Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Стол часовщика (Верстак часовщика)

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

На лампу бы козырече..

Сообщение Юрий »

На лампу бы козыречек...

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Я после смерти матер..

Сообщение fores »

Я после смерти матери " оккупировал" всю комнату 3 х 3,5м. Сейчас подсчитал, что имею 4-е тумбочки и 2-а отделения шкафа. Я тоже ... любитель. Потока и спешки нет... Да, и врачи говорят, что надо ходить 12-ть км. каждый день.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Алексей Андрианов пи..

Сообщение Mischa »

Алексей Андрианов пишет:
Сидеть удобно, так как открываю дверки, колени не упираются, а ноги прячутся под стул.
Ну если дверцы открыты, то возможно. Алексей Андрианов пишет:
В приоритете инструмент и оборудование,
:arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 2:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

korovin пишет: А во..

Сообщение samun »

korovin пишет:
А вообще если серьёзно поговорить на эту тему, то я могу подключить приятеля столяра и он такие столы сможет пачками делать в Москве. Обговорить реальную цену чтобы всем было интересно...
интересная тема, мне было бы интересно, вопрос: цены?; возможности изготовление разных модификаций? (мне интересно купить только столешницу с подлокотниками и ставить её на икеевские регулируемые ножками

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

да конечно верстак д..

Сообщение andreyy59 »

да конечно верстак дома это проблема и места всегда маловато поэтому пришлось перелезть на балкон дай бог он у меня 13 квадратов с теплым полом если очень холодно включаю обогреватель в сильный мороз конечно работать не комфортно да и супруга притихла а то достал её :arrow: запах бензина

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

fores пишет: Да, и..

Сообщение ngmil »

fores пишет:
Да, и врачи говорят, что надо ходить :P-ть км. каждый день.
Самих бы их заставить. :P

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

samun пишет: интере..

Сообщение korovin »

samun пишет:
интересная тема, мне было бы интересно, вопрос: цены?; возможности изготовление разных модификаций? (мне интересно купить только столешницу с подлокотниками и ставить её на икеевские регулируемые ножками
Я звонил приятелю по поводу стола и скинул ему фото.... Цена значит такая. 70000р за 1 стол точную копию того стала что скидывал фото с тумбочкой на колёсах. Стол будет сделан из массива (дуб, ясень, бук) покрыт будет стол жаропрочным и ударостойким лаком, всё по размерам заказчика индивидуально. Если заказывать скопом столы то будет скидка. Столы будут делаться в Москве. Спрашивал про пересыл в другие города, приятель сказал что не проблема, только столы будет высылать в разобранном виде... Вот такая информация. Кому интересно могу дать его номер телефона договаривайтесь без посредников. Порядочность его гарантирую.. Если что под мою ответственность ручаюсь за него. Также он сделает и отдельные части стала как например только столешницу или ящики и тд и тп. Качество работы у него высшего уровня... ..

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Это мой стол, высота..

Сообщение pilguy »

Это мой стол, высота 1100 мм

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

pilguy. Стол мне пон..

Сообщение fores »

pilguy. Стол мне понравился, но высота 1100мм. Либо Вы высокого роста, либо регулируете высоту с помощью высоты кресла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

я своему знакомому ч..

Сообщение REZM »

я своему знакомому часовщику такой, как на первом фото делал бесплатно, за бартер )), правда без железа - кронштейнов подлокотников, он их сам мастерил из подручных материалов :arrow: и зачем делать из массива??? дорого, смысла нет...(да и полностью массив - чисто условное понятие) весь стол из ЛДСтП, крышка из столешницы кухонной 38 мм было это года 1,:arrow: тому назад... по стоимости прикидывал от 1:arrow: до 20 тысяч было...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

REZM пишет: и зачем..

Сообщение korovin »

REZM пишет:
и зачем делать из массива??? дорого, смысла нет...
Это дело вкуса... Но скажу что целый день "лежать" на столе из дсп которое постоянно чем то пахнет и выделяет непонятно что как то не хочется да и массив более стойкий к работам.. ДСП как правило хватает на 5 лет а потом рассыпается.. Так что всё уже попробовал и знаю точно что массив не заменим нечем... А себя обманывать не хочется)))) REZM пишет:
(да и полностью массив - чисто условное понятие) весь стол из ЛДСтП
Нет это не завод и не торгаши это индивидуальное производства мебели на спец заказ... Это не просто массив а ещё и выпиленный от сучков и заболони так что там чисто 100% дерева и даже там дерево где могут всунуть не дерево)))) Такие работы в России выполняют единицы.. Вы как спец по мебели наверное слышали Московскую мебельную кантору "Русский клуб" так вот, мастера оттуда..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

вот дома сделать из ..

Сообщение REZM »

вот дома сделать из массива кабинет в английском стиле, это да... все остальное понты и тараканы в голове...сидеть в подвале за столом из дуба, оксюморон какой то... ДСП нормальное уже ничем не пахнет и если конструкция правильная и камни кувалдой не забивать, то прослужит достаточно долго... да и столешницу если уж так хочется, то можно только её и сделать из массива...обойдется гораздо дешевле... я конечно не специалист )) по часовым делам, но на мой взгляд удобней работать на столе с гладким и светлым покрытием, на котором видны все детали ежели что... а лкучше пластика HPL здесь нет. да и по деньгам...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

REZM пишет: на мой..

Сообщение Mischa »

REZM пишет:
на мой взгляд удобней работать на столе с гладким и светлым покрытием, на котором видны все детали ежели что... а лкучше пластика HPL здесь нет.
У меня обычный письменный стол, совковых времен (года 66-го) из столярной плиты (листы фанеры, между ними рейки) столешница обтянута коричневым дермантином), непосредственно в рабочей зоне,- лист толстого стекла (типа полок в холодильнике) и под ним лист белой бумаги. Все прекрасно видно и гигиенично,- протирается без последствий любым растворителем (в отличие от пластика). Можно и "лупить кувалдой", только положить на столешницу кусок линолеума а на него массивную металлическую плиту (у меня прямоугольная примерно 60 х50 х 120). Так что тип столешницы, тоже, не так уж и важен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Mischa, почитайте ха..

Сообщение REZM »

Mischa, почитайте характеристики пластиков , о которых я говорил.. это не пластиковая бутылка и не расческа)) они не только растворитель и ацетон держат, есть и кислоту и жаропрочные ит.д.
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

REZM пишет: вот дом..

Сообщение korovin »

REZM пишет:
вот дома сделать из массива кабинет в английском стиле, это да...
Так я про домашний вариант стола и говорил... А в подвал конечно глупо такой стол делать к тому же и затопить может и тд и тп.. ДСП вообще очень красиво разбухает от воды и моющих средств. Кувалдой не бить по столу достаточно на краю стола что то делать то надфиль соскочит то горелка в сторону пойдёт или крышку об угол закроешь.. А барабаны настенных часов закрываю резиновым молотком на крою стола, оч удобно и не повреждается барабан а вот край стола за 5 лет поизносился.. Я уже молчу про струбцины и выколотки штифтов браслета.. Конечно аргумент "Это дёшево" весьма эффективен, но дома будет массив тут даже не обсуждается и другие варианты не рассматриваются))) ))) а на работе всё что угодно из того что попадётся. Сейчас выбор материала огромный, одна паркетная доска чего стоит, хоть жарь на ней, всё пофигу.. А дома я не хочу стол из ДСП или пластиковый как стул в кафешки, как-то не комильфо :lol: :lol: :lol: Массив это уже другое измерение, тут уже платишь не за стол а за Астрал.. Энергию камня, металла, кости, кожи и дерева не заменить пластиком и ДСП…

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Ну шо сказать... вот..

Сообщение REZM »

Ну шо сказать... вот сейчас сижу на кухне... и стол круглый из массива и столешница кухонная тоже из массива дуба... да и на работе тоже стол рабочий с дубовой столешкой... здесь не поспоришь :lol: Продаются столешницы уже готовые дубовые , в Москве и Питере... размеры разные по длине, ширина только вот 600 и 620 мм в основном и 38 мм по толщине.. и не дорого... я тут на кухню одну брал, так 3000* 620 мм мне обошлась около 7000 руб. ( точно не помню, надо на работе глянуть...) вот контора в Москве, тоже качество нормальное... http://www.termo-wood.ru/
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 9:22 pm
Контактная информация:

У меня стол из масси..

Сообщение Tishin »

У меня стол из массива, но низковат.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Tishin пишет: У мен..

Сообщение korovin »

Tishin пишет:
У меня стол из массива, но низковат.
Увеличить высоту стола думаю не проблема, это можно сделать в домашних условиях без особой подготовки и привлечение специалистов.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

REZM пишет: Продают..

Сообщение korovin »

REZM пишет:
Продаются столешницы уже готовые дубовые , в Москве и Питере... размеры разные по длине, ширина
))) Не думаю что такую фигурную столешницу вы купите без проблем)))) И потом лично меня устроит , ярра, мербау. кумару))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

её фигурной сделать ..

Сообщение REZM »

её фигурной сделать минут 15-20 займет... korovin пишет:
И потом лично меня устроит , ярра, мербау. кумару))))
Удачи, как воплотите, фото покажите пожалуйста ... ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

REZM пишет: Удачи, ..

Сообщение korovin »

REZM пишет:
Удачи, как воплотите, фото покажите пожалуйста ... ))
Ага... :lol: для начало нужно ремонт в квартире закончить, думаю вы к этому времени вообще про стол забудете)))))

Не в сети
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 7:51 pm
Контактная информация:

Tishin пишет: У мен..

Сообщение yaguar »

Tishin пишет:
У меня стол из массива, но низковат.
сделайте подставку на столешницу - удобнее будет, верх можно линолеумом постелить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Алексей Андрианов пи..

Сообщение Алексей Андрианов »

Алексей Андрианов пишет:
скоро положу стекло на неё.
попробовал пока белый жёсткий пластик сюда поставить 4 мм посмотрим как будет удобно
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

Меньше всего ожидал ..

Сообщение ryahovsky »

Меньше всего ожидал увидеть у Профессионала (pilguy ) стол похожей конфигурации. :P У меня сплошное любительство, вечное захламление и эклектика. :lol: Но есть к чему стремится. :arrow: А станки у друга в ювелирной мастерской. ;)

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 6:23 pm
Контактная информация:

Поставил верстачок н..

Сообщение Виталя11 »

Поставил верстачок на лоджии,все что смог отбить у домашних по территории. Только поставил,еще весь замызганный,но ему таким еще быть,так как крышку защитную на столешницу (от кота) еще не придумал как прикрепить. http://shot.qip.ru/00Qdzm-1h2kGxUST/ http://shot.qip.ru/00Qdzm-6h2kGxUSS/ http://shot.qip.ru/00Qdzm-3h2kGxUSR/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей