Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Реставрация. Косметика.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Реставрация. Косметика.

Сообщение gelosoleg »

Поэтому бумага от минкульта выглядит сомнительно, по минимуму. К специалистам, это отношения не имеет. Однако, кто заказывает, тот принимает и платит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 11:25 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Реставрация. Косметика.

Сообщение HAMMZA »

Коровин писал(а):Я не коллекционер, но думаю что ресторация,-это максимальное приближенность предмета к его изначально первичному состоянию, (так как было сделано сначала). А остальное это развод барыг и мастеров))))
Правильно! Реставрация - это комплекс специальных мероприятий, направленных на предотвращение разрушений любимых или памятных часов и достижение наилучших условий для его сохранения. Конечно, если часы ценные и довольно редкие не стоит заниматься этим самостоятельно!
Профессиональная реставрация часов - довольно трудоемкое и дорогое занятие. Главное в наших силах воссоздать аутентичность и сохранить культурный ценность. Часы, всегда должны быть аутентичными и всегда тикать. Мы должны дать им вторую жизнь!
_________________
Запчасти, детали, оформления для часов 2-го МЧЗ СЛАВА. +7(968)8691112 WhatsApp /Viber https://vk.com/slava2mchz Инстаграм - khammzaa

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Реставрация. Косметика.

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а):Поэтому бумага от минкульта выглядит сомнительно, по минимуму. К специалистам, это отношения не имеет. Однако, кто заказывает, тот принимает и платит.
Минкульт только печать ставит. Решение о выдаче или не выдаче принимают реставраторы: ГосННИР, центр Грабаря и крупнейшие федеральные музеи.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Реставрация. Косметика.

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а):
gelosoleg писал(а):Поэтому бумага от минкульта выглядит сомнительно, по минимуму. К специалистам, это отношения не имеет. Однако, кто заказывает, тот принимает и платит.
Минкульт только печать ставит. Решение о выдаче или не выдаче принимают реставраторы: ГосННИР, центр Грабаря и крупнейшие федеральные музеи.
По поводу принятия решений тем или гос. ведомством, есть наглядный пример того, что происходит в научном сообществе по поводу утвержденных,присужденных (комиссионно ;) ) научных степеней (кандидатский и докторских). Еще дело до дипломов не дошло :o . В диссоветах и экзаменационных комиссиях принимает участие ведь не персонал из системы ЖКХ. Верно?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Реставрация. Косметика.

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а): По поводу принятия решений тем или гос. ведомством, есть наглядный пример того, что происходит в научном сообществе по поводу утвержденных,присужденных (комиссионно ;) ) научных степеней (кандидатский и докторских). Еще дело до дипломов не дошло :o . В диссоветах и экзаменационных комиссиях принимает участие ведь не персонал из системы ЖКХ. Верно?
Есть ли проблемы и случаи неадекватных решений? Да. Я сам много лет с комиссией бодался и бодаюсь до сих пор. Но профессиональной альтернативы нет. Уж точно не торгаши с вернисажа и "кунсультанты" в антикварных лавках и форумах.
Ситуация: вас привозят на скорой в больничку. Острая боль в правом боку, тошнота, рвота. Два хирурга сказали резать. Ваши альтернативы - аперационный стол в надежде на адекватное решение и опыт врачей или перетонит и ящик 0,5х2 метра. Даже хреновый хирург лучше чем пятдесят сантехников.

Все профессиональные проблемы растут из мертвой системы образования. Было время забивать камни, пришло время их косить.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Реставрация. Косметика.

Сообщение gelosoleg »

Наступило время спасаться, во всех смыслах. ;) Когда и если спасемся, тогда и на покос выйдем. Удачи. Извините за офф...
P.S. Сегодня есть смысл обратить внимание, как проходит реставрация ГЭС-2 . Фонд Мехельсона - работы по реставрации Ренцо Пьяно (Renzo Piano).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя