Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Испорченный волосок. Рано ставить точку

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

там разные работы по..

Сообщение Алексей Андрианов »

там разные работы по спирали и эта в том числе. фото и видео процесса не снимал, так как это был ПЕРВЫЙ удачный опыт в этом направлении.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Спасибо. Будем надея..

Сообщение fores »

Спасибо. Будем надеяться на korovin.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Форес сделайте пожал..

Сообщение Vovik »

Форес сделайте пожалуйста фото губок вашего пинцета, которым правите волоски карманных калибров ,надеюсь там не с тонкими губками как у классических волосковых . Они не совсем чувствительны, а иногда и просто играют губки ,лучше сразу готовьте классическую заточку только удлиненную немножко .и старайтесь заточить как показано на фото двугорбые так называемые .Очень хорошо и мощно хватают любой волосок от мелких до карманных калибров . Примерно такая форма В таком деле как правка или намотка волосков с нуля важна каждая мелочь .

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Я не могу это сделат..

Сообщение fores »

Я не могу это сделать, так, как я не фотограф, а при приближении фотоап - та ближе к объекту, появляется ...блик..и ничего не видно. А, вот, как автор и Алексей Андрианов выпрямили ...волосок...хотел бы ( и не только я) увидеть. Видимо, зря жду. Я никого не хочу обидеть. Vovik. Не могу понять, зачем править волосок с нуля, если изогнуты, только , 3 -4 -е последних витка?. Остальные нормальные.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

А никто с нуля и не ..

Сообщение Vovik »

А никто с нуля и не крутит спираль без особой надобности ,как в случае у Андрея А правка нескольких витков, это каждодневная работа на точке и по нескольку раз за смену .Нужно осваивать очень жестко эту операцию ,если связался с часами .Тем более выдранные и искореженные часто и густо, особенно у любителей старья .Нужно обязательно уметь намотать спираль от колодки до колонки .И если знать правильные приемы ничего там сложного нет ,это просто кажется сразу .

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Ответили..., но и, н..

Сообщение fores »

Ответили..., но и, на том, спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

fores пишет: А, во..

Сообщение Алексей Андрианов »

fores пишет:
А, вот, как автор и Алексей Андрианов выпрямили ...волосок...хотел бы ( и не только я) увидеть. Видимо, зря жду.
В прошлый раз снимать не стал, так как не уверен был в победе, одно знаю, вариантов не было и очень нужно было, и опять же моя настойчивость и упорство в этом деле.Деформаций вроде не было, были межвитковые перехлёсты, делал без иглы и т.д. Придётся спутать какой нибудь и попробовать вернуть в прежнее состояние.Тут наверно дело не в навыке, а просто необходимость и упорство.Был случай подобный, но там не я сдался, а спираль не выдержала моей настойчивости.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Всех благодарю за от..

Сообщение fores »

Всех благодарю за ответы. Спасение утопающих, -это дело самих утопающих.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Да, единственный пут..

Сообщение ngmil »

Да, единственный путь познания, - это действие.

Не в сети
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 11:31 pm
Контактная информация:

Высший класс! :sm36:..

Сообщение Спутник59 »

Высший класс! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:09 pm
Откуда: Рось Перово
Контактная информация:

:sm36: Жаль, никто ..

Сообщение AlexA1982 »

:arrow: Жаль, никто не обмолвился,о материале/металле/ спиралей,от черного до цветного +-.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

На старье,волоски ин..

Сообщение Vovik »

На старье,волоски инвар ,нивар и ниварокс

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

http://i10.pixs.ru/s..

Сообщение Алексей Андрианов »

_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Отлично Алексей ,теп..

Сообщение Vovik »

Отлично Алексей ,теперь найди что нибудь подобное из старья и намотай полностью из вытянутого в полосу ,предупреждаю эти сложные из за материала ,крайне мягкий .Из серии когда узел при малейшем неосторожном движении растягивает спираль своим весом . короче ищи любые мелкие калибры 20-30хгодов .

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Один вопрос: "Ал..

Сообщение fores »

Один вопрос: "Алексей, Вы его весь вытягивали, или только до замятых частей"? Может, половину?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

этот сразу начал пря..

Сообщение Алексей Андрианов »

этот сразу начал прямить, в полосу не вытягивал
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Тогда обратите внима..

Сообщение fores »

Тогда обратите внимание на фото закрепления волоска в колодке. Показано фото 2- х разных волосков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Укажите стрелкой в ч..

Сообщение Алексей Андрианов »

Укажите стрелкой в чём сомнения. Разные фото не могут быть, так как не часто этим занимаюсь и все фото последовательно идут от начала и до конца. Спутать не возможно, да и фальсификацией заниматься не позволяет воспитание. Ремонтная операция не лёгкая и каждая удача является победой над собой.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Леша прекращай, кака..

Сообщение Vovik »

Леша прекращай, какая победа над собой Как сказал там прям чуть слеза не пошла .Это просто работа часовщиков ,причем постоянная каждый день .нашел фотки примера как разгребать деформации на внутренних витках В последовательности операций Главное начать строго у колодки и не дай бог хвататься дальше, игнорируя внутренние погрешности. А если грибок делаем такие манипуляции и тем как показано а не железяками сначала берем за крайний виток и тянем ,смотрим затем отдельно хватаем пальцами те что выскочили из плоскости и так же тянем проверяем плоскость затем подправляем межвитковое

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Указать стрелкой не ..

Сообщение fores »

Указать стрелкой не могу. Как раз образование и не позволяет. Не знаю, как это сделать. Удачи Вам в дальнейшем.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Это все элементарные..

Сообщение Vovik »

Это все элементарные операции и никаких эмоций вызывать не должны ,будя эмоций пора работать по специальности а не играться на токарных .На балконе

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

При правке межвитков..

Сообщение Vovik »

При правке межвитковогово внутренних витках ,НЕ ОБРАЩАЕМ НА ДЕФОРМАЦИЮ ПРОДВИГАЮЩУЮСЯ ПО ВОЛОСКУ А СМОТРИМ ТОЛЬКО НА ВНУТРЕННИЕ ВЕДЯ ИХ ОТ КОЛОДКИ . Только нарушил сдуру это правило вся работа на смарку , и поиска места начала деформации не найти быстро .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Форес у меня на фотк..

Сообщение Vovik »

Форес у меня на фотках поищите лучше непонеяток , :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 5:11 am
Контактная информация:

Подскажите чайнику, ..

Сообщение Mustafa »

Подскажите чайнику, чем удобнее снимать колодку с баланса?

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

У каждого свои прием..

Сообщение ngmil »

У каждого свои приемы. Я привык снимать маленькой отверткой. Подсовываю и поворачиваю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей