Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Трещины на циферблате

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Трещины на циферблате

Сообщение LIAHIM »

Дайте совет как качествено убрать трещинки с циферблата этого Мозера.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Михаил,эта тема не р..

Сообщение Юрий »

Михаил,эта тема не раз уже обсуждалась.Визуально видны не сами трещины, а грязь в них. Способов убрать загрязнение миллилон. От кипячения в растворе стирального порошка до вымачивания в амиаке.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Я вымачиваю в отбели..

Сообщение Шаман66 »

Я вымачиваю в отбеливателе для белья.И кипятить не надо и резкий запах в нос не бьет.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

А как например с сам..

Сообщение memphis »

А как например с самой надписью на цифере при кипячении или замачивании,просто я пробовал в перекиси водорода, да грязь удаляется, но и надпись торговой марки тоже портится.Какой результат например с отбеливателем?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Воспользуйтесь молот..

Сообщение edgardro »

Воспользуйтесь молотком.

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

memphis пишет: А к..

Сообщение резец97 »

memphis пишет:
А как например с самой надписью на цифере при кипячении или замачивании,просто я пробовал в перекиси водорода, да грязь удаляется, но и надпись торговой марки тоже портится.Какой результат например с отбеливателем?
С эмалевым цифером такого не произойдёт. Не смоются не цифры и не надписи.Если только они не нанесены уже после изготовления самого циферблата.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Побробую убрать гряз..

Сообщение LIAHIM »

Побробую убрать грязь но думаю ни каким чистотеломт реальную трещину не замазать.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Тоесть можно немного..

Сообщение LIAHIM »

Тоесть можно немного трещину сделать бледнеее? Кто нибудь на практике это делал?

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Повторюсь.Уберите с ..

Сообщение Юрий »

Повторюсь.Уберите с трещины грязь!!! Уж,если очень хочется чем то трещину замазать - попробуйте сырой картофелиной. P.S. Пока писал сообщение,пришла такая мысль.Ведь по сути своей подобные циферблаты стеклянные.Сейчас практически на всех СТО есть оборудование по устранению трещин на лобовом стекле автомобиля.Кто нибудь пользовался этой технологией для реставрации циферблатов?

Не в сети
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:22 am
Контактная информация:

юрий картошку лучше ..

Сообщение ПАП78 »

юрий картошку лучше пожарить тем более крахмал т, е, картофель после взаимодействия с кислородом темнеет как-то в строительном маркете видел нпбор для реставрации эмали на ванной думаю стоит попробовать но лично я пользуюсь маркерами для рисования на стекле и карамике по составу они слегка напоминают нормальную эмаль правда их после нанесения желательно обжеч при температуре 170 градусов мин 15 да и потрентроватся не помешает \ продаются в магазинах для художников \ КСТАТИ ПО ПОВОДУ ЭМАЛИ МОЖЕТ КТО-ТО ВЫРУЧИТ НУЖНЫ ДУЛЕВСКИЕ А У НАС В ОДЕССЕ ДА И В КИЕВЕ ОООООЧЕНЬ СЛАБЫЙ АССОРТИМЕНТ ЦВЕТОВ НОВОДЕЛЬНЫЕ ЭМАЛЬЕРЫ ВСЕ БОЛЬШЕ ЛЮБЯТ ИМПОРТ \ ПРОЩЕ И ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ ЛУЧШЕ \ А ОН НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ И ДЕНЕГ СТОИТ МАМА НЕ ГОРЮЙ КУРЕР ПРИНЕС В КАРМАНЕ ПОСЫЛКУ НА 1200 ДОЛЛАРОВ А ДУЛЕВКИ Я КУПИЛ БЫ НА ТИ ДЕНЬГИ ВЕДРО ВООБЩЕМ ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОМОЧ НАПИШИТЕ БУДУ БЛАГОДАРЕН

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

ПАП78 пишет: ЕСЛИ К..

Сообщение basya24 »

ПАП78 пишет:
ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОМОЧ НАПИШИТЕ БУДУ БЛАГОДАРЕН
живу рядом, только пока не понял о чем речь. Юрий пишет:
устранению трещин на лобовом стекле автомобиля.
там не устраняют трещины, а делают так что бы трещина не пошла дальше.

Не в сети
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:22 am
Контактная информация:

basya24 спасибо что..

Сообщение ПАП78 »

basya24 спасибо что откликнулись проблемма в том что на офф сайте можно купить но немеьше чем 1 килограмм \ т, е, только опт \ каждого цвета а мне надо сами эмали так же надглазурные и подглазурные да и килограмм одного цвета это очень много мне бы грамм по 200 и то не всех если готовы помочь я переберу что у меня осталось сформирую и заказ спасибо

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

ПАП78 еще вчера нап..

Сообщение basya24 »

ПАП78 еще вчера написал в личку, в правом верхнем углу, мигающее письмо.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

ПАП78 еще вчера нап..

Сообщение basya24 »

ПАП78 еще вчера написал в личку, в правом верхнем углу, мигающее письмо.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

memphis пишет: Како..

Сообщение Шаман66 »

memphis пишет:
Какой результат например с отбеливателем?
Надписи сохраняются.А вот если хотите удалить все надиси и получить чисто-белый цифер могу порекомендовать раствор лимонной к-ты.Когда-то опустил циферблат в такой р-р.На цифере были засохшие потеки ржавчины.Через несколько часов при виде результата просто охренел.Смылось все,что надо и не надо. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 9:29 am
Контактная информация:

Мою в простой ультра..

Сообщение gorodkiev »

Мою в простой ультразвуковой мойке и все.

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 8:47 pm
Контактная информация:

Очень не плохо грязь..

Сообщение General »

Очень не плохо грязь вымывается САН-КЛИНОМ

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Можно убрать но это ..

Сообщение LIAHIM »

Можно убрать но это не надолго. А я искал рецепи что бы убрать и не суетится с продажей хотя бы 6-месяцев.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей