Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Приобщение к Прекрасному. Станки, оборудование, возможности... просмотр.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Приобщение к Прекрасному. Станки, оборудование, возможности... просмотр.

Сообщение egoregorov »

добрый, Коллеги.
года 3 назад, через Наш Форум познакомился с ребятами из г. Санкт - Петербург. причина банальная, они купили у меня часы. и, типа, что бы не высылать, мы, говорят, скоро будем в Краснодаре. может, кто из старожилов помнит, я еще фото выкладывал со встречи... прошло время, наши Коллеги (а они Форумчане), вернулись на Родину, в Краснодар. открыли свою творческую мастерскую. ну, ясное дело, я сразу туда)) посмотреть, изучить, тск, приобщиться...)))
фото постарался в последовательности выложить, если что не так, кто хоть немного разбирается, все поймет...)
на одном из фото, станок лазерной пайки. мне дали попробовать) там еще снизу, педаль такая есть, смотришь во встроенный микроскоп, там перекрестие, наводишь его на деталь и жмешь педаль (ну, в принципе, если зенитчики полковые есть, то оччень похоже на ЗУ - 23-2. перекрестие и, педалью огонь!!!)))), после этой пайки деталь свободно обрабатывается на станке.... далее фото пайки и размер свариваемых (спаиваемых) прутков... эта толщина не предел, в смысле, можно и гораздо тоньше...
а так, для понимания, станки токарные, с полным набором навесного оборудования, вплоть до фрезерного, пресс - потансы, для перемещения камней, с микронной подачей. на одном из фото, книжечка по пользованию станком, а рядом такая штука, со множеством пробочек маленьких... оказалось, под каждой пробочкой колбочка стеклянная, а в ней камни...а на крышке размеры... вот, буржуазисты!!! могли же делать!!!
когда мне предложили приезжать в любое время и пользоваться ЭТИМ, я скромно отказался. т.к. еще не полностью освоил свой АТМ - 3!
дальше фото, Коллеги. я, честно, раньше, все это видел только на фото Форума и то, не часто. а тут, просто, голову сносит! такое все, железно - стальное! блестящее и нужное!!! кому интересно, спрашивайте...
фото:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Приобщение к Прекрасному. Станки, оборудование, возможности... просмотр.

Сообщение evgeniy123 »

Игорь, надо в наш(ремонт) раздел перенести.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Приобщение к Прекрасному. Станки, оборудование, возможности... просмотр.

Сообщение REZM »

а чего ребята делають то в творческой мастерской???
примеры работ есть?
а то у моего знакомого, форумчанина кстати, тоже железа красивого хватает...
в столовой 4 мотоцикла стоят антикварных,отреставрированных...
смотрится тоже прекрасно и аппетит повышает...))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приобщение к Прекрасному. Станки, оборудование, возможности... просмотр.

Сообщение andreyy59 »

сейчас аппараты лазерной пайки у ювелиров даже в ларьках на рынках стоят. Я первый увидел в 1998 году в сервисе Меркури на Никитском бульваре

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Приобщение к Прекрасному. Станки, оборудование, возможности... просмотр.

Сообщение egoregorov »

Роман Евгенич. эти ребята, вернее их работы, в каталогах на сегодня (Эрмитажа, в т.ч.)...))
Верховному (шо у Вас на аватаре))) делали не один подарок...))
так что, ни чего не стоИт, все работает... к стати, Ваши земляки бывшие... в Питере, более 15 лет работали, не может быть, что бы Вы, не знали парней...))

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Приобщение к Прекрасному. Станки, оборудование, возможности... просмотр.

Сообщение egoregorov »

Андрей, такой аппарат, как на фото, стоит боле дофига т. евро...)))
то, шо стоИт у ювелиров на рынках)))), я сам могу собрать, по схеме в журнале))))...


Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приобщение к Прекрасному. Станки, оборудование, возможности... просмотр.

Сообщение andreyy59 »

[quote="egoregorov"]Андрей, такой аппарат, как на фото, стоит боле дофига т. евро...)))
то, шо стоИт у ювелиров на рынках)))), я сам могу собрать, по схеме в журнале))))... Да Игорь знаю денег не мало стоит я работал раньше в часовом сервисе Меркури у нас там был ювелирный отдел у них стояла громила ювелирный итальянский лазер я её называл Лазарь Моисеевич не раз обращался к ним то у очков крепление пристреляют то по работе какие то моменты на Как ни странно на Даниловском рынке у ювелиров на мелком ремонте стоит такой же

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Приобщение к Прекрасному. Станки, оборудование, возможности... просмотр.

Сообщение egoregorov »

понял, Андрей, спасибо..)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей