Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Следы на старых стёклах

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Следы на старых стёклах

Сообщение Lynes »

Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. На старых ремкомплектных стёклах,приклеена бамажка с размером. Так вот после снятия такой бамажки,на стекле остаётся след. Чем только непробывал,нулёвкой и мягкими кругами бормашиной,остаются царапки которые удалять ещё хлопотней. Хорошо и без последствий убирает алмазная паста и замша, в ручную,но тереть заму.охаешся...... Может кто знает более простой и действенный способ или рецептуру?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Сдавать в стекольную..

Сообщение german242 »

Сдавать в стекольную мастерскую на полировку.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Хм... а по деньгам м..

Сообщение Lynes »

Хм... а по деньгам много берут?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

До недавнего брали п..

Сообщение german242 »

До недавнего брали по 300 руб, но ближе к зиме фирма закрылась. А делали стабильно хорошо, очень жаль. Теперь не знаю, буду искать где еще делать.

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

Столкнулся с тем же...

Сообщение Armusha »

Столкнулся с тем же. Убрать след наклейки до идеала не получилось. Сдать в стекольную мастерскую можно попробовать, если стекло толстое-1мм и более, а я ставил стекло толщиной 0,5 мм (иначе верхняя крышка не закрывалась), так за это стекло никто из стекольщиков даже слушать не захотел: "Я его трону, а оно лопнет". Так что вопрос интересный.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Да тут похоже не кле..

Сообщение Lynes »

Да тут похоже не клей а именно стекло в реакцию вступило. Так что вопрос скорее механический нежели химический.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Клеили, козлы, силик..

Сообщение dmvt1 »

Клеили, козлы, силикатным клеем. А он со стеклом в химическую реакцию вступает. Как-то проблему убираю полировкой алмазной пастой на круге. Но, скорее, ямы заравниваю чем полирую. Визуально становится не так заметно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей