Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 7:20 pm
Контактная информация:

Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение Push1975 »

Привет всем форумчанам, новичкам и просто любителям часов на форуме!
Недавно мне пришла в голову замечательная мысль о том, почему бы не снять интересное видео про современный часовой сервисный центр.
Так как мне самому интересно что же представляет из себя хорошая часовая мастерская сегодня ? Какая она в России в третьем десятилетии 21 века ?
Задавшись целью воплотить свою идею в жизнь, я сперва созвонился со своим приятелем Деном Гетат, ведущим одноименного часового блога и часового ютуб-канала. О Дене здешние обитатели форума знают прекрасно, многие смотрят его видео, читают его блог.
Рассказал ему свою идею и она Дену также очень понравилась.
Выбирать часовую мастерскую ни я, ни Ден не стали, так как выбор был уже предрешён: все же знают Самый Известный часовой сервис на форуме Watch.ru?
Ну конечно же - Точный Ход !, что может быть другое?
Оставалась самая малость: получить согласие директора Точного Хода, известного на форуме Watch.ru модератора Андрея Бабанина.
После чего я написал письмо в личной переписке Андрею, в котором спросил у него: не будет ли он против если я вместе со своим приятелем Деном снимем интересное видео про его, ставший уже легендарном на форуме Watch.ru, часовой сервис Точный Ход?
А также возьмём интервью у него самого, не только потому что он является директором Точного Хода, а в большей степени потому что сам Андрей Бабанин является часовым мастером высочайшего класса, способный ремонтировать механизмы любой сложности практически любого часового бренда ! А таких профессионалов в часовой отрасли к сожалению становиться всё меньше и меньше с каждым годом, причём не только в нашей стране, но и по всему миру, что собственно Андрей сам и подтвердил в своём интервью.

В общем Андрею также моя идея понравилась, он согласился устроить для нас с Деном экскурсию в выходной день по своему сервису Точный Ход и согласился дать интервью для блога и канала Гетат.ру, а также ответить на наши вопросы.

Сказано-сделано. Созвонились, согласовали интересные темы для обсуждения, дату встречи во время новогодних праздников, и вот мы с Деном в легендарном сервисе Точный Ход !
Сама встреча, съёмка, наш разговор с Андреем, заняли без малого 3 часа.
Но всё равно все вопросы обсудить за одну встречу не удалось, поэтому мы договорились еще раз приехать в гости к Андрею в конце января, ещё раз посетить Точный Ход и обсудить с Андреем оставшиеся вопросы, которые не успели на нашей первой встрече.

Ну а дальше, что там происходило, как выглядит известная часовая мастерская изнутри, какие вопросы обсуждались на нашей встрече и что на них отвечал известный мастер - смотрите на видео по моей ссылке на канале Дена Гетат.ру !

Видео будет несколько, выкладывать их здесь в теме я буду постепенно, по мере их готовности и выхода у Дена на канале.

Ну а форумчанам: пишите, комментируйте, задавайте свои интересующие вопросы, которые мы сможем также задать уже непосредственно Андрею лично, при нашей с ним следующей встрече.

https://www.youtube.com/watch?v=ZagZmJqZ73w
__________________
Мой канал на Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UChXmII ... subscriber
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение egoregorov »

что то, все молчат)))
мне не понравилась сама постанова фильма. это - реклама? это - кинорепортаж? или, что там еще бывает?? долгие взгляды камеры в одном направлении, не несущие ни какой информации, голос Андрея за кадром, зачем?? съемка "остатков" трудового дня. не убранные рабочие места, перчатки, куча инструмента, валяющегося на верстаках... для чего??
в общем, оператору ставлю 2!!!
посмотрели бы, как снимают ролики о шв часах и их мастерских и производствах?? стерильная чистота, офигенно показанный инструмент, во всей своей красоте и стальном блеске и, обязательно, работник, сосредоточенно исполняющий операции по сборке-разборке-ремонту...
мне не понравился ролик! если хотели минус к мастерской, на мой взгляд, его добавили...
ИМХО.
с уважением, Игорь.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение lexei »

egoregorov писал(а):что то, все молчат)))
мне не понравилась сама постанова фильма. это - реклама? это - кинорепортаж? или, что там еще бывает?? долгие взгляды камеры в одном направлении, не несущие ни какой информации, голос Андрея за кадром, зачем?? съемка "остатков" трудового дня. не убранные рабочие места, перчатки, куча инструмента, валяющегося на верстаках... для чего??
в общем, оператору ставлю 2!!!
посмотрели бы, как снимают ролики о шв часах и их мастерских и производствах?? стерильная чистота, офигенно показанный инструмент, во всей своей красоте и стальном блеске и, обязательно, работник, сосредоточенно исполняющий операции по сборке-разборке-ремонту...
мне не понравился ролик! если хотели минус к мастерской, на мой взгляд, его добавили...
ИМХО.
с уважением, Игорь.
А что вы ждали от третьесортных блогеров?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение evgeniy123 »

Эх, братцы, ну да, не Вашерон и снимал не Спилберг, но для многих познавательно.

Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение Buba B21 »

Хотелось бы продолжение

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 12:05 pm
Откуда: DNR
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение MASTERtime »

А что, собственно, не так? Не нравится -не смотрите. А по-мне, нормальное видео, всё хорошо видно, слышно. Картинка качественная. Это-же не рекламный ролик Патек Филип, и не голивудское кино. И бюджет соответствующий. Это Андрей Бабанин ещё многого не рассказал. В частности как приходится отбиваться от проверок пожарников, администрации, полицаев, защиты прав и т. д. А ещё уборка территории-листья, снег, посыпка, благоустройство территории, внешний вид объекта, уголок потребителя и ещё, ещё,ещё...Кроме того нужно проходить курсы по электробезопасности, по пожарной безопасности, естественно не безплатно. Это обычные будни часового мастера. Кто работает на точке-тот поймёт. Это я всё к тому, как нелегко содержать мастерскую без наёмного труда, а в одном лице, и мастер, и директор, и электрик, и бухгалтер. А вы пытаетесь тут видео критиковать. Вам бы ещё 6 лет войны, как у нас -вот тогда бы я на вас посмотрел. А так, уважаемые, вы явно не владельцы мастерских и далеки от таких проблем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение REZM »

печалька...ответ в стиле обиженного...осталось добавить egoregorov - не нравится, иди попробуй снять сам!
Критика на мой взгляд справедлива. Надо совершенствоваться и устранять ошибки в работе оператора в том числе.
И Андрей и его сопутствующие заморочки по бизнесу здесь не причем...

Хоть они не так давно и переехали, но мне показалось, что мастерская всё таки маловата...
думаю, что это как всегда упирается в финансы...
По поводу швейцарской стерильности... показанное лучше того, что было.... всё таки чисто и светло, прогресс на лицо как говорится.
Всё познаётся в сравнении...
Я вот был на производстве Чайкина, у нас в Питере ещё когда на ул.Салова, вот там то был шок у меня от условий труда )))

А так, в целом, конечно Спасибо за вашу работу и конечно было приятно "встретиться" с Андреем и послушать его!!!
И Андрею и вам Большого процветания и успехов в работе и по жизни !
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение Stom67 »

MASTERtime! Что-то Вы всё в кучу свалили... Ощущение такое, что Вы не вполне поняли, о чём речь.
Претензии к оператору, а не к Бабанину, пожарникам и тяготам часовых мастеров. Да, для того, чтобы нормально снимать - нужна школа, как и в любой другой отрасли. Этому нужно учиться. Нужно понимать ЧТО и КАК снимать. Существуют определённые правила, чтобы видео было смотрибельно.
А то, что интеренет заполонили безграмотные блогеры, не имеющие представления о том, о чём они пишут - это так.
Причём тут "Вы не владельцы мастерских", и уж про войну - совсем лишнее, не имеющее отношение к конкретному видео и работе оператора.
"Вам бы ещё быть безногими, безрукими, одинокими, с плохим зрением, диабетом и тугоухостью и жить в глухой тайге на грибах и ягодах - я бы на Вас посмотрел"

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение lexei »

REZM писал(а): Всё познаётся в сравнении...
Я вот был на производстве Чайкина, у нас в Питере ещё когда на ул.Салова, вот там то был шок у меня от условий труда )))
Сейчас там все отлично. Хотя и не лаборатории Intel. Но так это и не всегда требуется. Не нужно верить постановочным роликам от вашерона, правда жизни чуть иная. И нужно понимать, что заготовительный участок, участок контроля качества и участок сборки это сильно не одно и тоже. На участке рубки заготовок стерильность не нужна, а на шлифовке и полировке ее просто не бывает. По этому и разнесены они по разным этажам со сборкой и контролем.

А что касается видео, так всю дорогу не покидает ощущение, что ребята погреться забежали. Им показалось, что тут забавно, заодно попросили поснимать. А согревшись побежали дальше по делам. Неприятное ощущение мимоходности. И тут вопросы не к Андрею и мастерской, а к блогерам. Наверное, если речь идет о постановочной съемке, то стоит озаботиться сценарием, прописать диалоги, ну или хотя бы баланс белого выставить нормально, если не на съемке, то уж на монтаже.

А вообще критика полезна.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 12:05 pm
Откуда: DNR
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение MASTERtime »

Stom67 писал(а): "Вам бы ещё быть безногими, безрукими, одинокими, с плохим зрением, диабетом и тугоухостью и жить в глухой тайге на грибах и ягодах - я бы на Вас посмотрел"
"Stom67". Я не понял. Это у Вас,что ли, такие проблемы? Тогда я вам сочувствую.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение egoregorov »

чудо, ты интернетное)))), MASTERtime, а точнее, мудило!!!
это, скажи спасибо, я еще знаки препинания расставляю))
на кого ты, чУДО, пытаешься наехать??? ты, не понял???
так, бл, иди разбирайся, чудо-человек...)))
про Людей, которые имеют коллекции часов, от 300шт., ты что,можешь сказать?? мудило???
или, знаешь что то, про одни часы??? но столько, что сообщество не знает???
ты, ваще, кто???))), что бы писать Человеку, что ты, мудило, чего то не понял...и сочувствуешь...

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 12:05 pm
Откуда: DNR
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение MASTERtime »

egoregorov! Да сам ты мудило, фуфел! Ты жизни не видел, коллекционер херов. Если у человека такие проблемы, то я действительно ему сочувствую, а не опускаюсь до оскорблений.
Последний раз редактировалось MASTERtime Чт янв 23, 2020 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение Ростовский пекарь »

MASTERtime писал(а):Да сам ты мудило, фуфел! Ты жизни не видел, коллекционер херов. Если у человека такие проблемы, то я действительно ему сочувствую, а не опускаюсь до оскорблений.
Стоило ли два года сидеть в засаде на форуме, чтобы так "выстрелить" ?

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 12:05 pm
Откуда: DNR
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение MASTERtime »

Ростовский пекарь писал(а):
Стоило ли два года сидеть в засаде на форуме, чтобы так "выстрелить" ?
Да уж, действительно. Посочуствовал на свою голову. Я, ведь, никого не старался обидеть и тут на тебе. У нас,к слову, каждый день обстрелы, каждый день гибнут люди, разрушения... И что? Будем меряться, кому хуже? Добрые вы.


Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение sergein »

Push1975 писал(а): пишите, комментируйте,
Посмотрел. Не зацепило. Про гуру часового дела Андрея Бабанина и его мастерскую можно было снять более яркий и содержательный сюжет. По мне нет главного – съемка про Мастера и его мастерскую, а примеры работ не показаны. На сайте Точного хода много образцов выполненных ремонтов часов элитных брендов. Можно было оттуда взять необходимый материал, от этого видео только бы выиграло.

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение sergein »

Push1975 писал(а):задавайте свои интересующие вопросы, которые мы сможем также задать уже непосредственно Андрею лично, при нашей с ним следующей встрече
Предложите Андрею Бабанину, сняться в отдельном видео под условным названием «Коллекционирование часов – это еще та тема!». Думаю будет интересно широкому кругу людей не равнодушных к часам. Интересных вопросов форумчане, накидают или здесь или в отдельной теме.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение Stom67 »

sergein писал(а):Предложите Андрею Бабанину, сняться в отдельном видео под условным названием «Коллекционирование часов – это еще та тема!».
Считаете ролик Вячеслава Медведева недостаточным?

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение sergein »

Stom67 писал(а): Считаете ролик Вячеслава Медведева недостаточным?
Замечательный ролик посвященный коллекционным кварцевым и аналогичным им часам.
Но тема коллекционирования часов гораздо шире в плане самого процесса: как начинать коллекционировать часы и надо ли, какие подводные камни в этом процессе, что лучше покупать дешевые убитые часы или копить и покупать только в отличном состоянии, как хранить, систематизировать и т.д. Часть видео можно построить в форме ответов на интересующие форумчан вопросы по данной теме, естественно, на те на которые он сочтет нужным ответить.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение egoregorov »

да... что то, вчера накатил(о)))
Коллеги, MASTERtime, не серчайте уж...
как подумал, что Димона сняли и Михаила назначили, так прям, тоска...)
MASTERtime, приношу извинения, расчувствовался, зла не держите)
с уважением, Игорь.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 12:05 pm
Откуда: DNR
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение MASTERtime »

egoregorov писал(а):да... что то, вчера накатил(о)))
Коллеги, MASTERtime, не серчайте уж...
как подумал, что Димона сняли и Михаила назначили, так прям, тоска...)
MASTERtime, приношу извинения, расчувствовался, зла не держите)
с уважением, Игорь.
Принято! А Вы, оказывается, нормальный чел. Просто меня не так поняли. Бывает. Жизнь продолжается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение Коровин »

Нормальный ролик, и мастерская тоже хорошая, большая и удобная. На ролике не показана кухня, так сказать комната отдыха, тоже важный момент. Буквально недавно там был, мастерская мне нравиться, единственное для пешеходного люда сложно найти её. А те, кто на машине очень удобно и просто. И главное всё рядом, Чайкин и Герман тоже в тех краях обитают…))) Герман вообще говорит, что пешком бегает за 30 минут до мастерской Андрея))))… Здорово всё.
Единственное что нахватает в этой мастерской, так это слесаря-ремонтника станков и оборудования. Андрею нужен мастер для профилактики станков и инструмента, много инструмента лежит ожидая своего часа возрождения)))) Также можно доработать комнату ожидания, поставить аппарат-кофе ну и телик на стену повесить с часовыми роликами чтобы скучно не было клиентам. Клиент любопытен, ему интересно что делают с его часами за стеклянной дверью)))) А можно и камеру установить над столом мастера или над ППЧ чтобы клиент видел свои часы в момент разбора или теста. Короче добавить какую-нибудь фишку для клиентов))))
Лично ролик мне понравился, он натуральный, не постановочный всё как есть, так и показано. Бывал во многих мастерских и скажу, что мастерская Андрея очень даже приличная и просторная, намного лучше многих мастерских.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 11:03 am
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение Aladdin04 »

Очень интересный контент! Ждём продолжения!

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 7:20 pm
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение Push1975 »

Отвечаю сразу на все комментарии.

1. Видео и сам репортаж снимали как есть, без предварительной уборки помещения и прочего. Чтобы была видна вся рабочая обстановка и весь процесс так сказать. На этом настоял сам Андрей.
2. Вопросы предварительно мы подготовили и согласовали их с Андреем, но никаких специальных текстов не было, всё было вживую и на импровизации.
3. Кому не хватает стерильности и чистоты-добро пожаловать на фабрику Свотч Групп, там чисто, тепло, уютно и много места. :D
4. Ролик получился большой и мы разбили его на 3 части, так как по времени много вышло. Скоро выйдет вторая часть. Ден уехал пока в командировку на 2 недели и завтра возвращается, выпустит вторую часть.
5. В предстоящую субботу, 1 февраля, мы вновь встречаемся с Андреем в его мастерской для съёмки видео как раз таки по теме коллекционирования. Спасибо за вопросы, обязательно задам их Андрею и данную тему разовъём.
5. Появилась идея как раз заключить с Андреем и Точным Ходом длительные партнёрские отношения и снимать видео на постоянной основе по темам: реставрация старых часов; возвращение к жизни ушатанных и утопленных часов; ремонт сложных механических часов с турбинами, репетирами и прочее.
6. Ну и напоследок для разных злобных диванных критиков: прежде чем критиковать - предложи сам что то своё, что ты сам сделал. С дивана критиковать легко, самому то только пальцами по клавиатуре стучи и все дела. :x даже думать особо не надо-можно просто на личности перейти или оскорбить кого, чё думать то, правда?

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 7:20 pm
Контактная информация:

Re: Современный часовой сервисный центр или в гостях у легендарного Точного Хода!

Сообщение Push1975 »

lexei писал(а):
egoregorov писал(а):что то, все молчат)))
мне не понравилась сама постанова фильма. это - реклама? это - кинорепортаж? или, что там еще бывает?? долгие взгляды камеры в одном направлении, не несущие ни какой информации, голос Андрея за кадром, зачем?? съемка "остатков" трудового дня. не убранные рабочие места, перчатки, куча инструмента, валяющегося на верстаках... для чего??
в общем, оператору ставлю 2!!!
посмотрели бы, как снимают ролики о шв часах и их мастерских и производствах?? стерильная чистота, офигенно показанный инструмент, во всей своей красоте и стальном блеске и, обязательно, работник, сосредоточенно исполняющий операции по сборке-разборке-ремонту...
мне не понравился ролик! если хотели минус к мастерской, на мой взгляд, его добавили...
ИМХО.
с уважением, Игорь.
А что вы ждали от третьесортных блогеров?
Персонально для lexei. Не надо смотреть наше видео продолжение и вообще другое. Ден тоже об этом просит. Не надо, не смотри пожалуйста больше, не расстраивайся и нас не расстраивай. :naughty:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей