Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Просто будильник.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 3:37 am
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Re: Просто будильник.

Сообщение velorius »

Коровин писал(а):Давно хотел попробовать себя в обработки камней... Работа очень пыльная...
Камень, как и стекло, обрабатывается только с водой. Тогда и не будет пыли.
_________________
Попал под сокращение. Ищу работу. Могу копать... Могу не копать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Просто будильник.

Сообщение Коровин »

velorius писал(а):
Коровин писал(а):Давно хотел попробовать себя в обработки камней... Работа очень пыльная...
Камень, как и стекло, обрабатывается только с водой. Тогда и не будет пыли.
Невозможно работать с стеклом и камнем и не пылить)))) Хоть водой всё залейте... Выход простой, нужно просто отдельное помещение вот и всё..

"Любитель" (При обработке змеевика - берегите легкие. Пыль его ядовитая.
Спасибо.. я обязательно это учту... я уже подумал о вытяжки и респираторе..

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 3:37 am
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Re: Просто будильник.

Сообщение velorius »

Я работаю со стеклом порядка 10 лет, обработал за это время, думаю, не меньше тонны стекла. Если бы вода не спасала от пыли, я бы давно уже загнулся от силикоза.
И вытяжка с респиратором здесь не поможет. Только вода и спецоборудование. Надеюсь, вы не дремелем точили камень?
Так что не надо так категорично заявлять, если не являетесь профессионалом в этой области.
_________________
Попал под сокращение. Ищу работу. Могу копать... Могу не копать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Просто будильник.

Сообщение Коровин »

Причём тут это? я написал выше что это первая моя работа... Если у вас всё чисто как в Аптеке то я рад за вас... Расскажите это всем мастерам по обработке камня.. Что то я не заметил что там у них в мастерских всё ослепительно чисто "хоть с пола ешь"..

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 3:37 am
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Re: Просто будильник.

Сообщение velorius »

От пыли нужно избавляться не для того, чтобы можно было с пола есть, а чтобы она не попадала в легкие, ибо выводится каменная пыль, как и стекольная, из них очень плохо, а змеевик, оказывается, еще и ядовит.
Почитайте на досуге, что такое силикоз, от чего он случается и как его не допустить.
Вам советуют, как уберечь своё здоровье, только и всего.
А работа замечательная, хоть и первая.
_________________
Попал под сокращение. Ищу работу. Могу копать... Могу не копать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Просто будильник.

Сообщение Коровин »

Вы конечно правы в том что вода очень серьёзно помогает в борьбе с пылью но посмотрев как работают люди при обработки камней я увидел что 30% работы выполняется на сухую.. А если что то фигурное делается то вообще мастер сидит прямо напротив трубы-вытяжки и обтачивает камень той же микро дрелью.. Процесс я наблюдал несколько раз))
Я пришёл к выводу что не стоит этим заниматься в одном помещении с часами...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя