Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Карманные золотые, сколько могут стоить?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:57 pm
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Карманные золотые, сколько могут стоить?

Сообщение Durbazin »

Золотые, даже бигель, проба 56, 14 карат. Корпус 10,5г. Двухстрелочные. Секундная стрелка не предусмотрена, чтоб часы тоньше были. Механизм вытаскивается через лицевую сторону. Кончики цапф осей полированы. Шатоны золото, даже на мосту баланса. Нижняя цапфа баланса немного обломана. В определённой ориентации, в вертикальном положении пытаются идти. Циферблат - хлопушка, серебрЯный, гильошированый. Диаметр корпуса 46,4мм, циферблата 43,6мм. Толщина часов со стеклом 10,5мм. Механизм не простой. Кто производитель? Сколько могут стоить?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманные золотые, сколько могут стоить?

Сообщение lexei »

Movado. Часы хорошие. Но бренд в России мягко говоря не популярен. В таком состоянии по весу золота.

А жаль...
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Карманные золотые, сколько могут стоить?

Сообщение egoregorov »

что в мехе не просто? три шатона? или потому, что двухстрелочник? расскажите??

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманные золотые, сколько могут стоить?

Сообщение lexei »

egoregorov писал(а):что в мехе не просто? три шатона? или потому, что двухстрелочник? расскажите??
Да все там обычно. Просто приличный механизм.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:57 pm
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Карманные золотые, сколько могут стоить?

Сообщение Durbazin »

egoregorov писал(а):что в мехе не просто? три шатона? или потому, что двухстрелочник? расскажите??
На мосту баланса сквозной камень в отдельном золотом бушоне и накладной тоже в золотом бушоне, цифер серебро - хлопушка. Много у Вас таких механизмов? Ну и двухстрелочные карманные по вашему заурядные часы?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманные золотые, сколько могут стоить?

Сообщение lexei »

Durbazin писал(а):
egoregorov писал(а):что в мехе не просто? три шатона? или потому, что двухстрелочник? расскажите??
На мосту баланса сквозной камень в отдельном золотом бушоне и накладной тоже в золотом бушоне, цифер серебро - хлопушка. Много у Вас таких механизмов? Ну и двухстрелочные карманные по вашему заурядные часы?
Вот уж не уникальное явление. Для Мовадо это норма. В среднем вальтаме золота побольше будет. Ну а по поводу циферблата - клеймо покажите. Двустрелочность не уникальность. Часы хорошие, но чтобы привести их в товарный вид придется вложиться. А учитывая непопулярность марки (на мой взгляд весьма приличной) в России затея так себе. А связываться с международными торгами (учитывая что корпус золото) не каждый захочет. Мне нравятся мовадо. Но я их не куплю.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:57 pm
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Карманные золотые, сколько могут стоить?

Сообщение Durbazin »

Об уникальности речи нет, но а то, что Вы их не купите....и так понятно. И при чем тут международные торги? Часы в России.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Карманные золотые, сколько могут стоить?

Сообщение lexei »

Durbazin писал(а):Об уникальности речи нет, но а то, что Вы их не купите....и так понятно. И при чем тут международные торги? Часы в России.
Вы спросили кто это и сколько. Мовадо, по лому. Почему? Выше написано.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей