Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Настольные Буре с эмалью

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение vadime »

вся эта банальщина давно пережевана на сушке, был бы жив АГН можно было бы у него спросить но теперь вряд ли кроме Ветерана кто без подвоха ответит.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Серафим »

Ot1984 писал(а):Вы купите за 2-3?
Я эту цену сочту реальной для продажи. Я как-бы балованный предложениями, мне есть что локально покупать на 2-3 , возможно даже более понятное для меня.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение egoregorov »

хм. вот, в оценке и, ваще, по этому лоту. больше согласен с Серафимом.
не знаю, может потому, что Серафим мне кучу стрелок предлагал, для карманников?? ))
а так, реально, самые трезвые мысли!!
спасибо.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

egoregorov писал(а):хм. вот, в оценке и, ваще, по этому лоту. больше согласен с Серафимом.
не знаю, может потому, что Серафим мне кучу стрелок предлагал, для карманников?? ))
а так, реально, самые трезвые мысли!!
спасибо.
да все это прошли уже на ватрушке.....

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение egoregorov »

ага, Руслан, так и есть...)))

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

По данным картинкам корректно оценить предмет невозможно. Может оказаться что 2-3 за него много. А может и мало.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ot1984 »

Серафим писал(а):
Ot1984 писал(а):Вы купите за 2-3?
Я эту цену сочту реальной для продажи. Я как-бы балованный предложениями, мне есть что локально покупать на 2-3 , возможно даже более понятное для меня.
ну так не флудите в теме, если сами не готовы купить за эти деньги.
разогрев\перегрев лотов, уже прошли, :lol:
Стоимость,это за что готовы купить, а цена=что хочет продавец.
ИМХО

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Серафим »

Где от меня флуд? Говорили за цену, я выразил свое драгоценное мнение. Где тут разогрев - перегрев, я не понял, вон Ритуальщик 2 дает, че еще нужно?) А еще немного потаскаться по сети с этими часами, их ваще никто не захочет и за кусок. Продавать нужно на кураже, быстро выстреливать. Тягомотина «помогите-оцените» по десятому разу не прибавляет в цене.


Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение kess1990 »

Пацаны! А что за постоянная и не к месту "песня" про реставрацию? Их что, реставрировать надо? Никаких проблем в этом плане вообще не вижу.

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение vadime »

их надо атрибутировать хоть у Левина

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

kess1990 писал(а):Пацаны! А что за постоянная и не к месту "песня" про реставрацию? Их что, реставрировать надо? Никаких проблем в этом плане вообще не вижу.
Константин,человек хочет получить 10000 дол,ничего не делая,другие предложения его оскорбляют,за что он хочет получить 10 000 непонятно,или понятно только ему одному,а что бы получить 10 000 причесывать эти часы нужно однозначно,не ну если Фаберже,то конечно ,и так сойдет.....в остальных случаях вмешательство по любому необходимо,экспертиза необходима,и пр.,ТС заниматься ,и вкладывать не хочет......ну ,и конечно целиком ,и полностью поддержу Вашу датировку,горяче любимый Вами СПБ,получил название Петроград в 1914 году,на антинемецкой волне,так -что Пертроград на коробке никак не может являтся доказательством того ,что часы произведены в 20 гг,и тем более за рубежом.А за 2000 мне ,с ними делать вообще НИ-ЧЕ-ГО,не надо,ни реставрировать ,ни фото дополнительных,вообще ничего,я всем остальным займусь,за 8000 :?: :o :lol:
Самому было очень неожиданно прочитать про 20гг от столь УВАЖАЕМОГО форумчанина.....
Последний раз редактировалось Ритуальщик Пт мар 22, 2019 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

vadime писал(а):их надо атрибутировать хоть у Левина
.....их надо атрибутировать хоть где,но не здесь,причем желательно получить соответствующий документ,и только после этого просить,ими надо заниматься,что Вы думаете ТС их поставил сюда реально для оценки,он их цену знает ,не знаю кто ему сказал ,но она 10000 дол.он их светит просто,и не понимает ,что свечение это ему только в минус,такие часы можно светить только тогда,когда все ЯСНО....Давайте реально посмотрим на вещи,это могут быть ОЧЕНЬ крутые часы,но может быть ,и совсем наоборот,хотя я почти уверен ,что часы правильные,осталось только понять кто ювелир....отсюда будет ,и цена,а пока этого понимания нет,и наверное не будет.
Последний раз редактировалось Ритуальщик Пт мар 22, 2019 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение vadime »

ПИД ставили клейма и на бронзе

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

vadime писал(а):ПИД ставили клейма и на бронзе
многие ставили клейма ,и на бронзе...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

kess1990 писал(а):Пацаны! А что за постоянная и не к месту "песня" про реставрацию? Их что, реставрировать надо? Никаких проблем в этом плане вообще не вижу.
Если вы чего то не видите, то это ни как не говорит об отсутствии проблем. Этотговорит лишь о вашем неспособности видеть проблему.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Серафим »

С большой вероятностью на корпусе есть клеймо France). Я понаходил относительно аналогичные, там или клеймо фирмы-изготовителя корпуса (заграница) , или France. Причем корпуса не полностью сильвер, а только перед. Или бронза, как тут.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

Серафим писал(а):С большой вероятностью на корпусе есть клеймо France). Я понаходил относительно аналогичные, там или клеймо фирмы-изготовителя корпуса (заграница) , или France. Причем корпуса не полностью сильвер, а только перед. Или бронза, как тут.
А с чего вы взяли, что корпус бронза?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

Серафим писал(а): Или бронза, как тут.
:?: :?: :?: :?: :?:

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение vadime »

гильош не может лежать без подложки тут она бронзовая, сзади может быть как камень чистый так и на основе из бронзы и где-то на ней должно быть клеймо если это фабричное производство а не кустарное.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

vadime писал(а):гильош не может лежать без подложки тут она бронзовая, сзади может быть как камень чистый так и на основе из бронзы и где-то на ней должно быть клеймо если это фабричное производство а не кустарное.
Я не фига не понял но тоже таких шишек хочу!
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение vadime »

подобен флюсу...

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение kess1990 »

lexei писал(а):
kess1990 писал(а):Пацаны! А что за постоянная и не к месту "песня" про реставрацию? Их что, реставрировать надо? Никаких проблем в этом плане вообще не вижу.
Если вы чего то не видите, то это ни как не говорит об отсутствии проблем. Этотговорит лишь о вашем неспособности видеть проблему.
Так конкретизируйте, будьте любезны! Патину убрать? Ось баланса поело ржой? Камни битые? Пружина заводная в обратную сторону накручена? Что ещё там может быть? Это настольные часы. В кармане они не носились. Судя по состоянию корпуса падать на пол они не падали. Циферблат трогать нельзя вообще! Что ещё можно выдумать по поводу "реставрации"?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

kess1990 писал(а):
lexei писал(а):
kess1990 писал(а):Пацаны! А что за постоянная и не к месту "песня" про реставрацию? Их что, реставрировать надо? Никаких проблем в этом плане вообще не вижу.
Если вы чего то не видите, то это ни как не говорит об отсутствии проблем. Этотговорит лишь о вашем неспособности видеть проблему.
Так конкретизируйте, будьте любезны! Патину убрать? Ось баланса поело ржой? Камни битые? Пружина заводная в обратную сторону накручена? Что ещё там может быть? Это настольные часы. В кармане они не носились. Судя по состоянию корпуса падать на пол они не падали. Циферблат трогать нельзя вообще! Что ещё можно выдумать по поводу "реставрации"?
Конкретизирую.
Консультация от 5 тр + командировочные расходы (консультация только на живом предмете). Экспертиза от 35 до 75 тр (зависит от того, чьи автографы и печати вам нужны).

И, да, не стоит путать ремонт и реставрацию.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение vadime »

не... это лох в антиквариате а не то что выше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей