Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Турбийон из китая

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 5:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Турбийон из китая

Сообщение Сергей84 »

Всем добра! Есть идея купить такой механизм. Может кто то из форумчан держал в руках сие чудо?))) Интересует долгосрочная работоспособность этого механизма. Или Китай есть Китай? Изображение Изображение
_________________
С Уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Турбийон из китая

Сообщение lexei »

Не, ну всякое бывает. Может и правда вполне ничего. При современном уровне технологий турбийон не столько сложен в изготовлении, сколько в настройке. И есть такое ощущение, что китайцы делают, потому, что красиво, а покупают потому что понтово. Как над усложненным спуском, задача которого увеличить точность хода ни производители ни потребители данного механизма не задумываются. Если 37тр на побаловаться для вас не много, то почему бы и нет. В моей жизни подобных чудес не случалось.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 5:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турбийон из китая

Сообщение Сергей84 »

lexei писал(а):Не, ну всякое бывает. Может и правда вполне ничего. При современном уровне технологий турбийон не столько сложен в изготовлении, сколько в настройке. И есть такое ощущение, что китайцы делают, потому, что красиво, а покупают потому что понтово. Как над усложненным спуском, задача которого увеличить точность хода ни производители ни потребители данного механизма не задумываются. Если 37тр на побаловаться для вас не много, то почему бы и нет. В моей жизни подобных чудес не случалось.
Понты за 40 тысяч это дорого. В идеале хотелось получить высоко точный механизм с большим ресурсом работы.
_________________
С Уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: Турбийон из китая

Сообщение GriomRGB »

Сергей84 писал(а):
lexei писал(а):Не, ну всякое бывает. Может и правда вполне ничего. При современном уровне технологий турбийон не столько сложен в изготовлении, сколько в настройке. И есть такое ощущение, что китайцы делают, потому, что красиво, а покупают потому что понтово. Как над усложненным спуском, задача которого увеличить точность хода ни производители ни потребители данного механизма не задумываются. Если 37тр на побаловаться для вас не много, то почему бы и нет. В моей жизни подобных чудес не случалось.
Понты за 40 тысяч это дорого. В идеале хотелось получить высоко точный механизм с большим ресурсом работы.
Это не про турбийон

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Турбийон из китая

Сообщение lexei »

Сергей84 писал(а):
lexei писал(а):Не, ну всякое бывает. Может и правда вполне ничего. При современном уровне технологий турбийон не столько сложен в изготовлении, сколько в настройке. И есть такое ощущение, что китайцы делают, потому, что красиво, а покупают потому что понтово. Как над усложненным спуском, задача которого увеличить точность хода ни производители ни потребители данного механизма не задумываются. Если 37тр на побаловаться для вас не много, то почему бы и нет. В моей жизни подобных чудес не случалось.
Понты за 40 тысяч это дорого. В идеале хотелось получить высоко точный механизм с большим ресурсом работы.
Тогда вы не туда смотрите. Забудьте про всякую хрень типо турбийоны и посмотрите, например на eta7750(7751). Некоторые производители на нем вполне в cosc укладываются. А что еще надо?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турбийон из китая

Сообщение Maverick »

У меня лежит турбийон с 2002 года. Не обслуживался - запускаю раз в год. Ход 72 часа, до 10 секунд в сутки. Турбийоны у китайцев, как Тойоты Приус у японцев - знаковый продукт, качество много выше среднего!

Не в сети
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 5:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турбийон из китая

Сообщение Сергей84 »

7750 машина достойная и как вариант 2892 с cosc имеет отличную точность и высокое качество. Этот механизм вероятно красивая, но не функциональная игрушка. Халявные не бывает)
_________________
С Уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 5:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турбийон из китая

Сообщение Сергей84 »

Maverick писал(а):У меня лежит турбийон с 2002 года. Не обслуживался - запускаю раз в год. Ход 72 часа, до 10 секунд в сутки. Турбийоны у китайцев, как Тойоты Приус у японцев - знаковый продукт, качество много выше среднего!
Запас хода хороший , но точность не соответствует спуску.
_________________
С Уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Турбийон из китая

Сообщение dmvt1 »

10 сек. в сутки - это точность среднего швейцарского механизма типа 2892 и т.п. Значительно интересней тогда уж коаксиал от Омеги, там 1-2 сек. в сутки легко можно получить. Турбийон это больше понты, чем реальная необходимость.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турбийон из китая

Сообщение andreyy59 »

В общем то турбийон был создан с целью самокомпенсации позиционных ошибок хода часов в разных положениях, и направлен на противодействие гравитации соответственно и качество изготовления деталей на очень высоком уровне
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя