Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Подскажите по механизму.

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Подскажите по механизму.

Сообщение steamlainere 282 »

Добрый вечер,друзья.

Подскажите пожалуйста ,чьей работы красота??.

Буду признателен за дискуссию.

Размер 50мм.

С Уважением,Юра











Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: Подскажите по механизму.

Сообщение GriomRGB »

Похож на breguet et fils начала 19 века, не моя тема, так что утверждать не буду.
Вот похожий мех https://veryimportantlot.com/en/lot/vie ... ket-184887

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: Подскажите по механизму.

Сообщение trainrobber »

steamlainere 282 писал(а): Подскажите пожалуйста ,чьей работы красота??.
Если вопрос только в этом, ответ выйдет простым.
Имеется клеймо на механизме - PM в ромбе. (М, правда, порядком затёрта...).
Что означает - Piguet & Meylan. Собственно, это одни из самых маcштабных производителей усложнённых механизмов 1810-1820х гг.

Насчёт возможной связи Вашего меха с Бреге, - самый верный способ подтвердить или опровергнуть её - написать Эмануэлю Бреге.

Для посмертной фирмы Бреге Piguet et Meylan вроде как тоже делали заготовки из серии "Etablissement mixte", но без соотнесения с архивом нет смысла делать выводы.
Встречаются очень высокого качества подделки под Бреге с рубиновыми и сапфировыми цилиндрами на редких и дорогих калибрах PM (например, самобой).

Цифер, по-видимому, золотой 21к.


По ссылке на аукцион Кортри - фирменный калибр Бреге с одним молотком, принципиально иной раскладки и схемы кадратюры, чем сабж.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите по механизму.

Сообщение steamlainere 282 »

Спасибо огромное.

А как написать Эмануэлю?

С Уважением,Юра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите по механизму.

Сообщение Stom67 »

Юрий, приветствую!
Здесь обсуждали нечто похожее http://forum.watch.ru/showthread.php?t=515499

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: Подскажите по механизму.

Сообщение trainrobber »

steamlainere 282 писал(а): А как написать Эмануэлю?
Предыдущий раз, года два назад, писал на
emmanuel.breguet@breguet.ch

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Re: Подскажите по механизму.

Сообщение edgardro »

У всех оригинальных Бреге, которые я видел номер на механизме совпадал с номерацией Бреге. То время это 5100 максимум. Эмануэль дает справку только по целым часам и по механизмам где явно номер Бреге. В ЛЮБОМ СЕРТИФИКАТЕ номер механизма совпадает с номером Бреге и, естаблишь микс выпускали до 20х годов и у них была своя нумерация до 2100 (если я не ошибаюсь). Если даже допустить мысль о том, что это оригинальные Бреге, то без номера Бреге Эмануэль точно не станет искать в бухгалтерских книгах номер 12ххх (если таковые вообще имеются), если механизм был закуплен у сторонней компании. Даже если это так, он в жизни не признает факт, что Бреге в те годы могли в те годы закупать готовые механизмы у сторонних фирм. Пиге и Мейлан хорошая версия, но я не видел аналогичных репетиров у этой фирмы... В основном музыкалка.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Re: Подскажите по механизму.

Сообщение edgardro »

https://veryimportantlot.com/en/lot/vie ... ck-w-10011

Вот фейк... Хороший добротный самобой по цене самобоя)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: Подскажите по механизму.

Сообщение trainrobber »

edgardro писал(а): естаблишь микс выпускали до 20х годов и у них была своя нумерация до 2100 (если я не ошибаюсь).
Нет. По обоим пунктам.

В соответствии правилами французского языка читается: этаблисман микст

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Re: Подскажите по механизму.

Сообщение edgardro »

Хорошо, до 1832 года 2400 какой то там номер... Но сути это не меняет. Я на память писал, запомнил такое название и как то в голове отложилось, может прочел бегло когда то не верно... Разницы принципиальной нет, микс или микст) понятно что речь идет о совместном производстве

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Re: Подскажите по механизму.

Сообщение edgardro »

Опять же таки эта инфа со статьи Германа, но я встречал Микс и 40-50х годов на калибре Луи Адемарс. Часы от P&M по ссылке выше имеют явное сходство с механизмом автора темы, близкие номера, парашют, циферблат... Кто то явно занимался хорошим фейком в те времена и это была гениальная идея... От оригинала машины отличаются разве что номерами и малозначительными нюансами.. Сделать правильные гравировки на пыльнике с правильными номерами и хрен бы кто отличил, не вскрывая. Кстати номер на циферблате совпадает с номером механизма. На оригинальных Бреге на обратной стороне циферблата была нацарапанная надпись с номером Бреге ( в двух оригинальных часах я такое встречал). Циферблат не золотой, а позолоченный.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей