Страница 1 из 1
Не работает автоподзавод часов Ориент в статике
Добавлено: Вс авг 12, 2012 10:42 am
ткач1
Недавно похвастался приобретением винтажных часов Ориент кингдайвер три звезды 70-ых годов, вчера окончательно убедился что автоподзавод в них не работает , т.е. на руке они ходят без вопросов , стоит их снять и положить на стол , часы через 3-4 часа останавливаются . Продавец занял позицию ," Вы их вскрыли и сломали , у меня ходили 2 суток на столе " . Несет страшный бред , у меня и ключа то отродясь не было для вскрытия ( нужен специальный ) . Часовщики не подскажете в чем может быть дело и во сколько обойдется ремонт ? Спасибо .
Ну не знаю Часам 40 ..
Добавлено: Пн авг 13, 2012 7:22 pm
babangida
Ну не знаю Часам 40 лет все же. Может не надо к ним предъявлять требования как к новым часам?
Ориент очень многие ..
Добавлено: Пн авг 13, 2012 10:11 pm
Maverick
Ориент очень многие починят. Если что, пишите в лс, я занимался гарантийным ремонтом этой марки 8 лет, запчасти все имеются, оригинал, но... у нас средняя цена по Москве, есть много мест и побюджетней. Смотря какие требования выдвигаете к ремонту...
Может Вы их банально..
Добавлено: Ср авг 15, 2012 10:41 pm
dmvt1
Может Вы их банально недозаводите. Чтобы полностью эти часы завести их надо активно часов восемь поносить. В Ориенте ручного завода нет, так что автоподзавод всяко работает, но вот насколько эффективно это уже вопрос. А причиной быстрой остановки мажет быть банально грязный механизм. Тут только вскрытие покажет.
Всем ответившим боль..
Добавлено: Сб авг 25, 2012 7:04 am
ткач1
Всем ответившим большое спасибо , часы в ремонте уже дней 10 ," вскрытие " показало массу проблем с автоподзаводом . Жду окончания ремонта .
Обычно штифт эксцент..
Добавлено: Пн авг 27, 2012 1:55 am
Maverick
Обычно штифт эксцентрика изнашивается, сильно снижая эффективность автоподзавода, еще зубья magic lever изнашиваются - но здесь часы уже просто не заводятся.
Maverick пишет: Ча..
Добавлено: Пн авг 27, 2012 11:03 pm
ткач1
Maverick пишет:
Часы ходили нормально , но , повторяюсь , в статике останавливались через 7 часов после интенсивной носки часов . Спасибо за версию и ответ .
Выработка в отверсти..
Добавлено: Вт апр 16, 2013 12:30 am
Vovik
Выработка в отверстиях барабана ,и в верхнем отверстии ,моста .Болезнь всех Ориентов тех лет .Стандартная операция, для всех этих моделей .Скажите мастеру, путь уберет выработку в отверстии барбана и крышке .Нечего в подзавод лазить ,там ломаться особо нечему .Разве что сами, сдуру наломюают. при ремонте, ковыряясь там где не нужно .И зевая основную причину .Вот вам и будут останавливаться,даже с полузаведеной пружиной ,а должны трогаться и идти сразу же после малейшего сотрясения, если пару суток пролежали на столе ,без движения .Элементарный ремонт . Проверяется просто .Малейшее шевеление барабана ,ходить толком не будут .И с пружиной, как положено поработать ,после стяжки и развертки отверстий ,черная там вся .Как обычно . Выработку в мосту, видно сразу по стертому слою хрома ,в отверстии .Туда пусть ваш мастер смотрит Господи, Ориент простейший не сделать ,куда катимся
Как раз в старых был..
Добавлено: Вт апр 16, 2013 12:47 am
4master
Как раз в старых была втулка на мосту барабана. На краиняк развернуть втулку и все.
В самом барабане убр..
Добавлено: Вт апр 16, 2013 1:13 am
Vovik
В самом барабане убрать, там перекос идет ,И кстати на женских сейках5 ,там тоже втулка каленая ,а барабан гуляет на валу ,\аж колесо заводное затирает ,полоску видно на нем .Бывало и втулку поворачивал на трехзвездочных,но больше все таки, верхняя дыра в барабане .Конструктивная особенность из за постоянной нагрузки на вал, в этом месте .Похоже ему там наделают .Расскажут про выработку на оси, в камне на подзаводе .Ну есть она там есть ,ну и что .автоподзавод работает. Чую нутром, зевнут дыру в барабане, верхнюю .Будет туда сюда с ними ходить
Вспомнил как винт пр..
Добавлено: Вт апр 16, 2013 1:16 am
Vovik
Вспомнил как винт пресовал в дыру ,где на подшипнике ,отверстие для штифта .От наших каких то ,подошел, как там и был .И вся выработка .