Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

небольшой ремонт Zenith хронометр

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Крюк »

Подскажите,пжлста,сколько стоит такая работа :вылетели камни начасахZenith el primera400z хронограф.один камень пришлось извлекать из под барабана,накладной выпал сам.установил,выставил ход.хотя бы мин цена?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Smithandwesson »

Так вы же её уже сделали?

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Крюк »

да ,сделал, ...сколько просить не знаю...понимаю что сперва по цене догавариваються...здесь не полный ремонт( в Питере полный ремонт от! 10тыр).камни моста баланса.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Крюк »

Ребята,подскажите,не знаю сколько просить...2...3...5...?часы то не частые,поетому и ?

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Крюк »

Что форумчане ,меняем только батарейки? Вовик! ты дока(без подколов),подскажи!
я новый чел,если есть тема с прейскурантом,подскажите ,пригодиться...а то мясо и картофель у нас российская цена,а как ремонт часов-инопланетяне! :lol: (Крым)
это можно взять за основу? http://www.servicetime.spb.ru/content/view/13/61/

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение zagar »

Если Вы в Питере и работаете так и берите по прейскуранту. А вообще, я друзьям и пенсионерам всегда по минимуму и со скидкой.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Крюк »

проблем с ракетой( 300-500) и Орьентом (1000-1300) вроде нет,но тут ZENITH ГОСПОДА не каждому по карману. ..не пойму ,мастера озвучте прейскурант!или толь гешефт?

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение zagar »

Да возьмите 2-3 штуки и закройте вопрос. Цены у каждого свои, зависит от региона, совести мастера и состоятельности клиента.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Крюк »

Где то так и разрурили! спасибо !

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Крюк »

zagar писал(а):Да возьмите 2-3 штуки и закройте вопрос. Цены у каждого свои, зависит от региона, совести мастера и состоятельности клиента.
Спасибо за ответ.
Вы сами з видкеля?(чьих то будете? это у меня так с юмором!..не курил,не пыхал ,не колесил,...)

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение zagar »

Ленинградская обл.

Гость

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Гость »

Zenith el primero 400z репассаж 28000 т.р.
Замена деталей внешнего оформления оплачивается отдельно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Коровин »

Странная тема!.... Во первых мне непонятно как могут вылететь камни из механизма "Зенит".. -Эти "чуваки" фуфло не делают и камни там все запрессованы и завальцованы поди ещё сними их без трещин!!!... Во вторых... Если вы берётесь делать хронограф, то как минимум у вас 5 лет практики и не ниже 4 разряда часовщика и непонятно как вы в ценах не разбираетесь при таком опыте работы... И последние.... Есть тема расценок работ на старинные часы полностью по Питеру (лично скидывал цены).. там всё подробно описано, все работы по старинным часам.
Ну и конечно всё как всегда без фото... -Чтобы хотя бы приблизительно спрашивать цены на работы здесь на форуме у часовщиков для начало, уважаемые форумчане, скидывайте пожалуйста фото механизмов, чтобы разговор был предметным а не строился на догадках...

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Крюк »

Уважаемый,Олег!не знаю как и почему ,открылась стопорная пружинка,вылетел накладной и сквозной камень моста баланса. была проблема извлечения сквозного камня: его зажал зуб барабана пружины.накладной лежал на виду...вот собственно и все.
извлек,поставил ...
разрядов нет(как в фильме ,кроме мигрени ,ничего нет!)...но сделал.семь потов сошло.да! проще 10 побед обслужить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Shkrab »

Крюк писал(а):Уважаемый,Олег!не знаю как и почему ,открылась стопорная пружинка,вылетел накладной и сквозной камень моста баланса. была проблема извлечения сквозного камня: его зажал зуб барабана пружины.накладной лежал на виду...вот собственно и все.
извлек,поставил ...
разрядов нет(как в фильме ,кроме мигрени ,ничего нет!)...но сделал.семь потов сошло.да! проще 10 побед обслужить...
Мне бы Ваши заботы...
иногда работа в минус...
на авторитет.
:violin:

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: небольшой ремонт Zenith хронометр

Сообщение Крюк »

Да тут так и не скажешь сразу что важнее...типа как бы проверить что я могу.такие часы в нашей дыре могут быть одни за всю жизнь,так что опыта набираться не на чем .как то так.и поэтому ?сколько?
P.S.можно сидеть и менять батарейки,ремешки,ушки и спать спокойно.был у нас один "мастер",бегал к учителю оси просил перебить...но мы пошли другим путем...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей