Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Переделка циферблата

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 10:09 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Переделка циферблата

Сообщение Игорь Киев »

Прислали мне убитый временем и жизнью циферблат от старых часов. Ну совсем никакой. Я даже не представляю, почему он в часах так убился. И стояла задача сделать из него что-то более-менее нормальное. Можно было бы вместо этого и совсем уж новодел сделать. Но у этого уже ножки сзади припаяны , и не пропадать же ему. Решено было дать ему новую жизнь. Циферблат латунный.
Заказчик и картинку подходящую в интернете нашел, которая ему понравилась. Прислал. И вот, по присланной картинке, сделал я эскиз в компьютерном виде.
И отправил в типографию. Получил из типографии пленку. Отшлифовал старый циферблат. Покрыл фоторезистом. Засветил. Протравил. Получил на старом циферблате новое протравленное углубленное изображение. Затем посеребрил углубленные цифры, линии и деления, и они стали белыми. А фон закатал черной краской. Получилось так
Затем логотип покрыл красной краской. А цифры покрыл светонакопительным порошком,. смешанным с лаком. Этими играми с краской, с закрашиванием фона циферблата занимался вообще впервые. Получилось так:Изображение
ИзображениеИзображение

Как для первого раза, нормально получилось?

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Переделка циферблата

Сообщение bentos51 »

Отлично! :violin: и вопрос:сколько стоит такая работа?

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Переделка циферблата

Сообщение evgeniy123 »

Отлично!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 10:09 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Переделка циферблата

Сообщение Игорь Киев »

bentos51, evgeniy123, спасибо вам за хорошую оценку. Я пока все еще только учусь, поэтому взял недорого. В наших тугриках- 350 гривен

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Переделка циферблата

Сообщение bentos51 »

Игорь Киев писал(а):bentos51, evgeniy123, спасибо вам за хорошую оценку. Я пока все еще только учусь, поэтому взял недорого. В наших тугриках- 350 гривен
Как в фильме,учусь на волшебника!!! :lol: :whistle:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Переделка циферблата

Сообщение german242 »

Кому как, а меня тошнит когда вижу циферблат, не имеющий ничего общего с оригиналом.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Переделка циферблата

Сообщение bentos51 »

Я так не сделаю!оценил не соответствии оригиналу,а мастерство и качество.естественно реставрация это другое дело.но и копии есть такие ,которые (картины,статуэтки...) не каждый спец отличит.напоминает сцену из 12 стульев в театре в Ялте,когда Киса мечеться по сцене и падает в оркестровую яму.на что один критик другому:как тонко подмечено,отрыв от масс,искание и падение в пропасть!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Переделка циферблата

Сообщение bentos51 »

german242 писал(а):Кому как, а меня тошнит когда вижу циферблат, не имеющий ничего общего с оригиналом.
так и написано ,переделка,а не реставрация...

Не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 3:24 pm
Контактная информация:

Re: Переделка циферблата

Сообщение kokos »

Игорь Киев писал(а): Как для первого раза, нормально получилось?
Ну, тут вы лукавите)) Судя по видео на youtube в вашем профиле работы вы делаете очень достойные.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Переделка циферблата

Сообщение Викторович_1981 »

Конечно не надо лукавить, на соседнем форуме есть много ваших работ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя