Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение lexei »

post1515 писал(а):
lexei писал(а):... хотябы механизм собрать так, как он был собран изначально, а не как сейчас...
И мне интересно, что не так? (для самообразования)
Изображение
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение lexei »

aragon1986 писал(а):
lexei писал(а):Вот мне интересно, а что вы хотели услышать? Вы показали барахло - вам сказали что это барахло. Сказали почему. Ни до вас, ни до ваших часов тут никому по большому счету дела нет. Мне точно. Если вы не готовы услышать ответ - зачем задавать вопрос. А потом брызгать желчью в тех, кто на вас свое время тратит.
Да о чем вы говорите-я от вас первого услышал что тут якобы механизм неправильно собран по вашему мнению.Десятки аналогичных в сети перелопатил-перечитал-признаков каких либо недочетов или еще чего по конкретно механизму не нашел-На мой взгляд механизм как и должен быть-то есть правильный.А по поводу барахла-тут и речи небыло-Оценка 3-5-6 тр-без пояснения.И как Вы будете реагировать-когда к примеру я вам скажу что часы ваши фуфло и стоят пару рублей-но не скажу по факту почему...Да вот я так считаю и все тут.Для этого и тема оценки и обсуждения-для аргументирования-.Если дал оценку-будь добр обьясни на чем основана эта цена.А с потолка цену лепить потому что я так её вижу или желаю видеть-это на улице к первому встречному можно подойти спросить.
процетируйте пожалуйста где я даю конкретную денежную оценку ваших часов. Я не барыжу часами и потому мне это мало интересно. Я занимаюсь приведением часов в порядок. Если вы их сможете продать за озвученую вами сумму, можете считать себя молодцом. Мне от этого ни холодно, ни горячо.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение post1515 »

lexei писал(а):
post1515 писал(а):
lexei писал(а):... хотябы механизм собрать так, как он был собран изначально, а не как сейчас...
И мне интересно, что не так? (для самообразования)
Изображение
Увидел. Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение aragon1986 »

post1515 писал(а):
lexei писал(а):
post1515 писал(а):
И мне интересно, что не так? (для самообразования)
Изображение
Увидел. Спасибо!
А что там не так на фото?Перевернутый только-и все.Другой стороной поставитьнужно-Если это все по Меху,что не так,то спасиибо за подсказку.Так как я его не собирал-я и переделывать не буду-он и так функционирует-запишем недочет в блокнот! :think:

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение lexei »

aragon1986 писал(а):
post1515 писал(а):
lexei писал(а): Изображение
Увидел. Спасибо!
А что там не так на фото?Перевернутый только-и все.Другой стороной поставитьнужно-Если это все по Меху,что не так,то спасиибо за подсказку.Так как я его не собирал-я и переделывать не буду-он и так функционирует-запишем недочет в блокнот! :think:
Это не мои часы. И мне они не интересны. Мне вообще пофиг. Вам видимо тоже. А вот для покупателя повод задуматься.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение Majk »

lexei писал(а):Я не барыжу часами и потому мне это мало интересно.
Враньё,на соседнем форуме прекрасно барыжите поделками под часы. :naughty:

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение aragon1986 »

lexei писал(а):
aragon1986 писал(а):
post1515 писал(а):
Увидел. Спасибо!
А что там не так на фото?Перевернутый только-и все.Другой стороной поставитьнужно-Если это все по Меху,что не так,то спасиибо за подсказку.Так как я его не собирал-я и переделывать не буду-он и так функционирует-запишем недочет в блокнот! :think:
Это не мои часы. И мне они не интересны. Мне вообще пофиг. Вам видимо тоже. А вот для покупателя повод задуматься.
Отсюда и Вывод-те кто не знает и не заметят-тем более не будут покупать-а те кто знают-и намерены купить-думаю из-за этого сбивать цену в несколько раз не будут-Но все обговариваемо и обсуждаемо в тч и цена с реальным покупателем.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение lexei »

Majk писал(а):
lexei писал(а):Я не барыжу часами и потому мне это мало интересно.
Враньё,на соседнем форуме прекрасно барыжите поделками под часы. :naughty:
о, бля, девочки из группы поддержки подтягиваются.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение Majk »

Ув ТС,Ваши часы ранний Мозер с противоударным устройством "парашют" и безусловно заслуживают внимание.
Обиженок лексеев слушать не нужно,ничего хорошего он в теме не напишет,
так как кроме полировки шляп болтов ничего не знает. ;)

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение lexei »

Ув ТС, ваши часы действительно достаточно ранний Мозер, с действительно не самыми плохими потрахами. Но и не более того. Вешь не самая уникальная, но определенного внимания заслуживающая. Можно конечно слушать обиженных майков, которые кроме как барыжить всяким говном более ничего не умеют (хотя обещал видео, где он улицы метет), но есть пара "но". Состояние часов оставляет желать лучшего, а местами вообще хоть чего нибудь. Чего стоит только содранный с корпуса гильош. Те, кому интересны подобные часы в своей коллекции как правило уже имеют вариант поприличнее. А те, кто еще не обзавелся, будут вариант поприличне искать. Ваше право хотеть за свои часы любую сумму денег, но в том виде, что вы их предлагаете за дорого они вряд ли кого заинтересуют. Потому как с ними нужно еще работать, а это лишняя суета и затраты. Если бы вы привели их в порядок, то с немалой долей вероятности за них можно было бы хотеть чуть больше, чем вы уже озвучили. Но придется суетиться и вкладываться. Не получится на елку залезть и жопу не ободрать.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение aragon1986 »

Спасибо за аргументированые коментарии.конечно поищу варианты как улучшить их состояние.но желать больше своих возможностей не могу так как нет достойных часовщиков в городе которые взялись бы провести с ними хоть какие то действия.да и собственно нет и элементарных комплектующих запчастей.Поэтому с радостью бы привел их в надлежащий вид.Да и разбогатеть с них как понимаете в плланах конечно же не было.Часы как сказали представляют некоторый интерес для покупателей безусловно.Было даже несколько предложений в личке близкой к сумме нынешней продажи.Тем самым исходя из реалий на сегодня по состоянию часов и дальнейшему их приведению в надлежащий вид-при интересе готов выслушать адекватные предложения по цене,если таковые будут.Надеюсь на понимание и заранее благодарен за отклики.

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение GriomRGB »

И так, подутюжим: корпус затерт практически до дыр, на цифере трещина прямо на надписи tobias, видимо поломали пока снимали, от этого и секундный диск с шеллака выпал, механизм перебирал бухой фредди крюгер, спираль заломлена или поставлена не родная с изохронным витком, пружинка собачки барабана сломана, кругом царапины, мех собран череж ж... Что еще всплывет во время репассажа недружелюбного в плане ремонта калибра lepine 4 - не известно...

Вывод: стоит продавать часы на ебее дилетантам или Majk'у, он по ходу, единственный на форуме кто считает что эти часы заслуживают внимания.

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение aragon1986 »

Конечно прии всем вами описанном-аж жуть берет))).оособенно про затерттый корпус)).До ебея с ними не доберусь поторговать-не в этот раз, а вот они на мешке вполне комфортно себя чувствуют.Там так же были предложения по ним.а если есть интерес-то пусть и повесят.дальше видно будеет в какую сторону плясать.

Не в сети
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 12:21 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение Экберт »

В это время, 100$, им честная цена!

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение aragon1986 »

Экберт писал(а):В это время, 100$, им честная цена!
А если скажу что часы не на ходу-как это на цену повлияет?

Не в сети
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 12:21 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение Экберт »

aragon1986 писал(а):
Экберт писал(а):В это время, 100$, им честная цена!
А если скажу что часы не на ходу-как это на цену повлияет?
А это вопрос уже с конкретным покупателем решайте...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение lexei »

У вас видимо неверное представление о том, что такое "на ходу". Утверждать, что часы на ходу до обслуживания (репассажа, ремонта и тд - кому как нравится называть) не корректно и глупо. Часы могут тикать с изношеным в говно ангенажем, некорректно подобранной и неграмотно паставленой пружиной, с левой спиралью баланса, с криво воткнутыми вставками на осях и тд. Часы это прибор и они должны выдавать корректные показания с оределеной погрешностью (со скидкой на возраст и класс прибора). Убитый тикающий механизм на это не способен. А бывает, что часы стоят по причине того, что кто то их "помазал" растительным масло. Масло засохло, часы встали. Но после элементарного базового обслуживания, часы нормально ходят. Не тикают, а именно ходят, выдавая корректно показания с определенной долей погрешности.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение aragon1986 »

lexei писал(а):У вас видимо неверное представление о том, что такое "на ходу". Утверждать, что часы на ходу до обслуживания (репассажа, ремонта и тд - кому как нравится называть) не корректно и глупо. Часы могут тикать с изношеным в говно ангенажем, некорректно подобранной и неграмотно паставленой пружиной, с левой спиралью баланса, с криво воткнутыми вставками на осях и тд. Часы это прибор и они должны выдавать корректные показания с оределеной погрешностью (со скидкой на возраст и класс прибора). Убитый тикающий механизм на это не способен. А бывает, что часы стоят по причине того, что кто то их "помазал" растительным масло. Масло засохло, часы встали. Но после элементарного базового обслуживания, часы нормально ходят. Не тикают, а именно ходят, выдавая корректно показания с определенной долей погрешности.
Да опять тож самое.я не говорил что часы на точном ходу.говорю часы ходят они бля либо стоят-либо идут.на вчера они шли.сегодня решил переставить компенсатор как положено.теперь часы НЕ ИДУТ !!!.ИЛИ КАК ВАМ УДОБНЕЕ ПОНЯТИЕ-качнеш маятник начинают идти-потом встают.Позавчера эти показатели были лучше-прошли сутки без остановки.теперь подумаю-либо отдам в ремонт и себе потом оставлю,либо продам как есть НЕ НА ХОДУ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение Ростовский пекарь »

Да Вы зря нервничаете. В конце концов кто увидит и заинтересуется этими часами, он их купит. Просто Вы же выставили их на оценку, вот вам кто что увидел в них, то и рассказывает. Ведь ещё никто не предложил купить их допустим за 5 тысяч, указывая на их недостатки. А эти разные недостатки есть практически во всех часах. Спокойно ждите то предложение, которое устроит.

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение aragon1986 »

Только сейчас заметил что при заводе-стрелки тоже переводятся-До этого заводил с закрытой крышкой поэтому не увидел этой проблемы.Скорее всего чтото с центральной осью.Вообщем судя по всему часы как не печально буду считать сломаными и требующими ремонта.Поэтому оставлю все как есть.Если кому интересны в работу-то расмотрю предложения по цене-хоть здесь-хоть в личке.

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение aragon1986 »

Выставлено на продажу в разделе запчастей http://board.german242.com/viewtopic.php?f=15&t=81343

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение lexei »

Изображение
то есть если крутить здесь (красная стрелка), то вращаются стрелки?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение aragon1986 »

lexei писал(а):Изображение
то есть если крутить здесь (красная стрелка), то вращаются стрелки?
да,правильно поняли,причем и барабан тоже крутится)))Там вообще все крутится что можно :D


Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманые N.Tobias в серебре.На оценку с дальнейшей продажей

Сообщение lexei »

Очень похоже на то, что теперь у чентрального колеса полотно само по себе, а ось сама по себе. Это плохо.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей