Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Кто поможет с реставрацией корпуса с позолотой

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:43 pm
Контактная информация:

Кто поможет с реставрацией корпуса с позолотой

Сообщение xxi-th »

Необхдимо отреставрировать корпус. Во сколько обойдется такое мероприятие?
Просьба с ценой писать в лс
Материал - похоже на латунь. Толстая позолота.
Крышка нержа (stainless steel), с деффектами (раковины как от ржавчины)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Кто поможет с реставрацией корпуса с позолотой

Сообщение dmvt1 »

Ничего Вы с этим корпусом не сделаете, только менять, если такой не устраивает. Слишком глубокие царапины, вся геометрия корпуса нарушится при попытке их убрать. Ну а про восстановление позолоты тоже мнение на 99% - нормально не сделать. Технологию заводскую "на коленке" или даже в небольшой мастерской не повторить, гальваническое покрытие получается тонким и рыхлым, а напыление слезает как асфальт на дорогах через несколько месяцев. .

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Кто поможет с реставрацией корпуса с позолотой

Сообщение lexei »

Для того, чтобы убрать раковины на корпусе и крышке их нужно запаивать (заваривать). После чего проточька, шлифовка, полировка. Дальше гальваника медь, никель, золото. Наращивать надо хотя бы 5 микрон. Ни один вменяемый человек меньше чем за полтинник это делать не возьмется.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто поможет с реставрацией корпуса с позолотой

Сообщение Алексей Андрианов »

Интересная тема.
Вот тоже задался вопросом насколько рентабельно и реально поднимать механизм Вашерона ,где отсутствуют
барабанное волчий зуб,заводной триб и вал барабана.Ведь это расчёт ,пилотная модель.А донора не комплект с этими деталями искать можно всю жизнь.
Извините, что влез в тему.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:43 pm
Контактная информация:

Re: Кто поможет с реставрацией корпуса с позолотой

Сообщение xxi-th »

У меня морока с этими часами) то корпус упущу, то механизм) мол, зачем покупать корпус, если механизма нет с циферблатом, потом также история только на оборот... замучился, психанул купил. Потихоньку восстановлю.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Кто поможет с реставрацией корпуса с позолотой

Сообщение lexei »

Алексей Андрианов писал(а):Интересная тема.
Вот тоже задался вопросом насколько рентабельно и реально поднимать механизм Вашерона ,где отсутствуют
барабанное волчий зуб,заводной триб и вал барабана.Ведь это расчёт ,пилотная модель.А донора не комплект с этими деталями искать можно всю жизнь.
Извините, что влез в тему.
Вопрос зачем. Если это коммерческий проект когда цель это получение выгоды все просто - добавляем цену донора плюс работу и прикидываем колличество маржи относительно средней рыночной цены изделия. Сразу видно надо оно или нет. Но. Ситуации бывают разные. Предмет может иметь мемориальную ценность (от любимой бабушки) и плевать сколько стоит работа и как она соотносится с рыночной стоимостью. Бывали и такие случаи в практике.

Я вот Сальтера уже года полтора по кускам собираю. Почти собрал. Целого рабочего купил бы быстрее и дешевле. Зачем мне это? Чесно, не могу ответить на этот вопрос. Просто захотелось.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Кто поможет с реставрацией корпуса с позолотой

Сообщение NOBEL »

У многих похожая беда.Увы не рентабельно,качество никто не гарантирует,всё в упадке.Энтузиасты просто собирают по частям для себя.Коммерческие проекты разные бывают на выходе,но фотошоп и манипуляции никто не отменял.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей