Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Горячая эмаль

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 4:43 pm
Контактная информация:

Горячая эмаль

Сообщение Alexey43 »

Здравствуйте!Вот, на Ваше рассмотрение: http://shot.qip.ru/00QfbO-619gZJHa41/ http://shot.qip.ru/00QfbO-119gZJHa42 http://shot.qip.ru/00QfbO-419gZJHa43/

Не в сети
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 3:29 pm
Контактная информация:

Расскажите поподробн..

Сообщение den all »

Расскажите поподробнее, пожалуйста. :)

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

сделайте, пжта , фот..

Сообщение egoregorov »

сделайте, пжта , фото большего разрешения? под прямым углом. ни чего не видно.

Не в сети
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:11 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Алексей 43: "Вот..

Сообщение uraura214 »

Алексей 43: "Вот, на ваше рассмотрение" Рассмотрел. Ногти надо подстричь. :P :arrow:

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:57 pm
Контактная информация:

Молодца! У меня не п..

Сообщение galimbe »

Молодца! У меня не получалось. Вопрос (не критика), а где отверстия? Эмаль то не просверлишь.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Что стоить будет,вот..

Сообщение Ритуальщик »

Что стоить будет,вот вопрос? :lol:

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

galimbe пишет: Вопр..

Сообщение korovin »

galimbe пишет:
Вопрос (не критика), а где отверстия? Эмаль то не просверлишь.
Просверлить эмаль не проблема... Проблема в отсутствие ножек для крепления циферблата, вот пожалуй главный элемент.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

видать дядьку не так..

Сообщение Алексей Андрианов »

видать дядьку не так приняли, аль обидели чем - не посещает тему а жаль .На самом интересном месте оборвалось. А по мне отверстия и ножки чепуха - впереди думаю самое сложное - разметка.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

cemenarist пишет: С..

Сообщение korovin »

cemenarist пишет:
Скромно выскажу мнение, что это универсальная заготовка, и припаять/приклеить ножки можно под любой мех...
Да я знаю что ножки припаять можно и тд и тп... Но это будет не серьёзно... Ножки должны максимально быть надёжно перекреплены к подложки и эмалью подкреплены а всё остальное это будет баловством. Я уже через этот этап прошёл и скажу что никакая пайка не заменит цельные влитые ножки на эмалевом циферблате. И не забывайте что толщина подложки медной к которой вы припаиваете ножки всего лишь 100-150 микрон))) На первичном этапе я тоже делал циферблаты без отверстий и ножек но со временем понял что нету такого понятия как "Универсальная заготовка" или "Универсальный циферблат" Алексей Андрианов пишет:
А по мне отверстия и ножки чепуха - впереди думаю самое сложное - разметка.
Вы опять ошиблись))) Самое сложное в изготовлении циферблатов:-это эмаль.. А надписи сейчас уже давно делаются при помощи компьютерных технологий... Первое что легко освоил в изготавливание циферблатов так это нанесение разметки и надписей а вот с эмалью до сих пор проблемы))) Недавно понял что на качество эмали даже влияет погода в момент отливки и запекания циферблатов))) Сейчас готовлю клише на "Па́вел Буре́" " Генрих Мозер" "Братья ЧЕТУНОВЫ" так что скоро поставлю это на поток любой желающий эту разметку получит на чём угодно))) Что касается работы Alexey43 то он молодец, заготовки хорошие но сними нужно ещё много работать это шлифовка и полировка ну и конечно ножки (самое не простое) а вообще было бы неплохо если бы он выложил фото контроэмали которая постоянно горит при многочисленном обжиге.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

отверстия ТС уже дел..

Сообщение Алексей Андрианов »

отверстия ТС уже делает Качество поверхности приличное, и цвет достаточно белый и холодный видел его работы надписи современные , думаю не стойкие, надо запекать
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

конечно надо ,но это..

Сообщение Ритуальщик »

конечно надо ,но это наверное не проблема,сделал надпись ,покрыл глазурью,и запек.....

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

а где фото обратной ..

Сообщение korovin »

а где фото обратной стороны??

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 4:43 pm
Контактная информация:

Здравствуйте! Прошу ..

Сообщение Alexey43 »

Здравствуйте! Прошу прощения за моё долгое отсутствие. Вот еще пара фоток: http://shot.qip.ru/00QiCZ-4eLukldM8/ http://shot.qip.ru/00QiCZ-2eLukldM7/ Диаметр 43мм,Центральное отверстие 2,5мм,под секундную стрелку 1мм. Межосевое 10,6мм Пожалуйста, подскажите как Вы выставляете здесь фото,я так и не понял. Всех с наступающими!

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

....Да я знаю что но..

Сообщение fores »

....Да я знаю что ножки припаять можно и тд и тп... Но это будет не серьёзно... korovin. Вы о чём? Существует способы припайки ножек цифф - та, и никто это до сих пор не отвергает.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Ножки в циферблате-с..

Сообщение steamlainere 282 »

Ножки в циферблате-самое главное-ДА УЖ :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Alexey43 пишет: Пож..

Сообщение krylov »

Alexey43 пишет:
Пожалуйста, подскажите как Вы выставляете здесь фото,я так и не понял. Всех с наступающими!
Копируйте строку, которая начинается с BBcode / QIP Borda
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 4:43 pm
Контактная информация:

..

Сообщение Alexey43 »

Ув.krylov,спасибо.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Alexey43 , давайте-д..

Сообщение egoregorov »

Alexey43 , давайте-давайте, дальше, класс! не останавливайтесь... :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores пишет: korov..

Сообщение korovin »

fores пишет:
korovin. Вы о чём? Существует способы припайки ножек цифф - та, и никто это до сих пор не отвергает.
steamlainere 282 пишет:
Ножки в циферблате-самое главное-ДА УЖ
Ненужно нечего паять.. Ножки делать нужно сразу до эмали... Я не знаю пробовали вы оба делать ножки на прямом диски циферблата без меток, (судя по вашим комментариям) поэтому не уверен что вы в курсе, что установка ножек на готовом диске циферблата с нуля без первичных меток, довольно не простая работа. И не уверен что вы попадёте под размер посадке. Малейшие отклонение до 100 микрон и ваш циферблат не встанет в плату.. Исход: -Треснет эмаль, отвалиться ножка паяная, произойдёт смещение центра (стрелки уже точно по разметки не сойдутся) Так что ножки лучше делать до эмали, как это делали всегда.. Да и подложку по размеру подогнать проще чем уже готовый циферблат. Хотя у этого есть и свои минусы, контроэмаль сложно укладывается с присутствием ножек .. Вот поэтому и выходит что ножки на цифере это не фигня и требует особого внимание. Alexey43 вы молодец продолжайте, нам очень интересно ваша работа.. ждём новых фото..

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

korovin. Извините, н..

Сообщение fores »

korovin. Извините, но я Вас не понимаю...то ножки цифф - та это не фигня.. то... Но это будет не серьёзно.. Это Вы всё писали. Вы, уж, как- то определитесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

На репетирах вообще ..

Сообщение german242 »

На репетирах вообще без ножек циферблаты на ободке. При остальной отработанной технологии ножки - фигня, мелочь. Не останавливайтесь на ножки, развивайте основную технологию. Ножки потом можно будет добавить в цепочку работ.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

german242 пишет: Н..

Сообщение korovin »

german242 пишет:
На репетирах вообще без ножек циферблаты на ободке.
Кстати, крепёжные кольца для циферблата без ножек, оказалось проще делать чем ножки циферблата... Кольцо просто тупо развальцовываются на шаблонных-цилиндрах. А я как дурак точил, пока случайно не попробовал развальцовывать из меди и всё оказалось очень просто.. Но есть нюанс))) Для этого нужно чтобы диаметр циферблата точно соответствовал диаметру механизма и толщина гурта циферблата соответствовала толщине всего циферблата (обрезанная отожжённая кайма).. А значит нужно резать циферблаты по окружности, вот так и получается "Цепная реакция" последствий разных нюансов)))

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 4:43 pm
Контактная информация:

BИ вот: http://f3.s...

Сообщение Alexey43 »

И вот:

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Сделайте пожалуйста ..

Сообщение korovin »

Сделайте пожалуйста фото с обратной стороны.. Мне интересно как у вас контр эмаль получается, у меня как раз с нею проблемы, реально горит...

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 4:43 pm
Контактная информация:

ОК, завтра скину...

Сообщение Alexey43 »

ОК, завтра скину.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя