Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Пружина баланса.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Пружина баланса.

Сообщение lexei »

Dimaricz писал(а):Вот на самом деле как каждый мастер подстраивает баланс для точно хода часов? Как спираль правит? Как эта спираль накручивается?
По факту в инете я так и нашел в видеоматериале как это делают. Хотя в книгах есть
Так что мешает книги читать?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 4:16 pm
Контактная информация:

Re: Пружина баланса.

Сообщение Dimaricz »

nevenbekriev писал(а):
Dimaricz писал(а):
nevenbekriev писал(а): Да, теперь я Вас понял... Чтобы оценить влияние таких потерь, предлагаю сделать простой експеримент: полагаем карманные часы на некоторый мягкий предмет, например на пене, и наблюдя баланс, определяем амплитуду его колебаний. Затем, затегаем часы в тисках и сново определяем амплитуду...
Будет ли заметная разница? Дело в том, что масса часов намного больше, чем масса их колебательной системы, а синусоидальное усилие, которорое передается на механизм и корпус концом спирали, черезмерно маленькое, чтобы привело часы во движение.
Но ведь часы в жизненной ситуации находятся совершенно в других условиях. Они постоянно находятся под влиянием разных плоскостей и вертикалей. Идешь, рука движется, в метро стоишь на рука выше горизонтальной оси и притяжение по другому влияет.
Да блин разность температур!
Я не прикалываюсь, но ведь жизненая ситуация не предсказуема.
Есть ведь стандартная амплитуда по которой устанавливается частота вращения или движения?
Так же ведь опухнешь высчитывать?
Дааа...
Может Вы, как Мастер, волнуетесь создаванием более прецизного и точного механизма, в котором влияние факторов, которые ухудшают точность и изохронность, будет можно избежать...
Послушаите мнение другого мастера (ето я :mrgreen: )... Ето хорошие сказки, которые можно расказывать потенциальным клиентам очень дорогих часов. Но сколько балансов и и турбийонов и не поставите в них, ето к повышению точности и прецизности врят ли приведет...
По крайной мере, точность самых простых и дешевых кварцевых часов непостижима для механических, и я никак не разумею, почему еще находятся люди, которые верят в сказках, что в механике есть душа... Душа ета изчезла давно, еще с введением массового часового производства...Может люди проумеют ето в очень недалеким будущем!
У меня на руке седят часы Q&Q, я с современными часами отказываю заниматься, восстановляю старинные механизмы и часы...

Упс, мне показалось, что отвечаю Алексею, но все равно...
Да я полностью согласен с вами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пружина баланса.

Сообщение Алексей Андрианов »

_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 4:16 pm
Контактная информация:

Re: Пружина баланса.

Сообщение Dimaricz »

Хорошо получилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пружина баланса.

Сообщение Алексей Андрианов »

Изображение
Изображение
Изображение
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 8:31 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Re: Пружина баланса.

Сообщение okpavel »

andreyy59 писал(а):На примере ракетовского узла баланса https://www.youtube.com/watch?v=3LF2IJFfsEs
Сам так никогда не пробовал делать. Почитал буржуйские отзывы, все в один голос первоапрельский розыгрыш. Друзья мастера, это верно шутка, или кто то правил волосок этим методом?

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Пружина баланса.

Сообщение Alfatron »

okpavel писал(а):
andreyy59 писал(а):На примере ракетовского узла баланса https://www.youtube.com/watch?v=3LF2IJFfsEs
Сам так никогда не пробовал делать. Почитал буржуйские отзывы, все в один голос первоапрельский розыгрыш. Друзья мастера, это верно шутка, или кто то правил волосок этим методом?
Сивокобыльный бред это, в честь 1-го апреля.)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей