Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Настольные Буре с эмалью

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение clockclub »

[quote
Самому было очень неожиданно прочитать про 20гг от столь УВАЖАЕМОГО форумчанина.....[/



Если и сделаны раньше 20х, то думаю не раньше 18 года.
Вот что то не припомню я Бурешек с надписями латиницей и Swiss, до этого периода. В основном аналогичные надписи характерны для после революционного периода. Хотя если хотите, считайте хоть 1800ми годами.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

vadime писал(а):не... это лох в антиквариате а не то что выше.
Что-то я не понял кто ЛОХ :lol: :?:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

clockclub писал(а):[quote
Самому было очень неожиданно прочитать про 20гг от столь УВАЖАЕМОГО форумчанина.....[/



Хотя если хотите, считайте хоть 1800ми годами.
:o Не,ну так загоняться не будем,остановимся думаю с 1914 по 1918 гг

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение kess1990 »

lexei писал(а):
kess1990 писал(а):
lexei писал(а): Если вы чего то не видите, то это ни как не говорит об отсутствии проблем. Этотговорит лишь о вашем неспособности видеть проблему.
Так конкретизируйте, будьте любезны! Патину убрать? Ось баланса поело ржой? Камни битые? Пружина заводная в обратную сторону накручена? Что ещё там может быть? Это настольные часы. В кармане они не носились. Судя по состоянию корпуса падать на пол они не падали. Циферблат трогать нельзя вообще! Что ещё можно выдумать по поводу "реставрации"?
Конкретизирую.
Консультация от 5 тр + командировочные расходы (консультация только на живом предмете). Экспертиза от 35 до 75 тр (зависит от того, чьи автографы и печати вам нужны).

И, да, не стоит путать ремонт и реставрацию.
Без комментариев! Браво! И меня ещё обвиняют в том, что я по "пятой" графе вопросы поднимаю!

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

kess1990 писал(а):
lexei писал(а):
kess1990 писал(а):
Так конкретизируйте, будьте любезны! Патину убрать? Ось баланса поело ржой? Камни битые? Пружина заводная в обратную сторону накручена? Что ещё там может быть? Это настольные часы. В кармане они не носились. Судя по состоянию корпуса падать на пол они не падали. Циферблат трогать нельзя вообще! Что ещё можно выдумать по поводу "реставрации"?
Конкретизирую.
Консультация от 5 тр + командировочные расходы (консультация только на живом предмете). Экспертиза от 35 до 75 тр (зависит от того, чьи автографы и печати вам нужны).

И, да, не стоит путать ремонт и реставрацию.
Без комментариев! Браво! И меня ещё обвиняют в том, что я по "пятой" графе вопросы поднимаю!
Мне совершенно индифферентно в чем вас обвиняют. Для того чтобы вести диалог нужно излагать факты в последовательности их логического развития. Вы кроме безсвязанных эмоций ничего не производите.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение kess1990 »

Так эмоции только и остаются, после того как Вы "мастерски" насчитали сумму!

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

kess1990 писал(а):Так эмоции только и остаются, после того как Вы "мастерски" насчитали сумму!
Это не я насчитал. Это вполне себе стандартные расценки на экспертизу антиквариата. Местами даже государственные (экспертиза Государственного Научно-Исследовательского Института Реставрации 75 тр).
В судебном порядке признаются только экспертные заключения гос организаций, уполномоченнных делать экспертизу и экспертов персонально аттестованных министерством культуры. Все остальное подтирка.
А теперь представьте ситуацию, когда вы купили "кастрюлю фаберже", по цене трехкомнатной квартиры, а она оказалась фуфлом. Стоили перед покупкой заморочится с экспертизой? Сэкономили пятсот баксов?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение vadime »

очередной бред людей не знакомых ни с тем кто такой Левин ни с тем кем был AGN - никакая госэкспертиза не отвечает за нее в суде ничем.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение kess1990 »

Абсолютно верно! Достаточно показать хорошие фото на Антиквариат. ру и там дадут все расклады! Бесплатно!

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

kess1990 писал(а):Абсолютно верно! Достаточно показать хорошие фото на Антиквариат. ру и там дадут все расклады! Бесплатно!
Дело в том, что бесплатные расклады хороши когда речь идёт о 2-3000 дол, а когда о 10 то людям нужны будут какие-то материальные подтверждения с печатями, а не посты с форумов

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение vadime »

это не сюда и не в рфии вообще - кристис сотбис и т.п.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение REZM »

_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение GriomRGB »

vadime писал(а):очередной бред людей не знакомых ни с тем кто такой Левин ни с тем кем был AGN - никакая госэкспертиза не отвечает за нее в суде ничем.
Почему экспертиза от института реставрации - это бред? И кто вообще такие эти люди, о которых вы пишите?

kess1990 писал(а):Абсолютно верно! Достаточно показать хорошие фото на Антиквариат. ру и там дадут все расклады! Бесплатно!
Бросьте, никто вам на 100% по фото оригинальный панерай от китайского не отличит, плюс стоит учитывать, что есть ушлые и умелые люди.Эти часы сто лет назад могли быть пепельницей, шкатулкой или ножкой от торшера, немного фантазии, доработки и вуаля - единственный в своем роде Буре!))))

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

vadime писал(а):это не сюда и не в рфии вообще - кристис сотбис и т.п.
Ой, да ладно.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

kess1990 писал(а):Абсолютно верно! Достаточно показать хорошие фото на Антиквариат. ру и там дадут все расклады! Бесплатно!
Угу. Я туда иногда перед сном захожу. Поржать.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

vadime писал(а):очередной бред людей не знакомых ни с тем кто такой Левин ни с тем кем был AGN - никакая госэкспертиза не отвечает за нее в суде ничем.
Что бред? ГосННИР государственная контора со своим сайтом. Позвонить и спросить о ценах и порядке проведения экспертизы не проблема. Список аттестованых экспертов есть на сайте минкульта. Сайт не самый удобный, но кто ищет, тот найдет. Ответственость и полномочия экспертов на данный момент тоже не секретная информация. Бред где? Или лишь бы истерично качнуть атмосферу?
Пс: мне дела нет, до Левин и agn...
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение Ритуальщик »

lexei писал(а):
vadime писал(а):очередной бред людей не знакомых ни с тем кто такой Левин ни с тем кем был AGN - никакая госэкспертиза не отвечает за нее в суде ничем.
Что бред? ГосННИР государственная контора со своим сайтом. Позвонить и спросить о ценах и порядке проведения экспертизы не проблема. Список аттестованых экспертов есть на сайте минкульта. Сайт не самый удобный, но кто ищет, тот найдет. Ответственость и полномочия экспертов на данный момент тоже не секретная информация. Бред где? Или лишь бы истерично качнуть атмосферу?
Пс: мне дела нет, до Левин и agn...
:clap:

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение vadime »

кому нет дела до знаний тот и несет бред...судебной ответственности наши эксперты не несут https://www.colta.ru/articles/art/1972- ... -obmanutym

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Настольные Буре с эмалью

Сообщение lexei »

vadime писал(а):кому нет дела до знаний тот и несет бред...судебной ответственности наши эксперты не несут https://www.colta.ru/articles/art/1972- ... -obmanutym
Просмотрел очень бегло. А какого года статья?
После ряда скандалов с фуфульными экспертизами музеи (и всякие шараги при них) лишены права экспертного заключения. То же самое касается частных контор. На данный момент экспертное заключение выдает именно эксперт, при этом не имеет никакого значения сотрудником какой организации он является. И тот, кто поставил автограф несет личную ответственность за результат экспертизы. Юридическую силу имеют заключения экспертов, аттестованных минкультом. Остальное - мнение.

Жизнь меняется.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей