Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

прошу специалистов рассказать о часах (+)

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 10:31 pm
Контактная информация:

прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение Sergey7084 »

Доброго времени суток!

Уважаемые специалисты, очень прошу вас рассказать о модели, истории (если она есть у этой модели) и о фактической ценности (не цены, а ценности) этих часов. Я сам никак не разбираюсь в этом вопросе. Если можно, чуть поподробнее - где, когда, откуда, зачем, почему…..

Заранее спасибо!

С.

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение egoregorov »

ценность представляют для родственников Ветерана, которому вручили (и то, сомнительную...это раньше, вместо квартир и машин дарили)...
остальное все написано на часах... откройте мех, на нем калибр д.б обозначен, гугл и все ясно...)
заказ какого либо сельсовета, проживающим на его территории Ветеранам, ко Дню Победы.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 10:31 pm
Контактная информация:

Re: прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение Sergey7084 »

Премного благодарен за общую оценку!

Очевидно что этот экземпляр не представляет какую-то супер ценность. И речь идет не о оценки их стоимости. Их не собираются продавать или покупать. Нужно просто знать об этих часах хоть какие-то конкретные подробности.

Интересует хоть какая-то история этих часов (точнее серии часов - понятно, что они не в единственном экземпляре). Примерный год когда они были изготовлены, кем, кому, когда их дарили? Это массовая серия или кто-то локально заказал для своего района/города/области? Что за номер "198" на задней крышке - некий порядковый уникальный номер или что-то еще? Другие конкретные факты и подробности....

Может у кого-то есть такие или подобные, может кто-то знает или слышал что-то.

Пожалуйста, если кто знает, ответьте.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение egoregorov »

вы, интересный собеседник))
ни какой стоимости они не представляют, цена стремится к 0. ну, в базарный день, руб 300-500.
ценности, как часы, тоже. массовый калибр от Ракеты. если они у вас, то и заказывал ваш сельсовет, горсовет или администрация н.п. год выпуска, думаю, середина - конец 90-х, точнее, вряд ли, но тогда фото меха обязательно...
дарил их, скорее всего, зам главы района, на встрече с ветеранами, редкость, если глава)) им же некогда, обычно)...кому подарены - может вашему родственнику, если часы у вас?? именно такой цифер, скорее всего был спущен сверху, для заказа на "Ракете", или, ваще, централизованно заказали, запросив предварительно количество Ветеранов в районе-деревне-ауле...
ессно, массовый заказ циферов, не часов, по количеству одариваемых...
в общем, массовая безделуха, для отмазки перед Ветеранами...

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 10:31 pm
Контактная информация:

Re: прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение Sergey7084 »

Я просто поражен! Хотя, чему я удивляюсь ….

Пришел человек, поздоровался, культурно и вежливо объяснил проблему и задал вопрос. Вопрос заключался в необходимости конкретной (конкретной) информации об этом экземпляре часов.

Зачем какие-то свои предположения? Если нечего сказать по делу и видно, что обращающийся не ищет собеседников для словоблудия - пройдите мимо. Но нет, мы так не можем. Почему? Все просто:

Хотя, да, мы же такие великие и всесильные, гениальные и всезнающие … сидя дома в тапочках перед монитором. Мы готовы горы свернуть сидя на стуле. Нас же никто не видит и не слышит, а если нас одернут от нашего увлечения быть всемогущими или что-то умное про нас скажут – так мы или не заметим это или наплетем еще больше. Из нас так и прет компетентность, но сказать ничего конкретного мы не в состоянии. Нас так и прет с кем-то поизвить, чуть оскорбить и сумничать. Даже не имея ничего толком сказать по сути вопроса, мы влезем в любую тему, изрыгнем там никому не нужные и пустые словосочетания. Мы гениальны в своем словоблудии и наше мнение отражает мнение всех вокруг.

PS. Успокойтесь, вы не одни такие – вас уже много. Надеюсь, вас это успокоит.

Благодарю. Всего доброго!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение Ростовский пекарь »

Прежде всего успокоиться надо вам. Понятно, что хотелось бы услышать : часы редкие и очень ценные. Но вы же не хотите, чтобы вас обманули?

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 10:31 pm
Контактная информация:

Re: прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение Sergey7084 »

Представим ситуацию. Реальность (не виртуальная!). Собрался где-то клуб коллекционеров часов. Один человек обращается к другим – есть вот такие часы (и показывает их), подскажите, может кто-нибудь знает, что за часы, когда выпускались (судя по внешнему виду кто-то может такие встречал), кому и где дарились (может эта была серия как и массовая – по всей стране в такие-то года их всем давали, так и ограниченная – может конкретно в каком-то городе или на конкретном заводе)? И ждет ответов. А ему в ответ – да им цена в базарный день 500 рублей, их вместо машин и квартир дарили. Скорее всего, может быть, как мне кажется, наверно их заказывали в горсовете и дарили вашим родственникам. Вы прежде всего успокойтесь, вскройте и загуглите их – сразу все ясно станет, а еще лучше просто почитайте что на них написано – сразу все поймете. Вы не спрашивали, но хотели бы услышать, что они редкие и ценные – мы вас обманывать не будем, мы просто потрещим ни о чем, а вы пока постойте со своим вопросом.

Хотя бы немного представьте описанную ситуацию в реальности. Вы бы вот так же себя вели?

Печально все это ….

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение Ростовский пекарь »

Не печальтесь. Если эти часы имеют какое либо отношение к вам или вашим родственникам, храните их как память. - многие так и делают. Если сможете сохранить их в таком же состоянии, лет через пятьдесят они будут стоить дороже, чем уже сказали выше. Пока же на часы, сделанные в современной России, ажиотажа нет.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 10:31 pm
Контактная информация:

Re: прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение Sergey7084 »

Премного благодарен!

Ох…. Я что-то огорчился, так расстроился и так разнервничался… Я-то надеялся, что это старинные часы и вообще музейный экспонат! А оказалось, что на базаре даже в базарный день их цена к нулю стремиться. Я думал, что это уникальный экземпляр, а оказалось, что в 90-е годы откуда-то ниспустился заказ от некого зам главы какого-то аула и в горсовете их дарили всем рабочим и колхозникам вместо квартиры. Одно радует – через пол века они могут стать раритетом!

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение lexei »

Sergey7084 писал(а):через пол века они могут стать раритетом!
не могут. таким же хламом и останутся.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение egoregorov »

я же говорю, интересный собеседник)))))

Не в сети
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 4:07 am
Контактная информация:

Re: прошу специалистов рассказать о часах (+)

Сообщение shulcz »

------------
часы эти (именно в этом оформлении) были выпущены в 2000 году к 55-летию победы
----------------
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей