Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Реставрация около часовой темы...

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 7:36 am
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Реставрация около часовой темы...

Сообщение vla53 »

VladimirKireev писал(а):Ну дело наживное,достаточно один раз перенести экзему на руках от химикатов и появляется трепетное отношение к рукам.
И тут Вы правы, лучше натуральные масла брать, олифы. Кстати от работы с политурой остался отрицательный...осадочек, ну её, :), в руки так и впитывается, вот там перчаточки надо. Потом "зараза", чуть клювом щелкнул, и прилип тампоном, начинай по новой... :D А если схалтурил, не достаточно распрлировал, то через день, два, весь блеск куда то ушёл, и всё поблёкло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Реставрация около часовой темы...

Сообщение Коровин »

vla53 писал(а):
Коровин писал(а):vla53 Если рассуждать как вы, то нафига вообще эту тему разговора заводить?. Если вам нужен результат, то меньше слов больше дела. Если бы я не занимался столярным делом и реставрацией, я бы вообще не встревал бы в тему и не давал бы советов... Слишком много у вас риторических вопросов, на которые вы сами бы дали ответ, включив логику...
Охо хо! Если я Вас чем то обидел, то приношу извинения. Уж как то вы болезненно отреагировали, на мое мнение.
И почему Вы решили, что Вы один занимаетесь, или занимались столяркой, реставрацией.... Разве тема о том, кто, когда,где, что реставрировал, и имеет ли он право высказаться? Чес слово обидно чутка ;) В часовом деле я новичек, но не в столярке. Все мои советы, были даны только на основе личной практики, а заниматься реставрацией приходилось, в том числе и на ГИОП-овских обьектах (Русский Музей, театр МузКомедии, и т.д.)
С чего вы решили что я обиделся или разозлился? Напротив, вы меня очень рассмешили своими рассуждениями, особенно про клей из рыбы)))) Можно было бы ещё вспомнить про Египетскую замазку которой замазывали трещины в саркофагах фараонов. Но а если ещё рассказать как эту замазку сделали из рогов козла которого обязательно зарезать нужно ритуально, то вообще будет весело.
На самом деле вы мне напомнили о ярком примере людей которые прежде чем что то сделать начинают рассуждать о "космосе" и в такие "дебри" заходят что желание что то сделать напрочь пропадает. Если вы реставратор (в чём я сильно сомневаюсь) то знаете что в данном случаи проще изделие разобрать полностью (или хотя бы нижнею часть коробки, где трещина), а потом собрать, отполировать петлю, сменить изношенную ткань и снять старый лак, да и значок металлический на крышке восстановить. Что касается клея и лака, то сейчас разновидность хорошего клея, лака и пропитки, очень огромная. Замок лучше восстановить какой был, тем более верхняя часть замка осталась родная. Сделать это будет несложно замок простой.
Так что повторюсь, "Меньше слов, больше дела" (очень эффективный лозунг прошлого века)

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 7:36 am
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Реставрация около часовой темы...

Сообщение vla53 »

Коровин писал(а):...Так что повторюсь, "Меньше слов, больше дела" (очень эффективный лозунг прошлого века)
:D :D А Вы, молодец! Уже сделали эту коробочку, восстановили! Коль так, то и разговору конец!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей