Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Замена камней.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Замена камней.

Сообщение egoregorov »

добрый, Коллеги. попался Мозер в работу, но без камня. из имеющегося небольшого банка камней, был подобран в шатоне, запрессовал, ангренаж работает...
вопрос. можно ли ставить камень в шатоне вместо битого камня анкерной вилки?? имеется в виду, как эстетически, так и функционально?? измерил, вроде бы все подходит...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Замена камней.

Сообщение lexei »

А почему нет? С точки зрения эстетики его и не видно. Когда нужно заменить, а камень с подходящим внутренним размером есть только меньшего диаметра, точу шатон, ставлю в него камень, а потом все вместе ставлю в мост или платину.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена камней.

Сообщение andreyy59 »

Игорь это правильное решение! Какие другие выходы сам иногда именно так делаю если не удаётся найти камень подходящего диаметра

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Замена камней.

Сообщение egoregorov »

ага, Андрей, понял спасибо!!)

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Замена камней.

Сообщение egoregorov »

в общем, получилось....
обратился к своим товарищам, Олегу и Виталию, мужики, спасибо за внимание, передачу опыта и возможность работать на Вашем оборудовании!!!)) которое выше всяких похвал!!
сначала, просто зачистил гнездо под камень якоря, убрал юбку, как мне казалось, сформировал посадочное место под камень... запрессовал (я так думал), в общем камень не шевелился. установил вилку, накинул мост вилки, затянул винты, а вилка не двигается... камень оказался высоковат, еще и установил масленкой не туда)) в общем, провозюкался... да еще и палеты, из-за высоты камня, работали самым низом плоскостей, что и дало в итоге, ни какой ход и вялую амплитуду... вызывал подозрение и камень на мосту ходового, как оказалось, был приклеен на какую то заразу)), чуть надавил, все встало на свои места))
в общем, обратился к друзьям. показали - рассказали и дали поработать. использовал оборудование "заяц", ну, по русски))... полный фарш, сверла, стягивающие пуансоны, потанс с микронной подачей - чистая белая зависть!!)))
на первых трех фото, работа с подручными средствами, далее, с профф. оборудованием...

Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Замена камней.

Сообщение egoregorov »

продолжу)) камень под мост якоря, пришлось менять на шатон с камнем. высоты камня не хватило для подгонки вверх-вниз, зажимало вилку или выпадал камень. юбку на шатоне, убрал Виталий, огромное спасибо! Д шатона - 2 мм. запрессовывал сам. и тут, имеющий, вроде бы незаметные трещинки камень в мосту якоря, все же, помер)))
думаю, новый буду сажать, как было, т.е. завальцовывать...

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя