Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Настольные Буре с эмалью

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2018 10:09 am
Контактная информация:

Настольные Буре с эмалью

Сообщение Retrolavka »

Всем здравствуйте
Помогите атрибутировать и оценить их, хотелось бы узнать информацию полезную при продаже :)
До этого выставлялись на каком-то форуме, но никакой информации не получили.

Изображение

Изображение



Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

Да кто же их оценит......их только аукцион оценит,и аукцион серьезный,часы редкие ,даже эстемейт сложно придумать,продавать желательно после реставрации,она окупится несмотря на дороговизну,и это должна быть именно РЕСТАВРАЦИЯ!!!Аукцион как минимум АНТИКВОРУМ,старт может 3-4косяря в долларах ,или евро,а дальше как фишка ляжет ,мож,и до 10 дорастут,а может ,и до 20 :o ,а может никуда не вырастут :think: ....

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2018 10:09 am
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Retrolavka »

Так вроде на ходу, показывали мастерам, вроде всё в порядке сказали. Почистили разве что

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

Для аука промоушен нужен надо историю копать ,мож принадлежали кому,изделие походу не серийное,или мелкая серия ,что ,где когда,если кому совсем хорошо,от этого ,и ценник сильно будет зависеть,копайте,ищите выходы на ауки серьезные ,реставрируйте,все движения потребуют денег ,возможно не малых,думаю ,что Алексей(http://board.german242.com/memberlist.p ... le&u=24202),Вам за штукарь,может поменьше, из них люкс сделает.....а так ,без кипиша ,и вложений ,здесь например 2-3 тысячи долларов ,больше вряд-ли.
Последний раз редактировалось Ритуальщик Ср мар 06, 2019 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

Retrolavka писал(а):Так вроде на ходу, показывали мастерам, вроде всё в порядке сказали. Почистили разве что
Я не о ходе ,а о реставрации говорил,да ,и ход понятие относительное....

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2018 10:09 am
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Retrolavka »

Уточните пожалуйста, что подразумеваете под реставрацией в их случае?:)

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

РЕСТАВРАЦИЯ она и есть РЕСТАВРАЦИЯ,что тут уточнять,вернуть им первозданный вид(как из магазина),дорого,но в случае этих часов должно окупиться,при правильно выбранной площадке,и реставрация для серьезной площадки,получить желаемые Вами 10 косарей ,и больше ,без вложений , трудов(изучение наследия Буре,в частности этих часов),и нервов(пересылы,поездки,ит.п.) у Вас не получится.....хотите обойтись без всего этого ,мутите здесь аук со стартом 3000 дол,дальше как повезет...,но 10 не наберете 100%

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

вот пример реставрации,сюда ,и обратитесь в случае чего......
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=8&t=75015
по ссыли часики конечно попроще,но Алексей знает ,что делать ,и с Вашими, 100%...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

.....ну или как вариант(??????) на хроно 24 поставьте за желаемую Вами цену ,пусть постоят,полгода Вы уже с ними мыкаетесь ,мож еще погодика повисят,и найдут интересанта,и ценовой компромисс....часы редкие ,музейный экспонат.....

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

Не надо как из магазина. Без суеты.
Сначала атрибуция. По результатам решать что делать. Часы оч пацанские. И на фуфел не похожи. Покажите клейма на металле, не на механизме. Есть разные неплохие подозрения.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ot1984 »

Ритуальщик писал(а):вот пример реставрации,сюда ,и обратитесь в случае чего......
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=8&t=75015
по ссыли часики конечно попроще,но Алексей знает ,что делать ,и с Вашими, 100%...
Я его знаю, он просто подменил на новые. :shhh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение REZM »

Пол года не срок...
Как показала жизнь, продавцу на неоправданно завышенные ожидания необходимо года два.
Затем он отдает предмет первому попавшемуся по цене ниже рынка... )))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

Ot1984 писал(а):
Ритуальщик писал(а):вот пример реставрации,сюда ,и обратитесь в случае чего......
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=8&t=75015
по ссыли часики конечно попроще,но Алексей знает ,что делать ,и с Вашими, 100%...
Я его знаю, он просто подменил на новые. :shhh:
:D
Обычно я занимаюсь отловом тех, кто новое пытается выдавать за старое.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

lexei писал(а):Не надо как из магазина. Без суеты.
Сначала атрибуция. По результатам решать что делать. Часы оч пацанские. И на фуфел не похожи. Покажите клейма на металле, не на механизме. Есть разные неплохие подозрения.
Ну если Фаберже, то можно, и так,тут беда в другом в психологии ТС, и в АБСОЛЮТНОМ непонимании того , что у него в руках, и что с этим делать, одно слово ретролавка.....помните, что Троцкий сказал , о Сталине.....тут тоже самое.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

Такие предметы не на форумах атрибутируют. И продают.
1 атрибуция. Вероятно что предмет имеет вес не как Буре, а как изготовитель корпуса.
2 в зависимости от результата атрибуции выбирается дальнейшая стратегия. Если предмет оказался от именитых пацанов стоит сделать экспертизу (35-75тр), лишним точно не будет. Если что попроще - забить, не окупится.
3 определиться с потенциальным покупателем (покупателями). У всех предпочтения разные и нужно понимать как готовить предмет к продаже. Решать нужна ли реставрация (не все любят), какая и с какой степенью вмешательства. Возможно понадобится "введения предмета в оборот". К именитым пацаннам внезапно всплывшим, отношение крайне настороженное (две трети фуфел и местами очень высокого уровня).
Вероятно ТС не светит прямаю продажа в коллекцию и имеет смысл поискать правильного барыгу.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

lexei писал(а):Такие предметы не на форумах атрибутируют. И продают.
1 атрибуция. Вероятно что предмет имеет вес не как Буре, а как изготовитель корпуса.
2 в зависимости от результата атрибуции выбирается дальнейшая стратегия. Если предмет оказался от именитых пацанов стоит сделать экспертизу (35-75тр), лишним точно не будет. Если что попроще - забить, не окупится.
3 определиться с потенциальным покупателем (покупателями). У всех предпочтения разные и нужно понимать как готовить предмет к продаже. Решать нужна ли реставрация (не все любят), какая и с какой степенью вмешательства. Возможно понадобится "введения предмета в оборот". К именитым пацаннам внезапно всплывшим, отношение крайне настороженное (две трети фуфел и местами очень высокого уровня).
Вероятно ТС не светит прямаю продажа в коллекцию и имеет смысл поискать правильного барыгу.
Конечно не светит,особенно если сидеть с ними на жопе ровно в Краснодаре,да все это уже объяснили еще на ватрушке.....насчет фуфела вряд-ли ,но??????.....в Эмиратах любят реставрацию,я бы туда дорогу пробовал проложить, если корпус интересный.А потолок ТС с его отношением 3000 дол ,и это хорошо еще,но такие предложения его оскорбляют,ему надо 10000 ,и все ,на ровном месте, выложите,непонятно за что,деньги -то вкладывать ,и шевелится не хочется.....короче все это несерьезно,и кончится как подметил выше Рома.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

Retrolavka писал(а):Так вроде на ходу, показывали мастерам, вроде всё в порядке сказали. Почистили разве что
Что говорить -это ПРИГОВОР!!!

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

Retrolavka писал(а):Уточните пожалуйста, что подразумеваете под реставрацией в их случае?:)
.....ну или вот это...... :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 11:25 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение HAMMZA »

Ритуальщик писал(а):
lexei писал(а):Такие предметы не на форумах атрибутируют. И продают.
1 атрибуция. Вероятно что предмет имеет вес не как Буре, а как изготовитель корпуса.
2 в зависимости от результата атрибуции выбирается дальнейшая стратегия. Если предмет оказался от именитых пацанов стоит сделать экспертизу (35-75тр), лишним точно не будет. Если что попроще - забить, не окупится.
3 определиться с потенциальным покупателем (покупателями). У всех предпочтения разные и нужно понимать как готовить предмет к продаже. Решать нужна ли реставрация (не все любят), какая и с какой степенью вмешательства. Возможно понадобится "введения предмета в оборот". К именитым пацаннам внезапно всплывшим, отношение крайне настороженное (две трети фуфел и местами очень высокого уровня).
Вероятно ТС не светит прямаю продажа в коллекцию и имеет смысл поискать правильного барыгу.
Конечно не светит,особенно если сидеть с ними на жопе ровно в Краснодаре,да все это уже объяснили еще на ватрушке.....насчет фуфела вряд-ли ,но??????.....в Эмиратах любят реставрацию,я бы туда дорогу пробовал проложить, если корпус интересный.А потолок ТС с его отношением 3000 дол ,и это хорошо еще,но такие предложения его оскорбляют,ему надо 10000 ,и все ,на ровном месте, выложите,непонятно за что,деньги -то вкладывать ,и шевелится не хочется.....короче все это несерьезно,и кончится как подметил выше Рома.
За 1000$ я бы не купил, за 500$ прилечу, и куплю собственно ручно (одно значно проверю)!
_________________
Запчасти, детали, оформления для часов 2-го МЧЗ СЛАВА. +7(968)8691112 WhatsApp /Viber https://vk.com/slava2mchz Инстаграм - khammzaa

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

а я бы ,за 2000 купил,и только по имеющимся фото,а может ,и о 3000 бы подумал,и тоже приехал бы ...из рук в руки...хотя ,что ехать ,Игоря попросил бы ,думаю он бы все разрулил....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 11:25 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение HAMMZA »

Ритуальщик писал(а):а я бы ,за 2000 купил,и только по имеющимся фото,а может ,и о 3000 бы подумал,и тоже приехал бы ...из рук в руки...хотя ,что ехать ,Игоря попросил бы ,думаю он бы все разрулил....
У меня такое ощущения что Вы за одно!!! Да какого хера они могут стоить 2,3 тысячи!? За такие деньги я куплю парочку золотых ролекса или амегу !!!
_________________
Запчасти, детали, оформления для часов 2-го МЧЗ СЛАВА. +7(968)8691112 WhatsApp /Viber https://vk.com/slava2mchz Инстаграм - khammzaa

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 11:25 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение HAMMZA »

Дайте мне стимул, что бы купить за 3000 и не прогореть?!
_________________
Запчасти, детали, оформления для часов 2-го МЧЗ СЛАВА. +7(968)8691112 WhatsApp /Viber https://vk.com/slava2mchz Инстаграм - khammzaa

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

HAMMZA писал(а):
Ритуальщик писал(а):а я бы ,за 2000 купил,и только по имеющимся фото,а может ,и о 3000 бы подумал,и тоже приехал бы ...из рук в руки...хотя ,что ехать ,Игоря попросил бы ,думаю он бы все разрулил....
У меня такое ощущения что Вы за одно!!! Да какого хера они могут стоить 2,3 тысячи!? За такие деньги я куплю парочку золотых ролекса или амегу !!!
Да я в доле :lol: ,самое интересное ,что они могут стоить ,и 10 запрошенные ТС,но за 10(если повезет,и я сидеть с ними не буду,а буду заниматься вопросом серьезно,и если все как я думаю,а Алексей подтвердил мои предположения ,которые возникли еще с ватрушки) продавать буду их я ,а не ТС,можно конечно ,и попасть ,но кто не рискует ,тот ,и с королевой танцевать не будет.

Потратится конечно надо будет(думаю соточка смело улетит),и время уйдет до года,но оно того может стоить,а ходить с ними по форумам ,и Краснодару понтов нет......не есть понт 2000 дам сегодня....только по имеющейся инфе..
Последний раз редактировалось Ритуальщик Чт мар 07, 2019 10:16 am, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя