Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Точность хода.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Точность хода.

Сообщение 277sergei »

Точность хода..Есть пару(?) карманных часов с точностью около 5 секунд за сутки.
Носил по неделе в кармане.Проверял. Одни из них простая ключевка цилиндрик..

По точности очень нравятся настенные часы. Которые с гирями. Простой Г.Беккер на кухне висит.
Раз в месяц проверяю. Может на минутку убежать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Точность хода.

Сообщение krylov »

В данный момент 4 настенных часов на стене. 1- жильные ( более 100 лет), 2-е ( более 100 лет), , 3-е ОЧЗ (50+), 4-е (+ - 40 лет), трое с боем, точность хода несколько секунд друг от друга, более полугода без корректировки, завод раз в две недели, если точнее 1-го и 15-го числа. Мало кто верит, но это факт, сам себя то я обманывать нес собираюсь, так как и продавать.
Камней в них конечно нет, но тем не менее.
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Точность хода.

Сообщение lexei »

С настенными и напольными все понятно. То, что они ходдят в одном положении вообще многое упрощает. А вот заставить столетний карманный механизм на руке в минуту укладываться уже квест.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей