает ультрафиолет. Если не верите, попробуйте позагорать, сидя перед окном :P vicond пишет:
В даных часиках теперь тоже стекло
Обычное силикатное в такие часы? Я хотя бы кварцевое ставил.

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
Контактная информация:

Скорее всего Вы прав..

Сообщение vicond »

Скорее всего Вы правы. Не силен в данном вопросе. А в часы разумеется, ставили минеральное стекло.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 6:53 pm
Контактная информация:

АВТОРУ ТЕМЫ Цифербл..

Сообщение Reestot »

АВТОРУ ТЕМЫ Циферблат получился у вас классный. Но я не могу добиться ответа не здесь не на сайте с вашими фотографиями: А. Это золотой циферблат или позолота? Б. Где можно Сделать такую граверовку? С нетерпением жду ответа и укажите правильный путь к фотографиям!

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

vicond пишет: . Воо..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

vicond пишет:
. Вообще метал цвета золота.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:43 pm
Контактная информация:

Reestot, поищите по ..

Сообщение kloyyn1 »

Reestot, поищите по поиску на сайте. Я пароли потерял и искать лень. Должно быть 2 темы с kloyyn и kloyyn1. Коротко- 2слоя-серебро и золото. Делалось на гильош машине, поправьте если не правильно назвал. Цена адекватная только для дорогих часов.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:43 pm
Контактная информация:

P.S. на сайте по ссы..

Сообщение kloyyn1 »

P.S. на сайте по ссылке выше.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:45 pm
Контактная информация:

Танк клооуну - круто..

Сообщение Цифирь »

Танк клооуну - круто хошь на выстовку!!! ццфе 1 новый к таким часам только краской а к золоту идет золотой.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя