Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

циферблат для наручных часов

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

Паять винтики - рабо..

Сообщение plodder »

Паять винтики - работа не вполне стандартная. А тампопечать по плоской поверхности - совершенно стандартная работа. Я в инете ради интереса походил по сайтам московских полиграфистов. Есть, конечно, полные неадекваты. У одних, к примеру, стоимость печати 100 экземпляров дешевле стоимости печати 50 экземпляров. Не в цене одного экземпляра, а общая сумма по заказу. Так и хочется сказать: "Ребята, какие проблемы? Вы тогда уж напечатайте 100. 50 отдадите мне, 50 оставите себе". :) Но есть и совершенно нормальные. Нашел фирму, у которой стоимость минимального тиража в 100 экземляров составляет 950 рублей. Сюда входит изготовление пленок и клише, изготовление оснастки для печати на изделии и даже подбор цвета по веерному каталогу Pantone Color Formula Guide :) Кстати, они же могут сделать и подложку, только возьмут за нее, как за дополнительный цвет. Тогда не придется искать безработного автомаляра для фона, но все обойдется в 1424 рубля. Деньги, как по мне, не великие.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:41 pm
Контактная информация:

Я конечно заплатил б..

Сообщение kloyyn »

Я конечно заплатил бы 1500, но за эти деньги как мне кажется можно сделать и финифть, если найти именно мастера и циферблат будет вечным и классно смотреться. Посмотрите на фото (выше на несколько сообщений, по ссылке). Что очень сложный циферблат. Это самоделка, очень некачественно сделана болванка, мне пришлось обработать центр и установить заново отлетевшие ножки. Я никак не могу определить что за циферблат, встечался кому нибудь из участников форума. По большому счету я нашел установил бы пока родной и стал бы потехоньку заниматься самоделкой.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

kloyyn kloyyn пишет:..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

kloyyn kloyyn пишет:
Нашел циферблатик для старинных наручных часов - по толщине 1 в 1,
осталось найти-кто эмалевый циферблатик сумеет изготовить.... это не финифть а -эмаль!! :P

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:41 pm
Контактная информация:

Еще лучше, но искть?..

Сообщение kloyyn »

Еще лучше, но искть???

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

www.activtime.ru поп..

Сообщение Maverick »

www.activtime.ru попробуйте. Дизайн только сделайте свой и учтите, что зарегистрированную марку они печатать не будут - нарушение прав.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

там тоже -нюансы.***..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

там тоже -нюансы.****** При размещении заказа тиражом менее 1000 единиц к стоимости тампопечати прибавляется стоимость изготовления клише – 450 руб. за каждый цвет. Компьютерная обработка логотипа, вывод пленок, настройка станка, технические расходы – 750 руб. Тампопечать на керамических и стеклянных изделиях - с коэффициентом 1,7. Срок изготовления – 10 рабочих дней.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:41 pm
Контактная информация:

Я напишу, если заинт..

Сообщение kloyyn »

Я напишу, если возьмутся ответят. А цифербат все же от каких часов?

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Maverick пишет: www..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Maverick пишет:
www.activtime.ru попробуйте.
а почём ппч у них-не знаете случайно??в розницу-торгуют? ;)

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:41 pm
Контактная информация:

http://nim.nom.co/ow..

Сообщение kloyyn »

http://nim.nom.co/owrc/indxx.htm?result ... &xua=&xuk= Добавил фото механизма и корпуса. Что за модель?

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

Вообще-то они и на З..

Сообщение plodder »

Вообще-то они и на Зарю не сильно похожи. Баланс вроде бы от Зари, но на барабанном колесе у Зари должно быть написано - "Заря". Платину как будто напильником дошлифовывали. Может это какая-то очень-очень старая Заря?

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:41 pm
Контактная информация:

Циферблатик от старо..

Сообщение kloyyn »

Циферблатик от старой женской Зари подходит к этим часам. Камни и детали не изношены. Обработка действительно похабная, на барабанном колесе "Russia 720098 21 камень"

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

kloyyn пишет: на ба..

Сообщение plodder »

kloyyn пишет:
на барабанном колесе "Russia 720098 21 камень"
Еще более странно. На часах, выпущенных в СССР, не могло быть написано "Russia". Может они еще дореволюционные? В те времена женщинам носить часы на запястье считалось очень модно :lol:

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:41 pm
Контактная информация:

на фото все видно. П..

Сообщение kloyyn »

на фото все видно. Похожее я видел на Мак Тайм так же золотые. Я не говорю что часы Заря, возможно и у других моделей было такое крепление циферблата, просто полеты зимы и востоки не подходят. Еще одна загадка - происхождение механизма :)

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Заря-5 (2009)..

Сообщение Юрий »

Заря-5 (калибр 2009) в современной исполнении.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

Ужос! Артель. :sm15..

Сообщение plodder »

Ужос! Артель. :P

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:41 pm
Контактная информация:

Самое смешное - писа..

Сообщение kloyyn »

Самое смешное - писал на англояз форуме, получил письмо с просьбой прислать все точные размеры циферблата. Марка Заря им известна. Могут сделать по желанию: Эмаль, краска, граверовка, все удовольствие - от 50 до 100 в зависимости от материала + 17 долларов отправка. Без логотипа или имя клиента (торговые марки не пишут). Мастер из Новой Зеландии, оплата PayPal, Если не кидалово, значит есть все же мастера?

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
Контактная информация:

Моя первая проба

Сообщение vicond »

Первый блин комом. Так сказать на скорую руку попробовал термосублимацией к своим часикам Юнганс цифер наваять. Прошу не пинать сильно. :) Дневного света нет, да и фотик не ахти. Вообще метал цвета золота.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

kloyyn пишет: Если ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

kloyyn пишет:
Если не кидалово, значит есть все же мастера?
вы сравнили... :P в мире-всё есть...только на местах -от этого не теплее. ;)

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

vicond не плохо-для..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

vicond не плохо-для начала.. на белом или серебристом фоне-по ярче наверно смотрелось бы... ;)

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

vicond пишет: на ск..

Сообщение plodder »

vicond пишет:
на скорую руку попробовал термосублимацией
Будут часы для комнатной эксплуатации или зимнего ношения под пальто :P На солнце рисунок, нанесенный термосублимацией на металл, крайне недолговечен. Краска очень быстро выгорает. Правда при таком запасе циферблатов это не проблема. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

Maverick пишет: www..

Сообщение plodder »

Maverick пишет:
www.activtime.ru попробуйте. Дизайн только сделайте свой и учтите, что зарегистрированную марку они печатать не будут - нарушение прав.
kloyyn пишет:
Без логотипа или имя клиента (торговые марки не пишут).
Это либо выпендреж, либо абсолютное непонимание закона. Даже если написать Adidas на своих китайских кроссовках, до момента, пока не придет в голову заняться их продажей, это не является нарушением. Другая ситуация. Имеются поношенные кроссовки Adidas, которые нужда заставила продать. Товарный знак Adidas на них изрядно потерся и стал слаборазличим, что резко уменьшает их остаточную нестоптанную стоимость. Берем маркер и маркером наводим стершийся значок. И в этом случае фирма Adidas может, смирившись, тихо курить в сторонке. Какие-либо нарушения исключительного права использования товарного знака отсутствуют. Чтобы не казаться голословным приведу две статьи Гражданского кодекса в подтверждение вышесказанного. Статья 1484. Исключительное право на товарный знак ... 2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака: 1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации; 2) при выполнении работ, оказании услуг; 3) на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот; 4) в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе; 5) в сети "Интернет", в том числе в доменном имени и при других способах адресации. ---------------------------------- Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия. ---------------------------------------- Теперь касательно именно Зари. Я вообще не верю в то, что "Заря" является зарегистрированным товарным знаком Пензенского или какого-то иного часового завода. Товарные знаки могут быть зарегистрированы либо в форме слова (произношение), либо в форме рисунка (символ), либо в сочетании произношение+символ. Но каждый товарный знак должен быть индивидуален. Поэтому он и называется - "средство индивидуализации". В связи с этим общеупотребительные слова запрещены к регистрации в качестве товарных знаков. То есть само слово Заря нельзя зарегистрировать в качестве товарного знака. Какое-нибудь Зарбибум - пожалуйста, а Заря - нет. Только либо если оно является частью какого-то рисунка, т.е. представляет собой символ (в этом случае никто не запретит просто писать на часах "Заря", нельзя использовать именно символ, рисунок, являющийся товарным знаком), либо выполнено каким-то особым шрифтом (что по сути является той же регистрацией символа). Ни на часах Заря, ни на часах Полет или подобных, я не встречал никаких товарных знаков в виде символов или рисунков или каких-то особых шрифтов. Но даже если предположить, что каким-то образом слово Заря было зарегистрировано в качестве товарного знака, то воспроизвести его при реставрации на часах, выпущенных ранее под этой же маркой, не является нарушением права на средство индивидуализации на основании статьи 1487 ГК РФ. Так что предлагаю перестать пересказывать ерунду. Кто-то, не подумавши, что-то ляпнет, а мы потом тиражируем, что якобы воспроизведение товарного знака при реставрации является нарушение авторских прав. Если в аварии пострадал значок вашего любимого Мерседеса, это не значит, что после рихтовки и покраски СТО должно запрашивать разрешение на "привесить его снова" у компании Мерседес. А иначе автомобиль будет конфискован, как контрафактный. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:41 pm
Контактная информация:

Возможно у западных ..

Сообщение kloyyn »

Возможно у западных несколько другое толкование, или я не правильно перевел. В любом случае от Зари здесь только механизм, Патек Филип я писать не намерен. Максимум, имя владельца, правда здесь возможно будут затруднения с выписыванием кириллицы.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

plodder пишет: Даж..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

plodder пишет:
Даже если написать Adidas на своих китайских кроссовках, до момента, пока не придет в голову заняться их продажей, это не является
вот что бы фирма не мучилась вопросом о ваших замыслах,и гарантированно не пошла соучастником по статье "мошенничество" ...они просто -не пишут брендовых названий!! автоматически снимая все вопросы и возможные проблемы связанные с этим. ;) ;) :P

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: вот..

Сообщение plodder »

КОЛЯНЧИК пишет:
вот что бы фирма не мучилась вопросом о ваших замыслах,и гарантированно не пошла соучастником по статье "мошенничество" ...они просто -не пишут брендовых названий!!
Я повторюсь. Если к ним в руки попадает циферблат, к примеру, от старого Ролекса, который совершенно точно является зарегистрированным товарным знаком на территории РФ (очень существенное уточнение), то воспроизвести на нем товарный знак Ролекса не является нарушением. Хоть бы даже эти часы они потом сами решили продать. Если этот циферблат потом кто-то вставит в китайскую подделку и продаст как Ролекс, претензии будут не к тому, кто на цифере от Ролекса написал Ролекс, а к тому кто вставил это не в те часы и продал. В противном случае это было бы равносильно привлечению к ответственности фабрики, выпускающей охотничьи ружья, за то, что кто-то из их ружья кого-то застрелил. Весь этот страх от отсутствия хорошего юриста, или от отсутствия юриста вообще.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

plodder что ж вы та..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

plodder что ж вы так примитивно мыслите??? ружьё-производится официально и так же продаётся.а тут-спецзаказ, с чужой зарегистрированной торговой маркой.... :P вот что бы не нанимать дорогого юриста,и избавить себя от лишнего внимания органов-люди просто не работают с этими мелочными мутными заказами"на один ретро ролекс"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя