Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Карманые SYSTEME ROSKOPF PATENT

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Карманые SYSTEME ROSKOPF PATENT

Сообщение aragon1986 »

Вот такой экземпляр.Ход есть-но недолгий-пройдут пару минут и встают-тряхнеш-снова начинают идти.Нужно походу почистить.Корпус из оружейной стали-магнитит.Размеры корпуса-53мм.Размер механизма-43мм.Стекло разбито,стрелки не родные-под замену.Циферблат эмалевый-есть скол в самой середине у оси.В целом кнопка перевода стрелок работает-стрелки переводятся-заводилка заводит.На механизме нет никаких номеров и обозначений(Под цифер не заглядывал).Лишь на крышке корпуса клеймо SYSTEME ROSKOPF PATENT и на циферблате.Нашел немного инфы по ним-но этого недостаточно.Хотелось бы услышать мнения знающих ;) Вопрос простой-что за машина и кто реальный производитель?Ну и ценовой минимум продажи для такого состояния.Заранее благодарен за отклики!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманые SYSTEME ROSKOPF PATENT

Сообщение lexei »

Дешевые часы в так себе сохранности. Стрелки тоже походу левые. По роскопфу информации в гугле полно. Продадите за треху - считайте себя молодцом.

Пс: откуда эти пафосные фразы про оружейную сталь? Железяка там дрянного качества. Даже на кухонные ножи лучше метал шел.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые SYSTEME ROSKOPF PATENT

Сообщение aragon1986 »

lexei писал(а):Дешевые часы в так себе сохранности. Стрелки тоже походу левые. По роскопфу информации в гугле полно. Продадите за треху - считайте себя молодцом.

Пс: откуда эти пафосные фразы про оружейную сталь? Железяка там дрянного качества. Даже на кухонные ножи лучше метал шел.
Про сталь это давно известно,а именно так называемая Черная оружейная сталь.В сети много про неё,так же как и разброс цен по таким часам.Спасибо!
Ps\\По часам нашел все таки в сети то что интересует.Тему считаю исчерпаной

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Карманые SYSTEME ROSKOPF PATENT

Сообщение ngmil »

Да-да, видели их уже на Мешке. :)

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые SYSTEME ROSKOPF PATENT

Сообщение aragon1986 »

ngmil писал(а):Да-да, видели их уже на Мешке. :)
н
Ну да цену среднюю и поставил.там если видели и дороже висят.Кстати ход стал стабильный-подкрутил винт на мосту был ослаблен.вот уже несколько часов идут без остановки.правда не могу поймать золотую середину то спешат то отстают на пару минут.но это дело возможно в гоадуснике нужно выставить аккуратно.впрочем оставлю как есть.главное что идут без остановок...
Последний раз редактировалось aragon1986 Сб сен 14, 2019 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманые SYSTEME ROSKOPF PATENT

Сообщение lexei »

aragon1986 писал(а): Про сталь это давно известно,а именно так называемая Черная оружейная сталь.
Кому известно? Кем называемая?
Механизм даже без попыток отделки. Такое еще поискать надо.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Карманые SYSTEME ROSKOPF PATENT

Сообщение aragon1986 »

lexei писал(а):
aragon1986 писал(а): Про сталь это давно известно,а именно так называемая Черная оружейная сталь.
Кому известно? Кем называемая?
Механизм даже без попыток отделки. Такое еще поискать надо.
Я не про мех а про корпус...Что нашел по запросу про оружейную сталь то и вычитал.Спрашивал до этого у антикварщика про них он тоже подтвердил что корпус изготовлен из нее же.а вот про остальное не в курсе-не часовщик.незнаю как вы такие железяки называете-но я указал как черная оружейная сталь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя