Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Гость »

Встали и висели без моего присмотра четыре года на , покрылись жиром и пылью. Время от времени их пытались завести(ну как же - не ходят!). Забрал, снял маятник, вынул механизм, сбрызнул "балистролем", пошурудил ватной палочкой, пошли. Стал ждать пока ослабнет завод. Через час лопнула пружина хода и на барабане загнуло зубья еще через пять сек. сорвало пружину боя. Вот такая хрень.
Прошу уважаемых специалистов помочь в подборе и покупке запчастей или даже в ремонте. Выпилить испорченный кусок шестеренки и впаять заплату еще смогу, но нарезать зубья (надфилем) врятли. От пружины оторвало кусок см.- 5. Если засверлить и загнуть круглогубцами думаю страшного не будет или "усталость" роль сыграет? Смирился с тем, что делал может что-то не так и что руки у меня совсем не такие уж и золотые, и позвонил профессионалам в Москву, в мастерскую, но там загнули десятку за ремонт. На мешке ходячие взять можно.
Выручайте смертного ипотечника! Скоко-то денег наскребу и кг вискарю набулькаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Викторович_1981 »

Ищите такой же механизм. Часы очень часто встречаются. За 1000 рублей таким ремонтом никто заниматься не будет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Бамбр »

Уф, зарегистрировался.
Викторович, я о тысяче и не говорил, но если Вы уж не побоялись ответить за всех, может подскажите, а за сколько согласятся? 5-6-...?
Ещё вопрос по корпусу: смотрю на фото других часов тоже измазюканы морилкой как то неаккуратно. Это на заводе так конвеерили или предки мои сколхозили? Шкурить или отмыть и покрыть воском?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Ритуальщик »

ну я бы этими пружинами пользоватся не стал,а новый зацеп сделать не сложно,отжигаете конец,и сверлите,проходил,у меня все получилось ,часы ходят....но у меня правда пружины не рвало,вот такая хрень была
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение hook150 »

правильно сказали-купить донора и поменять сломанные детали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Бамбр »

В похожей теме товарищ купил, не подошли, запустил донора, теперь с точностью борется. Нет у меня опыта и по тем же граблям желания ходить. Завтра попробую фото загрузить и обмерить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Алексей Андрианов »

По корпусу нужно смотреть в каком исполнении .
Если шпон , смывать морилку шлифовать и вощить.
Если ель, структура у неё не та - заново её равномерно морить и вощить.
По механизму, как заметили выше - не редкость, ищите донора, главное калибр выбрать нужный.
Советуйтесь.Чем сможем поможем.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Бамбр »

Изображение
Пожрато какими то короедами (типограф?!)
Изображение
Это шпон
Изображение
Вот такой а ла деревянный мрамор
Изображение
корону загнуло от тепла и влажности
Изображение
Висели на кухне под потолком
Изображение
загнуло зубья
Изображение
Обломанный кусок пружины
Изображение
Изображение

Изображение
Диаметр барабана по зубьям 54 мм количество зубов 66
Изображение
Если не ошибаюсь единицей или буквой х помечали барабан хода.
Изображение
Оттирал эмаль от жира и грязи каплей фэри на бумажной салфетке очень эффективно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В общем ищу барабан 54 мм с 66-ю зубьями с пружиной или без или целиком механизьму.
Часы буду чинить в любом случае. С насколько возможно минимальной заменой зап.частей. Они мне дороги.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Бамбр »

Алексей Андрианов писал(а):По корпусу нужно смотреть в каком исполнении .
Если шпон , смывать морилку шлифовать и вощить.
Если ель, структура у неё не та - заново её равномерно морить и вощить.
По механизму, как заметили выше - не редкость, ищите донора, главное калибр выбрать нужный.
Советуйтесь.Чем сможем поможем.
Надо еще пылежировой сратсч отмыть. :doh:
А чем посоветуете смывать морилку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Алексей Андрианов »

Бамбр писал(а): :doh:
А чем посоветуете смывать морилку?
Ну не вискарём же ))


Морилка легко смоется растворителем 646
Много тряпок, чуток растворителя и смывать стирая.Обильно не смачивайте, напитается шпон - всё таки дерево и может дать отслаивание от панели.Нужно попробовать в одном месте, прежде чем всё затирать.Внутри корпуса задняя стенка - вроде не плохая - я бы не трогал.Корону всегда крутит - страшного ни чего нет.Корпус поеден деревоточащим жучком - шашель. Непроветриваемое деревянное помещение способствует активности и появлению шашеля.
В Вашем случае я бы обновил фасад и корону. Остальное не так страдает, да и не видно.
Но в первую очередь нужно разобраться с механизмом.
Обрыв небольшого куска пружины не критичен, лечится наружный зацеп.

Кстати, в среднем круге эмалевого циферблата - птичка и надпись, надпечатка, не запечена, если надумаете что то там отмывать и обезжиривать - смоете !!!
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Бамбр »

Алексей Андрианов
(с) Кстати, в среднем круге эмалевого циферблата - птичка и надпись, надпечатка, не запечена, если надумаете что то там отмывать и обезжиривать - смоете !!! конец (с)
Я аккуратный, еще мелким был, с покойным Батей за ними ухаживал. Птичка крепка как и цифры на внешнем, это не надпечатка.
Вообще спасибо, я думал тапками тут закидают

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение bentos51 »

по вопросу реставрации корпуса здесь много полезного: http://www.reviewdetector.ru/lofiversio ... 01609.html по барабану дайте все размеры.(чтобы глянуть барабан) и что на задней платине выбито:цифры,логотип - по этим данным ищите донора.мытьем циферблата химией не увлекайтесь.я смывал,было дело. если можете впаять имплантант то и зубья нарежете.сделаете трафарет из пластика ,перенесете на вставку,подточите несколько натфилей разной формы и вперед!
зато какое будет удовольствие -сам сделал! я могу!
начинать ведь когда то надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Бамбр »

[quote="bentos51"] по барабану дайте все размеры.(чтобы глянуть барабан) и что на задней платине выбито:цифры,логотип

Диаметр барабана без зубьев 49мм, высота 24 мм, ширина пружины 18,5мм. Толщину измерю завтра- штангеля дома нет.
на задней пластине: слева 42/10b(или 5 или h), в центре под логотипом птички ГАЗоновский трехспицевый руль, между спицами по букве F M S, справа номер 78971.

Спасибо за ссылку! Обязательно посмотрю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Бамбр »

Потратил почти 10 000 которые копил на ремонт и...
Изображение
стал обладателем вот этих масипусек.
Так же достались: донор- целый механизм без одной шестеренки вращающей воздушный тормоз и новая пружина.
Эту ночь не спал. Вживил донорский барабан в свои и запустил масипуську. Сейчас оба тикают- притираються. В новых часах грязи... можно картоху садить. С подвесом встают. Собираюсь за бензином, чистить. 95- подойдет? А то "галошу" найти не могу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Бамбр »

В общем часы ходят. Получил радость куда больше чем от покупки квартиры. С мелочами разберусь сам. Гробики отмыл, но решил не обновлять. Пусть остаются так, как их помню всегда. Как там у Флер поется? :- с налетом легкой разрухи... Вискарь выбулькаю сам, что справился, и за здоровье всех кто попытался мне помочь. Жена сказала, доделаю шкафчики на балконе и согласится разрешить купить еще одни часы.
Тему закрываю. Всем спасибо!
Последний раз редактировалось Бамбр Пн фев 06, 2017 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Shkrab »

у самого ЛеРой,ходят +\- 1-2 мин в месяц...(точность)
ходят по году(профилактика) 1-2 дня и опять год..
Приятный бой!...
Последний раз редактировалось Shkrab Пн фев 06, 2017 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Прошу совета и помощи (Le Roy a Paris) FMS

Сообщение Бамбр »

Shkrab писал(а):у самого ЛеРой,ходят 1-2 мин в месяц...
Приятный бой!...
Вы им не даете? Или останавливаются?


Тема поднималась пользователем Anonymous Вт фев 28, 2017 9:27 pm.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей