Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Изготовление корпуса наручных часов.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Коровин »

Тоже подержу тему про корпуса часов.
Как раз, тем более маленький юбилей, ровно пять лет прошло, как появился этот тип корпуса. Мне эта форма нравиться из-за простоты изготовление и удобности носки крупных часов (диаметр 48 мм). Корпус прекрасно вписывается под любой старинный механизм.. Использую мельхиор, типа в духе старины и потому, что удобно с этим материалом работать. Конечно делаю и из нержавейки корпуса, но как правило в штучном варианте или перетачиваю Китайские корпуса, несмотря на то что Китайские корпуса классные и хорошо сделанные, в современном стиле, но всё же больше нравятся под старину
Фото разного периода, старался подобрать порядок самого процесса изготовления.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну вот приблизительно такой путь корпуса до часов)))) Получился комикс по картинкам)))

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение egoregorov »

класс!! "комикс" очень хороший получился!! а с оливками делаете?? рисунок, резьба на корпусе, тоже сами?? а нижняя крышка стекло??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение bei3 »

Здравствуйте.
Можно заказать такой корпус?

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение evgeniy123 »

Это праздник для глаз!

Не в сети
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 5:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Сергей84 »

Красотища!
_________________
С Уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 4:07 am
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение shulcz »

:shock:
МАСТЕРСКАЯ РАБОТА!!
ммм.. ..
а рисунок как делается? :shifty:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Коровин »

egoregorov писал(а): а с оливками делаете?? рисунок, резьба на корпусе, тоже сами?? а нижняя крышка стекло??
С оливками могу на заказ сделать как и другие корпуса... Этот же корпус я изготавливаю чисто на продажу как отдельная деталь к часам или просто для изготовление часов (марьяж) без заказа (целиком часы на продажу). А вообще оливки мне не нравятся, так что без заказа просто так не делаю
shulcz писал(а)::shock:
а рисунок как делается? :shifty:
обычный штихель и полировка...
bei3 писал(а):Здравствуйте.
Можно заказать такой корпус?

Конечно можно, все варианты готовых корпусов в свободной продаже (этот тип корпуса как раз и делается для отдельной продажи), конечно он не дешёвый и стоит больше чем в два раза китайского корпуса.... Этот тип корпуса я выставляю на сайте ay.by (не знаю можно ли скидывать здесь ссылку)

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение steamlainere 282 »

Отлично получилось. Я тоже люблю корпуса больших молний переделывать :)

Дома уже столько медальонов , из задних крышек сделанных :D

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Серафим »

А где берете такие мельхиоровые заготовки? Просто сам материал в такой форме не встречал. Было тянули мне вилки-ложки, или лили, не знаю, давали ювелиры бруски длинные, я их гнул, паял в торец и из таких колец точил.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение steamlainere 282 »

Серафим, читайте внимательно предыдущий пост. Мастер Олег, делает из 49 - 48 мм,

убирая закругление молниевского корпуса

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Серафим »

Эх точно!) спс). Так тоже делал)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение bei3 »

Коровин писал(а):
bei3 писал(а):Здравствуйте.
Можно заказать такой корпус?

Конечно можно, все варианты готовых корпусов в свободной продаже (этот тип корпуса как раз и делается для отдельной продажи), конечно он не дешёвый и стоит больше чем в два раза китайского корпуса.... Этот тип корпуса я выставляю на сайте ay.by (не знаю можно ли скидывать здесь ссылку)
Если что, на Украине можете отправить?
И, дайте цену в личку.

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:32 am
Откуда: ЧЛБ
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение HECTOP »

bei3 писал(а):И, дайте цену в личку.
И че в личку то?
На белорусском аукционе не нашел.
Озвучьте открыто.
Мы ж не на ватрушке.
А лучше, Олег, тему в продажах заведите. Многим интересно будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение bei3 »

HECTOP писал(а):
bei3 писал(а):И, дайте цену в личку.
И че в личку то?
На белорусском аукционе не нашел.
Озвучьте открыто.
Мы ж не на ватрушке.
А лучше, Олег, тему в продажах заведите. Многим интересно будет.
Можно и так. Я не против.))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Викторович_1981 »

С золотом и серебром работаете?

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение andreyy59 »

bei3 писал(а):
HECTOP писал(а):
bei3 писал(а):И, дайте цену в личку.
И че в личку то?
На белорусском аукционе не нашел.
Озвучьте открыто.
Мы ж не на ватрушке.
А лучше, Олег, тему в продажах заведите. Многим интересно будет.
Можно и так. Я не против.))
Как не нашли? Я сразу увидел 400 белорусских рубликов. Ну и ссылочка думаю Олег против не будет http://ay.by/lot/korpus-naruchnyh-chaso ... 29359.html

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:32 am
Откуда: ЧЛБ
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение HECTOP »

Коровин писал(а):
egoregorov писал(а): конечно он не дешёвый и стоит больше чем в два раза китайского корпуса....
В два то раза он дороже самого дорогого китайского корпуса, который обсыпан двумя сотнями фианитов (не вы ли Олег купили его?, там как раз один с доставкой в Беларусь продан :) ).
А обычный китайский с минералками раз в 10 дешевле.
Но корпуса Олега безусловно хороши.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Коровин »

Викторович_1981 писал(а):С золотом и серебром работаете?
Да работаем и с золотом и с серебром и даже с нержавейкой... Сейчас как раз пробуется нержавейка.
Специально для вас Герман фото "открытым текстом", а то до вас не пробиться по почте и в личку тоже... Фото для размышления..

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Коровин Вс май 06, 2018 7:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Коровин »

HECTOP писал(а):
Коровин писал(а):
egoregorov писал(а): конечно он не дешёвый и стоит больше чем в два раза китайского корпуса....
В два то раза он дороже самого дорогого китайского корпуса, который обсыпан двумя сотнями фианитов (не вы ли Олег купили его?, там как раз один с доставкой в Беларусь продан :) ).
А обычный китайский с минералками раз в 10 дешевле.
Но корпуса Олега безусловно хороши.
Неее корпуса не дешевые, потому что 100% ручная работа, да я понимаю что китайский корпус из нержавейки стоит 3000р а мой без узора стоит 7500р а с узором 12500р да ещё из какого то мельхиора... Единственное отличие от Китая, это то что у меня неограниченные варианты размеров корпусов и тут китайцам за мной не угнаться (не станут они одну штучку делать)...
Корпуса сделаны для любителей часов и для тех кто хочет индивидуальность в часах.
Мы все прекрасно знаем что есть цены и намного выше этой цены, а корпуса ручной работы, даже и при высокой цене, остаются недоступными.. Моя задача сделать легкодоступные корпуса часов, ручной работы в свободной продаже... Зашёл,,, и выбрал уже готовое... Будет очень большая линейка вариантов корпусов для марьяжа и главное будут разные размеры как на малые калибры так и на огромные.
Последний раз редактировалось Коровин Вс май 06, 2018 8:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Коровин »

Хочу ещё добавить что я также как и Герман "кинул клич" для мастеров по Витебску чтобы собраться в кучу для изготавливание часов. Сейчас нас несколько мастеров которые будут создавать часы на заказ и просто часы на продажу (серийный вариант). Мастера из разных отраслей и все очень далеки от часов и некогда ранее не создавали часы но сейчас нас всех объединяет интерес создавать часы (наручные, настенные, настольные).. Так что я окончательно отошёл от ремонтов часов и полностью займусь изготовлением часов.
У нас будет три направления, 1. Изготовление часов на заказ. 2.Изготовление часов просто на продажу (собственные свободные варианты и темы) 3. Изготовление отдельных частей часов (корпуса, циферблаты, механизмы, стрелки) для тех кто хочет сэкономить и собрать часы самостоятельно.

Позже я сделаю отдельную тему и выложу фото совместных работ... "Витебской банды мастеров" (будет много материала уделено корпусам часов)

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение bentos51 »

Коровин писал(а):Хочу ещё добавить что я также как и Герман "кинул клич" для мастеров по Витебску чтобы собраться в кучу для изготавливание часов. Сейчас нас несколько мастеров которые будут создавать часы на заказ и просто часы на продажу (серийный вариант). Мастера из разных отраслей и все очень далеки от часов и некогда ранее не создавали часы но сейчас нас всех объединяет интерес создавать часы (наручные, настенные, настольные).. Так что я окончательно отошёл от ремонтов часов и полностью займусь изготовлением часов.
У нас будет три направления, 1. Изготовление часов на заказ. 2.Изготовление часов просто на продажу (собственные свободные варианты и темы) 3. Изготовление отдельных частей часов (корпуса, циферблаты, механизмы, стрелки) для тех кто хочет сэкономить и собрать часы самостоятельно.

Позже я сделаю отдельную тему и выложу фото совместных работ... "Витебской банды мастеров" (будет много материала уделено корпусам часов)
:clap: :clap: :clap: Олег!!! Брависимо!!! жду новостей с полей...
Здоровья и творческих успехов!

Wil
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 1:23 pm
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Wil »

Приветствую Олег, скажите, место узоров, можете написать текст, или узор по моему эскизу?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Коровин »

Wil писал(а):Приветствую Олег, скажите, место узоров, можете написать текст, или узор по моему эскизу?
Да....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Викторович_1981 »

Олег, если изготовить корпуса для лимитки, ну скажем 10 штук. Серебро, классика старая, т.е. с оливками, под ETA 6498. Цену можно в ЛС

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Коровин »

Комбинированное золочение))) (экспериментирую-пробую)

ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей