Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

«Молния» 3602

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

«Молния» 3602

Сообщение Коровин »

Часовой механизм 3602
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение aag555 »

Класс, новогоднее настроение! ))
Купил бы один такой мех или обменял на рабочие механизмы 3602
Изображение

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 am
Откуда: Россия.Омск.
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение VladimirKireev »

Шикарный механизм,у Молнии бешеный но не раскрытый потенциал .

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 2:24 pm
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение Terro »

Браво!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: «Молния» 3602

Сообщение bentos51 »

Браво,Олег! :violin:
а желтый цвет-это как?снятие покытия в процессе обработки?или...

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 8:43 am
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение AlexRain »

Интересно получилось!
Но логичный вопрос, а теперь оголенные мосты окислятся со временем не будут? И мне еще кажется, что под желтый цвет, синее болты как то.... весёленько, как то все разноцветно, желтый мех, розовые камни и синие болты. Не лучше ли болты оставлять как есть, или уже тогда черные?
С шестерней хорошо придумано. Сам такую хотел бы)) Но вот против модификации(порчи) ранних, с надписью, я категорически против. Лучше брать "лысые" с поздних, их и не жалко. А таких ранних мало осталось, вот блин, так захочешь поставить шестерню с надписью на тонкую молнию годов 60-ых, а фиг, с надписью еще надо найти. Лучше модифицируйте поздние лысые шестерни. А с те, что с надписью, надпись можно заливать золотом - под цвет мостов, либо синим лаком под винты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение Коровин »

Жёлтая поверхность (оголённых мостов) позолочена так что нечего темнеть не будет.. Что касается с надписью на храповом колесе то к этой модели нету надписи вообще никаких. Колёса шли "лысыми" и редкие. Это колесо как в ЧК-6 с углублением под винт но без выступа снизу под квадрат. Жуткий дефицит поэтому и вытаскивал из ржавых. Если присмотритесь то на втором механизме храповое колесо нетронутое хотя малость его всё таки пришлось полирнуть. На фото просто показаны тренировки на храповых колёсах от ЧК-6 которых огромное количество и это не дефицит вообще.
Что касается "разноцветности" то и это не проблема))) Под заказ сделаю хоть "чёрта лысого" так что клиент может расписать все свои желания и капризы и это всё учту))))

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 8:43 am
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение AlexRain »

А понятно, это просто демонстрация вашего мастерства :lol:
А заказчик уже сможет выбрать цвет мостов... и медь например, и посеребренные, и золото. Понятно.
И "редкую" волну как у первых молний/салютов можете?
Ещеб примерные цены знать ;)
Что касается храпового колеса. Я знаю, что на 3602 уже не было надписи, на ранних 3602 и "кристаллах" еще некоторое время было колечко, как на поздних 3601, а потом и его не стало. Но честно думал, что они не считая надписи все они одинаковые... Я вот как то искал с надписью, для молнии 60го, не нашел, плюнул, и чуть дороже взял 48-го.
Я бы в принципе не против поставить на свою 3602 колесо с такой проточкой, или дать на модификацию свое, а может и вообще мосты с волнами сделать...
Цена вопроса?

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: «Молния» 3602

Сообщение Крюк »

Скажите пожалуйста,синение винтов -термическая обработка? какие тонкости?

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение dmvt1 »

Синение - стандартная термическая операция. На этом форуме была даже где-то отдельная ветка по синению винтов и стрелок.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение aag555 »

Вот тема про синение, подробно все ...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... 0%B8%D0%B5

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: «Молния» 3602

Сообщение Крюк »

aag555 писал(а):Вот тема про синение, подробно все ...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... 0%B8%D0%B5
Спасибо!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: «Молния» 3602

Сообщение Ростовский пекарь »

Здорово Олег получилось! Но скоро подтянутся настоящие мастера и скажут, что Коровин опять изуродовал хороший механизм.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение Коровин »

Ростовский пекарь писал(а):Здорово Олег получилось! Но скоро подтянутся настоящие мастера и скажут, что Коровин опять изуродовал хороший механизм.
О!!!... Обожаю когда мне говорят, что изуродовал механизм)))) Всегда хотел узнать у людей которые так говорят, чем они руководствуются произнося такую крылатую фразу -"Ну вот опять испортил такой хороший механизм"))))

Для тех людей которые любят напомнить про испорченные механизмы скину фото))))
Чтобы настроить станок (выставить ход и резец требуется несколько испорченных механизмов))))

Изображение

Ну ещё вдогонку испорченное Храповое колесо))))) Станок алмазным резцом (шарошкой) въехал в колесо))))

ИзображениеИзображение



Так что дам совет))) Прежде чем "испортить" хороший механизм нужно для начало потренироваться на "кошках")))


AlexRain
"А заказчик уже сможет выбрать цвет мостов... и медь например, и посеребренные, и золото. Понятно.
И "редкую" волну как у первых молний/салютов можете?"
Да конечно можно)))) Эта волна (я её называю "Матрас") самая простая она и на Кировках встречается полоса полированная-полоса фрезерованная. делается на большой скорости движение детали, двух лепестковым резцом.
Все механизмы продаются на белорусском сайте Аy.by

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: «Молния» 3602

Сообщение Ростовский пекарь »

Предлагаю назвать такой вид декора механизма " Коровинской волной "

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение Коровин »

))))) Это вы про последние фото?.... )))))))))))))... Ржу... Нет спасибо, пускай это остаётся просто попыткой Женевской волны))) -"Факир был пьян, и фокус не удался"))))

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: «Молния» 3602

Сообщение Крюк »

Олег! не скромничайте!Вы творческий человек,а не ремесленник!Удачи!Творческих успехов!жду Ваших новых работ.
с уважением,я.

AAV
Не в сети
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:56 pm
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение AAV »

Класс!

Не в сети
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 5:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение Сергей84 »

Очень красиво получилось!
_________________
С Уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: «Молния» 3602

Сообщение bentos51 »

учитывая скромность Олега,по аналогии можно назвать "Ленинградской",чем хуже Женевской?
Олег как,согласны?автор естестя О.Коровин!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение Коровин »

"Волна" она и в Африке будет "Волной" я нечего нового не открыл... Существуют приблизительные правила нанесение "Женевской волны", -это где то на 2/3 ширины резца идёт смещение. Я перепробовал разные варианты и мне больше понравилось делать смещение на полную ширину резца. Так получается полная дуга что создаёт оптический обман, будто поверхность неплоская а волной. При круговых полосах создаётся впечатление что поверхность вращается. Жаль сложно передать на фото то как смотрится в реале. Вот например вариант круговой волны в ширину полного резца. На заготовке сделаны 4 неразрывных круга но ощущение что получается спираль и эффект вращения.

На фото 4 прохода по кругу

Изображение

Это совмещение двух вариантов "волны" круговой и прямой. Создаётся эффект что поверхность не плоская а волнистая.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: «Молния» 3602

Сообщение bentos51 »

Коровин писал(а):"Волна" она и в Африке будет "Волной" я нечего нового не открыл... Существуют приблизительные правила нанесение "Женевской волны", -это где то на 2/3 ширины резца идёт смещение. Я перепробовал разные варианты и мне больше понравилось делать смещение на полную ширину резца. Так получается полная дуга что создаёт оптический обман, будто поверхность неплоская а волной. При круговых полосах создаётся впечатление что поверхность вращается. Жаль сложно передать на фото то как смотрится в реале. Вот например вариант круговой волны в ширину полного резца. На заготовке сделаны 4 неразрывных круга но ощущение что получается спираль и эффект вращения.

На фото 4 прохода по кругу

Изображение

Это совмещение двух вариантов "волны" круговой и прямой. Создаётся эффект что поверхность не плоская а волнистая.

Изображение
да,впечатление такое что спираль...очень красиво!удачи и творческого вдохновения!

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:55 pm
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение renommee »

Олег,если можно о позолоте поподробнее...
С уважением Олег.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение Коровин »

Процесс очень простой и давно отлаженный. В интернете очень много об этом сказано и мне добавить нечего. Вот очень хороший и подробный ролик как это всё происходит. Человек очень подробно и доходчиво показывает весь процесс...
"Покрытие золотом" https://www.youtube.com/watch?v=3hLokVAYfx0
Добавлю что сейчас цена упала на аппараты и их стало больше по типу и разновидностей. Схема аппарата простая и можно самому его собрать... В интернете есть схемы и подробное описание... Реактивы все продаются и купить не проблема..

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:55 pm
Контактная информация:

Re: «Молния» 3602

Сообщение renommee »

Ваше мнение... лабораторный блок питания подойдёт?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей