Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Жильник.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

http://f4.s.qip.ru/~..

Сообщение iyeh »

говорят что от беккера разборные. вес можно регулировать фото го-о не понять как на самом деле выглядит

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Красивые гири. Спаси..

Сообщение steamlainere 282 »

Красивые гири. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

юрий, если интересно..

Сообщение iyeh »

юрий, если интересно, дам каординаты продавца

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Почитал комментарии...

Сообщение korovin »

Почитал комментарии.. Алексей Андрианов пишет:
по маслу, думаю, освободить мех от изысканных элементов и сварить в кипяточке с фэриком с последующей сушкой воздухом, а дальше стандартными методами
При всём к вам уважении Алексей тут я с вами категорически не соглашусь, более скажу что так нельзя делать вообще!!! Алексей, ради бога откажитесь от применения фэри вообще. Так как эта гадость содержит хлор и всякую гадость которая портит часы.. И главное откажитесь от высоких температур (сварить в кипятке) Старинные часы имеют стали с примесью чистого железа а это значит что отпуск металла достаточно и 80 градусов. также и латунные сплавы тоже быстро при таких температурах вступают в реакцию и выплывают чёрные пятна которые очень потом трудно убираются... 50 градусов вот критическая температура прогрева старинных часов.. Ребята, часовщики!!! вы что? забыли про часовой раствор? Масло смывается обычным часовым раствором которое вариться из хозяйственного мыло с нашатырным спиртом. Такой раствор отмоет этот механизм за 20 минут без каких либо дополнительных механических воздействий. Гири вы купите на форумах как раз кто то с Украины продаёт две гири к вашем часам буквально видел на прошлой неделе что то около 200 гривен просит.. Вес подгоняется по ходу механизма от наклона маятника в сторону так что сложно сказать сразу какой вес, предполагаю по длине маятника что гири будут в районе 2-2.5 кг..

Не в сети
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 8:19 am
Контактная информация:

Спасибо. Можно ссыло..

Сообщение steamlainere »

Спасибо. Можно ссылочку на гири?

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гири 1,5 кг, а прави..

Сообщение Alex.W »

Гири 1,5 кг, а правильно отрегулированный механизм и с 1,3 кг ходит отлично.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

korovin пишет: тут ..

Сообщение Алексей Андрианов »

korovin пишет:
тут я с вами категорически не соглашусь,
Я не настаиваю, предложил как вариант, спасибо за внимание и комментарии. написал же Алексей Андрианов пишет:
по маслу, думаю,
ТС сам в праве выбрать правильный и доступный вариант. Читает же тему. korovin пишет:
И главное откажитесь от высоких температур (сварить в кипятке) Старинные часы имеют стали с примесью чистого железа а это значит что отпуск металла достаточно и 80 градусов.
что может произойти с деталями при температуре 100 градусов :arrow: Какой вред ?
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Ответ-никакого вреда..

Сообщение steamlainere 282 »

Ответ-никакого вреда. Прокипятил с фейри- всё отлетело. Пятен не наблюдал. Коробления металла :lol: - также не обнаружил. Потом домыл в ультразвуке, потом бензин несколько раз- детали как новые.Кипятил только латунь!. Колёса с трибами/осями и все стальные детали - только ультразвук. Скоро выставлю процесс сюда, с подробными фотками.Проходит полная реставрация. Корпус отдаю в реставрационную контору. Обещают за 2 недели , с полной разборкой. За 25 000р!! :arrow: Сам же занимаюсь механизмом. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Алексей Андрианов пи..

Сообщение korovin »

Алексей Андрианов пишет:
что может произойти с деталями при температуре 100 градусов Какой вред ?
Почитайте о температурах отпуска металлов. 120 градусов это критическая температура современных металлов при низких отпусков. Старинные стали содержат более чистые примеси железо и температура сдвигается на 20-30 градусов. плюс малогабаритность детали тоже сказывается на уменьшении температуры... Волосок отпускается при температуре 80 градусов, сам проверял. Я тоже как и вы все так думал что может быть с железом в кипятке пока не столкнулся с спецом по ножам и после того как он мне прочитал лекцию о вреде помешивания кипящего супа ножом я изучил внимательно эту тему и понял что он был прав))) steamlainere 282 пишет:
Ответ-никакого вреда. Прокипятил с фейри- всё отлетело. Пятен не наблюдал. Коробления металла - также не обнаружил. Потом домыл в ультразвуке,
Хотя можете делать всё что угодно.. И кипятить и фери и посцать ещё сверху с ультразвуком (этот ультразвук впихивают давно не по назначению, пипец какой идиот придумал масло смывать ультразвуком) для ускорение процессов разрушение часов))) Ультразвук применяется в основном после механических обработок деталей (снять частицы абразива с металлов или застрявшею стружку в задирах) В часах ультразвук применять не стоит как моющее приспособление особенно в наручных. Расшатываются камни ослабевает запрессовка штифтов и тд и тп.. Но некоторым это пофигу... И самое главное в обратном их не убедить а ведь потом они же свои "знания" будут передавать другим и те другие будут так же поступать)))) Вот так фери и ультразвук рулит у нас))

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Я попросил бы Вас,сп..

Сообщение steamlainere 282 »

Я попросил бы Вас,специалист, не грубить в моих темах. Про таких как Вы говорят, что они знают ВСЁ, и ещё чуть чуть :arrow: . Это Вы писали ,что это я лично изготовил не серийный корпус на РАкету 3031. Это просто бред. Вы писали что это котлета :lol: :lol: :lol: Даже не видя корпус - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=34598&page=46 Увидите мои темы-проходите мимо пожалуйста.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

steamlainere 282 пиш..

Сообщение korovin »

steamlainere 282 пишет:
Вы писали что это котлета Даже не видя корпус
Очень подробно я рассмотрел ваши фото корпуса этих часов. Я некогда не писал об этих часах лично хотя и высказывал своё мнение по этим часам в слух, и вообще странная история с этими часами. По Питеру гуляет мех без моста автоподзавода а тут бац и через пол года всплывают ваши часы вот и делайте вывод. Так что не придумываете что я что то писал. я вообще стараюсь не писать в темах о часах мне это не интересно и пишу только в темах станки оборудование ремонты и реставрация в другие темы я не лезу вообще и тут и на вотч.ру. "Это Вы писали ,что это я лично изготовил не серийный корпус на РАкету 3031. Это просто бред. " Я вас не знаю и утверждать что именно лично вы сделали этот корпус я не мог! Скажу более того, если даже вы скажите что этот корпус сделали вы то я вам не поверю я не знаю ваших способностей как токаря-фрезеровщика с таким высоким уровнем как у того мастера что изготовил корпус. Но судя по вашим диалогам вы нетот мастер этого корпуса. Так что я очень сомневаюсь что это ваша работа... steamlainere 282 пишет:
Увидите мои темы-проходите мимо пожалуйста.
Хорошо я учту вашу просьбу и не буду писать в ваших темах постараюсь запомнить ваш ник в чём очень сомневаюсь.. У вас три ника получается они все ваши? или это просто вы меняете их по настроению?

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Купил ультразвук, мо..

Сообщение fores »

Купил ультразвук, моющее средство, положил цифф - т, включил...ничего не почистилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Прошу прощения ТС, н..

Сообщение Алексей Андрианов »

Прошу прощения ТС, но раз в этой теме кипяток стал камнем преткновения по отпуску метала и чем то критичным для данного вида механизма,хочу здесь и расставить точки. korovin пишет:
Почитайте о температурах отпуска металлов. 1:arrow: градусов это критическая температура современных металлов при низких отпусков. Старинные стали содержат более чистые примеси железо и температура сдвигается на :arrow:-30 градусов
Вы всё это знаете, нас предостерегаете от этого, убеждаете, а сами делаете до наоборот температура получения такого оттенка достигается при термической обработке 280-300 градусов где логика :arrow:.Явно старинный механизм , реставрированный вами
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

korovin- я же не пи..

Сообщение steamlainere 282 »

korovin- я же не писал, что домыл в узв с фейри!!. Верно ?? Тут бесполезно и так понятно. В узв я мою в составе, который покупаю готовым на Ветеранов , у старых часовщиков. По отпуску металла - без комментариев. Вы конечно красиво излагаете свои красивые издёвки- только вот слово своё держать надо, а не трепать. Повторюсь ,Вы много раз , с какой то непонятной мне, категоричностью, утверждали, что это дикая котлета, что корпус сделали сами, что я выдаю это опытное изделие( я позже расскажу на этом форуме откуда эта РАкета, кто её сделал, почему она такая???) за супермега редкий раритет!!! Чего трепать не зная!!. Нет, простите, Вы ж всё знаете. Ту многие смеются над Вами- разве не видите??? В Ваших комментариях нет слов---возможно---я думаю, и т.д. Нет Вы всё знаете и других учите. Даже 3 ника Вас беспокоят. Я продаю на форуме тысячи часов, и 99% даже не спрашивает, почему я меняю ники!. А ведь могли бы - форумчане же мне отправляют немалые деньги. А Вы тут!!!?? Не стыдно?? Не конфликтный я, давайте на этом закончим.

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

1. Лично у меня вопр..

Сообщение dmvt1 »

1. Лично у меня вопрос с отпуском стали при 100 град. вызывает большие сомнения. Не всегда удается отпустить кончик пружины прогрев его горелкой до 800-1000 град., а тут в кипятке. Везде в литературе фигурируют цифры температуры отпуска в 300-500 град. при продолжительном воздействии и я готов в это больше верить. Волосок в современных часах, вообще, не из стали делается, а из элинвара и его термические свойства приводить в пример не совсем корректно. Волосок, в тех же кировках, мне кажется, сделан вообще из сырого материала, т.к. под весом баланса растягивается и не возвращается в исходное положение. Так что сталь стали рознь и температура отпуска очень сильно зависит от ее состава. 2. Мойка в ультразвуке совершенно нормальная стандартная процедура, которая рекомендована всеми производителями и не наносит никакого вреда часам. И, естественно, часы перед мойкой должны быть разобраны. Просто все надо делать с умом. Например, я никогда не делаю температуру больше 50 град., т.к. некоторые сплавы при высокой температуре в реакции в моющим раствором могут потемнеть. Моющие растворы совершенно отдельная наука и для каждой цели оптимально применение своего раствора. Фэйри это, естественно, дилетантизм, т.к. отмывает только простую легко отваливающуюся жирную грязь. Очень хорошие растворы делает фирма ELMA. Любой хороший раствор содержит несколько активных компонентов, воздействующих на разные виды загрязнений. В любом профессиональном растворе присутствуют щелочные компоненты, аммиакосодержащие соединения и коагулянты для связывания жировых загрязнений и отваливающейся грязи. После УЗВ мойки я домываю детали в бензине, скорее, для подстраховки. А иногда приходится остро отточенной палочкой выковыривать грязь из трибов. Хорошо засранные советские часы никакая УЗВ мойка не берет. А вот отмыть так камни как УЗВ никакой бензин не может. И еще раз, все индивидуально. Иногда приходится вываривать платины и колеса старинных часов в каустической соде, т.к. другого способа отодрать засохшее подсолнечное масло еще никто не придумал. Пока ни разу не сталкивался с отпуском трибов и осей в кипятке.

Не в сети
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 8:19 am
Контактная информация:

Всё по делу...

Сообщение steamlainere »

Всё по делу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

А что с палетами, Юр..

Сообщение Алексей Андрианов »

А что с палетами, Юрий ? Заказали ? При установке когда то в каминные я использовал канифоль. Именно , даётся её небольшое количество на вилку вокруг палеты , поднеся паяльник к вилке она начинает живеть и палету можно устанавливать в правильное положение. Потом остывает и становится как стекло , прозрачное со своим естественным оттенком.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Отличный сайт. И пал..

Сообщение steamlainere 282 »

Отличный сайт. И паллеты в 2 мм там есть, и цена хороша. Разберусь с карточками банковскими и оплачу. Сам загорелся поставить именно камни, хотя тут изначально стояли, скорее всего, стальные паллеты. Как же быть с аутентичность?. Нашёл в Питере магазин- "Нано спорт". Там всё для большого тенниса и биатлона. Посмотрел на струну в 1.3мм, и ужаснулся её негибкости, так скажем. Длина барабана для намотки = 14 мм. Там 14 бороздок для жилы. Получается по 1мм . В итоге, купил композитную струну для биатлона , толщиной 0.7мм. Села на барабан идеально.И очень ,очень гибкая. На разрыв 15кг. 10 метров = 600р!!!. Мне над всего 1200мм х 2. Но меньше не продают. Правда она белого цвета.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нормальный цвет, на ..

Сообщение Oled »

Нормальный цвет, на жильники немецкие и венские кетгут или теннисная струна диаметром 0,6-0,7 идут.

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

юрий. если есть изли..

Сообщение iyeh »

юрий. если есть излишки струны могу купить

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Пригодится самому. Н..

Сообщение steamlainere 282 »

Пригодится самому. Но если надо,я могу купить Вам 10метров. С Ув. Юра

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

если не сложно :sm12..

Сообщение iyeh »

если не сложно :P

Не в сети
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 8:19 am
Контактная информация:

Завтра постараюсь ку..

Сообщение steamlainere »

Завтра постараюсь купить. Напишу Вам. С ув. Юра

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 1:16 pm
Контактная информация:

Прочитал "биатло..

Сообщение Машинист »

Прочитал "биатлона" - автор ошибся , бадминтона конечно. Тема, класс, а магазин в закладки.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей