Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Восстановление циферблата- перепечатка или как?

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Восстановление циферблата- перепечатка или как?

Сообщение caxapok33 »

Собственно такой вопрос:
Умелые товарищи, закрасили хороший уиферблат( довольно редкий) маркёром, склоняюсь к мысли, что смыть все- не получится.
Вопрос- кто у нас занимается перепечаткой? Хотелось бы восстановить до приближенного максимум оригинала. Фото сделаю позже, и цифера и фото оригинала покажу.
Может кто откликнется, да ещё и с своими примерами. Всем благодарность.
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Восстановление циферблата- перепечатка или как?

Сообщение Caretaker »

Есть немного тут: http://board.german242.com/viewtopic.php?f=8&t=7875
Если вкратце, то
1. Нужно сделать качественный векторный макет в CorelDraw. Потому что большинство печатников работают с корелом. Самый простой для этого путь - взять сканер, положить на него цифер изображением вниз, отсканить с максиимальным разрешением, потом руками рисовать векторную картинку в corel сверху по битмапу со сканера.
2. Найти вменяемого печатника с неконским ценником. Тампопечать - самый качественный вариант. УФ-принтер все-таки не то.
3. Подготовить подложку. Как правило, цвет фона циферблата очень трудно воспроизводится в бытовых условиях. Всякие близкие к черным и белым монохромные эмали - самое простое, что может быть. А вот всякие там фатуры, блестки, хамелеоны с переливами - дохлый номер. Проще новый цифер найти.
4. Покрасить подложку. Чтобы ровно и без пыли. Гимор совершенно неожиданный и реально непростой.
5. Взять 1, и после 4 сходить к 2. Получится все примерно раза с третьего, между которыми пункт 4 нужно будет повторять.
6. Если циферблат неровный (типа колодцы или наоборот, выпуклости) - то пункт 4 вообще сложным становится.

У меня примеры есть. Там в теме есть пример цифера от Генеральского. Но второй раз - увольте, нафиг. И к тому же все-таки мой результат меня не до конца удовлетворил.
_________________
Михаил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Восстановление циферблата- перепечатка или как?

Сообщение caxapok33 »

Caretaker писал(а):Есть немного тут: http://board.german242.com/viewtopic.php?f=8&t=7875
Если вкратце, то
1. Нужно сделать качественный векторный макет в CorelDraw. Потому что большинство печатников работают с корелом. Самый простой для этого путь - взять сканер, положить на него цифер изображением вниз, отсканить с максиимальным разрешением, потом руками рисовать векторную картинку в corel сверху по битмапу со сканера.
2. Найти вменяемого печатника с неконским ценником. Тампопечать - самый качественный вариант. УФ-принтер все-таки не то.
3. Подготовить подложку. Как правило, цвет фона циферблата очень трудно воспроизводится в бытовых условиях. Всякие близкие к черным и белым монохромные эмали - самое простое, что может быть. А вот всякие там фатуры, блестки, хамелеоны с переливами - дохлый номер. Проще новый цифер найти.
4. Покрасить подложку. Чтобы ровно и без пыли. Гимор совершенно неожиданный и реально непростой.
5. Взять 1, и после 4 сходить к 2. Получится все примерно раза с третьего, между которыми пункт 4 нужно будет повторять.
6. Если циферблат неровный (типа колодцы или наоборот, выпуклости) - то пункт 4 вообще сложным становится.

У меня примеры есть. Там в теме есть пример цифера от Генеральского. Но второй раз - увольте, нафиг. И к тому же все-таки мой результат меня не до конца удовлетворил.
Благодарю, буду думать, может закажу уже перепечатанный из-за бугра. С учётом ценников, практически 1-1 выходит
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя