Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Павел Буре

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Павел Буре

Сообщение strim1 »

Привет всем! Подскажите почему не могу настроить точный ход на карманных часах Буре, механизм обслужил, баланс цел, оси тоже в поряде, спираль поправил вроде все по кругу, но часы постоянно отстают! Градусник не помогает! В любом положении ход вялый! В чем может быть проблемма? Баланс какой-то вялый, но если нажать на завод он оживает! При полном разборе баланс играет, проверил уже три раза при действии на него грушей, очень бодро балансирует! Подскажите в чем может быть проблемма?У меня есть предположение, хочу узнать Ваше мнение!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Павел Буре

Сообщение egoregorov »

волосок в колонке прибавьте - убавьте..

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

Игорь здравствуйте! Приятно Вас услышать. Спасибо за совет! Вы дымаете здесь нужно увеличить выкачку?

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

Все бы хорошо но волосок родной! Нечем регулировать!
С уважением, Вячеслав!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Павел Буре

Сообщение egoregorov »

добрый. да, недавно был такой же момент, помогло. ))
щас спецы подтянуться...

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Павел Буре

Сообщение hook150 »

миллион причин, начиная от сильно уставшей пружины, далее по списку... косяки колесной системы (обратный скат есть?), задевание друг за друга деталей спуска, тяжелый относительно волоска обод баланса..
я б с пружины начал.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

Илья здравствуйте! С колесной системой все впорядке. Почитал немного матчасть. Согласен, по всей видимости волосок уставший. Спасибо за совет, буду эксперементировать с волоском.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

Все проверил еще раз, баланс отрабатывает четко, колесная система в норме. Поставил новый баланс от других часов буре, а старый на тот где был новый, картина на проверяемом не поменялась, думаю колесная система виновата буду проверять. Если есть предложения, готов выслушать. С высшей математикой знаком, процесс не пойму. Пожалуйста кто знает подскажите, хотя сам привык решать сложные задачи! Но если будут предложения проверю обязательно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение Алексей Андрианов »

Вы в каком городе?
При хороших условиях баланс на Буре может без спирали отыгрывать.
Показывал как то.
Снимите ролик.Может получится что увидеть.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Павел Буре

Сообщение hook150 »

а пружину-то смотрели? заводную.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение ngmil »

Вам уже очень хорошо сказали, что за неисправности могут быть.
hook150 писал(а):миллион причин, начиная от сильно уставшей пружины, далее по списку... косяки колесной системы (обратный скат есть?), задевание друг за друга деталей спуска, тяжелый относительно волоска обод баланса..
я б с пружины начал.
Нужно всё очень внимательно осмотреть и найти причину. У каждых часов они разные.
П. Буре не жаловал свои часы камнями, поэтому может быть выработка и масса других
причин. Что конкретно с ними, не видя часов, сказать ничего нельзя.
Ищите, да и обрящите. :)

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 6:22 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение ViktorV61 »

доброго времени всем. совет не даю, просто хочу поделиться своей историей. ПАШУ купил в 2016, 1917 гв. поставщик. 11 камней. с самого начала вели себя неадекватно: вертикально отставали, горизонтально - убегали. надоело , стал разбираться. короче, чьи то очумелые ручки попилили один рег. винт на ободе, вот и разбаланс. запчастей нет, тем более в селе да по БУРЕ.вобщем - поставил вместо двух родных винтов какие то крепёжные от мелких часиков ( стальные ) . и в точку - угадал и по весу и по балансировке. больше года уже идут минута в минуту в любом положении, градусник посередине.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

Спасибо за советы, пока до компа добратиься не могу, уже все разобрал, пофотаю, постараюсь выложить. Заметил, вот что, волосок баланса если смотреть сбоку кольца не на одном уровне, буду править и еще посмотрел внимательно пружину барабана по ходу ее зажимает, буду кумекать.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение Юрий »

Тоже рискну дать совет.
Отдайте часы часовщику. Пусть это будет его головная боль.
Вам уж писали, причин может быть великое множество.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

В моей деревне, только дужки и батарейки меняют и то берут не все будильники, а это для меня приятная проблемма, решу все равно, просто хотелось услышать спецов и любителей!

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение Юрий »

Тогда учебники в помощь, и удачи!
95% думаю проблема в узле спуска. Но начинать нужно всеравно с пружины.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение Серафим »

Старая пружина или износ около барабана или центра. Буре часы надежные, не смотря на все недостатки. Пружина визуально если кислая на вид, не держит форму, то вероятно это она виновата. Ну и излишние зазоры в барабане или мостах.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение german242 »

Покажите фото пружины в барабане и в распущенном виде.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

Я прошу меня простить, пока занят, как освобожусь попробую раскрутить тему. Спасибо всем!

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

Разобрал увидел, сломана пружина, теперь ищу альтернативу. Подскажите как понять что нужно? Может есть у кого лишняя!

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

Изображение
Вот такая пружинка, была сломана. Временно отремонтировал, но нужно заменить-вид уставший, да и кто-му уже ремонтировалась, увидел следы нагрева!

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

Изображение
Изображение
Помыл, собрал, ход стал лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Волосок как смог выправил. Правда все фото в разброс, но тот кто соображает увидит где что не ладно. Заводной барабан в порядке. Интересно как измениться ход часов если постоянно уменьшать пружину, лично я думаю время работы точно станет меньше! Понаблюдаю! Если есть кому что написать выслушаю с удовольствием. Помощи всегда рад.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

Всем привет! Наблюдения показали следующее, проблему не решил, перебрал еще раз, просканировал через микроскоп. Чего то не пойму пока собирал ход был, прошло время ход стал вялый, знаю точно кода заводишь маятник оживает, что такое может быть?

Не в сети
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:43 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение xxi-th »

У Вас волосок баланса проходим через зажим у градусника? У меня как-то были проблемы с ходом, увидел что волосок вылетел из зажима и «живет» своей жизнью. Поправил и Часы пошли хорошо.
Ещё вопрос, а разве у бескаменки Буре есть камень под балансом? Помню что на моих не было. И баланс от буре с камнями не подходил на микроны к буре без камней, при этом шли, но только в одном положении. Может быть механизм собран из разных?

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: Павел Буре

Сообщение strim1 »

Все бы хорошо но, номера на все деталях совподают. Посмотрите повнимательнее на представленных фото видно. Может баланс тяжелый, хотя когда баланс ставишь без анкерной вилки и подуешь на него грушей, баланс играет. Вот только вопрос сколько должен играть по времени в свободном состоянии?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей