Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Немецкие часы,что за марка ?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 9:41 pm
Контактная информация:

Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Ganarata »

Помогите пожалуйста определить, что за часы? Достались в наследство. На отличном ходу.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение otk2002 »

Zenith
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 9:41 pm
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Ganarata »

А...ну, да! Наверное поэтому на внутренней стороне крышки клеймо D+C в овале :)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение otk2002 »

Ganarata писал(а):А...ну, да! Наверное поэтому на внутренней стороне крышки клеймо D+C в овале :)
Изображение
Вы ставите под сомнение мою квалификацию? :whistle:

Вам такси, или шашечки? :think:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение otk2002 »

Изображение

Изображение

ЗЫ: Но вы можете уперто искать производителя "D+C в овале"
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Виктор-любитель »

Хууу... Как хорошо, что я не написал Zenith)) Так бы и меня под сомнение поставили, хотя это Zenith... Но куда нам Олег...

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение GriomRGB »

Ganarata писал(а):А...ну, да! Наверное поэтому на внутренней стороне крышки клеймо D+C в овале :)
Изображение
Durrstein - марка, собиравшая часы на швейцарских механизмах, в данном случае на механизме Zenith

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 9:41 pm
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Ganarata »

Мне уже стало стыдно ( и покорнейше прошу скинуть фотку цифера того зенита, механизм которого на фотке.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 9:41 pm
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Ganarata »

Товарных знаков всего 9 этой фирмы Durrstein, среди которых нет в таком исполнении, как на моей фотке. А как такое вообще возможно?

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Виктор-любитель »

Выше otk2002 все скинул, проведите сравнительнвый анализ+ сделайте поправку на сковырянную надпись Zenith с моста...
Надеюсь видно, что это не заводская отделка механизма и не украшение))

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 9:41 pm
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Ganarata »

Если я правильно понимаю, там стоят рубины, механизм Zenithовский, зачем надо было сковыривать надпись???Это престижная швейцарская марка! Насколько мне известно, Durrstein наладил в своё время производство дешёвых, но качественных часов, доступных широкому кругу потребителей прежде всего в Германии. Основатель этой фирмы поддерживал тесные взаимоотношения в часовщиками в Швейцарии. Наверное было проще купить механизмы или запчасти от швейцарских механизмов, собрать их в Германии и продать под брендом Durrstein. Так что ли?

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение GriomRGB »

Ganarata писал(а):Товарных знаков всего 9 этой фирмы Durrstein, среди которых нет в таком исполнении, как на моей фотке. А как такое вообще возможно?
Такое клеймо встречается в часах Durrstein для России, продававшихся под маркой Монополь.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение lexei »

Самое занятное, что я не сильно давно видел эти часы. Вопрос был сформирован аналогично. Ответ тоже.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 9:41 pm
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Ganarata »

lexei писал(а):Самое занятное, что я не сильно давно видел эти часы. Вопрос был сформирован аналогично. Ответ тоже.
Всё просто. Часы эти в моей семье после смерти мужа. Я с сыновьями пытаемся найти информацию о них. Нужда заела, время я и без часов знаю. Лучше бы его вообще не знать. Если Вам не 64, как мне, то Вы меня не поймёте.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 9:41 pm
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Ganarata »

GriomRGB писал(а):
Ganarata писал(а):Товарных знаков всего 9 этой фирмы Durrstein, среди которых нет в таком исполнении, как на моей фотке. А как такое вообще возможно?
Такое клеймо встречается в часах Durrstein для России, продававшихся под маркой Монополь.
Это странно. Судя по фото ниже, на часах для России Монополь всё писалось по- русски, механизм был простой, а не Zenith? А на моих часах по- немецки. Не похоже, что они для России сделаны, кроме того специальная надпись на них по немецки, то это приз победителю на скачках в Берлине.
Карманные часы "МОНОПОЛЬ", "Часы для Россiя - Верный Ходъ", серебро 84 пробы, три крышки. Недорогой швейцарский механизм анкерного типа с ключевым подзаводом. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 9:41 pm
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Ganarata »

Виктор-любитель писал(а):Выше otk2002 все скинул, проведите сравнительнвый анализ+ сделайте поправку на сковырянную надпись Zenith с моста...
Надеюсь видно, что это не заводская отделка механизма и не украшение))
Сегодня сын высказал предположение, что сковыривали надпись Zenith с моста непосредственно перед ввозом часов в Россию. Иной повод придумать сложно.Это также нелепо, как с Ролекса сковырнуть корону без намерения скрыть марку.

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение GriomRGB »

Ganarata писал(а):
GriomRGB писал(а):
Ganarata писал(а):Товарных знаков всего 9 этой фирмы Durrstein, среди которых нет в таком исполнении, как на моей фотке. А как такое вообще возможно?
Такое клеймо встречается в часах Durrstein для России, продававшихся под маркой Монополь.
Это странно. Судя по фото ниже, на часах для России Монополь всё писалось по- русски, механизм был простой, а не Zenith? А на моих часах по- немецки. Не похоже, что они для России сделаны, кроме того специальная надпись на них по немецки, то это приз победителю на скачках в Берлине.
Карманные часы "МОНОПОЛЬ", "Часы для Россiя - Верный Ходъ", серебро 84 пробы, три крышки. Недорогой швейцарский механизм анкерного типа с ключевым подзаводом. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
У вас не Монополь, у вас Durrstein, я лишь упомянул, что в часах Монополь встречается такое клеймо. Часы у вас не для России, иначе были бы другие клейма серебра. Надпись Zenith снята до золочения, соответственно в заводских условиях. Скорее всего по желанию одной из сторон. Это просто немецкие бюджетные часы с швейцарским механизмом, это абсолютно обычное явление в часовой промышленности. Искать в этом что-то уникальное и необычное просто бессмысленно.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 9:41 pm
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Ganarata »

Благодарю за разъяснение! Остается надеяться, что плюсом в оценке будет то, что они были вручены в качестве приза победителю на скачках. Вероятно, мне было бы намного проще, если бы я разбиралась в часах также хорошо, как в скрипках)

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение gelosoleg »

плюсом в оценке какой, исторической или денежной (материальной)? Вероятно да, но в обоих случаях на их родине. Здесь этот сюжет мало кому интересен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение vasilij_1 »

GriomRGB писал(а): У вас не Монополь, у вас Durrstein, я лишь упомянул, что в часах Монополь встречается такое клеймо.............. Надпись Zenith снята до золочения, соответственно в заводских условиях. Скорее всего по желанию одной из сторон. Это просто немецкие бюджетные часы с швейцарским механизмом, это абсолютно обычное явление в часовой промышленности.
https://watch-wiki.org/index.php?title= ... p._Dresden

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение probe »

Механизм безусловно Зенитовский, судя по всему из линейки калибров Zenith CH-1. Изготовлен около 1912 г.
А что касаемо D+C, то Зенитовские механизмы использовали разные фирмы, в том числе и D+C, см. например https://forums.watchuseek.com/f27/brand ... 79247.html

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2019 9:41 pm
Контактная информация:

Re: Немецкие часы,что за марка ?

Сообщение Ganarata »

Приятно поражена тем, что не перевелись люди, знающие толк в своём деле, этим и интересна и ценна жизнь, но понять это не всем дано, а жаль. Сколько бы счастливых людей стало на этой планетке, несущейся во временном пространстве неведомо куда. Благодарю всех, кто не пожалел своего личного времени, рассказал мне много полезного и интересного!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя