Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Jaeger-LeCoultre милитари —докрутился (

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Jaeger-LeCoultre милитари —докрутился (

Сообщение M16 »

Друзья !
Посоветуйте пжлста ...в вопросе цены
Хотел выставлять этот Jaeger-LeCoultre 1942 года на торги и решил завести проверить на ход —— точно не понял в какой момент , но где то обротов после 5—6—7 (точнее не оборотов , а движений-прокрутов , типа как обычно заводишь — лопнула пружина , или сорвалась , или соскочила собачка-трещетка (точно не знаю как называется)
Или все в месте (((
Или еще что то могло быть ?
Вообщем называется докрутился :-(
Сам не полезу — там еще Победу ковырнуть одно дело , а сюда у меня навыки любителя-новичка ...
Часы были на ходу 100% , просто лежали несколько лет ...
Сейчас щелчок идет прям на первом обороте и барабан после щелчка уходит обратно .
Дя инфы коротко :
Цифер родной без реставраций
Корпус я делал перехром , точнее родировал у знакомого ювелира .
Делал для себя и продавать не собирался , просто чтоб блестели , а не облезлые были —поэтому качеством не задавался и вышло так себе .
Но все лучше , чем пошарпоный .ИХМО
Вопрос такой :
Как сильно это скажется на цене в таком виде как есть с такими поломками ?
Или все же лучше искать , где делать ?
У нас на местности отдать кому либо не рискну , а кого знаю надо ехать туда обратно 250 верст и потом еще раз столько же чтоб забрать их — вообщем как то не улыбается 500 верст и два полудня на вылет из за кривых своих клешней (
Кликабельно для большого разрешения
ИзображениеИзображениеИзображение
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Jaeger-LeCoultre милитари —докрутился (

Сообщение Ростовский пекарь »

Или в таком виде выставляйте на продажу, ну или что нибудь для смелости принять и ..
Раз в Победу не боитесь лезть, я бы посоветовал и здесь попробовать. Мост заводного барабана снимите и возможно причина будет видна. Немного хуже будет если придётся лезть под циферблат. А на цену эта поломка особо не повлияет, часы хорошие!

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Jaeger-LeCoultre милитари —докрутился (

Сообщение M16 »

Ростовский пекарь писал(а):Или в таком виде выставляйте на продажу, ну или что нибудь для смелости принять и ..
Раз в Победу не боитесь лезть, я бы посоветовал и здесь попробовать. Мост заводного барабана снимите и возможно причина будет видна. Немного хуже будет если придётся лезть под циферблат. А на цену эта поломка особо не повлияет, часы хорошие!
Спасибо )
Неее ... стремно как то ))))) принять то можно :D , но всеж Побед у меня десятков пять , а эти одни )
Там с победой напортачил — можно и в ведро , а здесь чего нить зафигачу , то аут ...
Страха то нет , есть понимание отсутсвия навыков и опыта ...
Как раз под циферблат нет проблем слазить — переменял их сотни две , а то и больше — там не страшно :D
А вот снимать мосты , особено с колесами и потом поставить обратно у меня проблем , особенно если осей надо попасть штуки 2-3 ...
В любом случае спасибо за поддержку ;)
Там в них под мостом барабана не чего не упрыгает в этом мехе ?
А то вечно как не знакомый мех , то блин обязательно какой нить кузнечик выпрыгнет и лазишь на корачках полчаса с магнитами ))))
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Jaeger-LeCoultre милитари —докрутился (

Сообщение Ростовский пекарь »

Вам. если решитесь, надо снять только мост барабана, ни ангренажный, ни баланса, ни анкерного колеса трогать не надо. Я не знаю этот механизм, но думаю "упрыгнуть" сможет только то, что переломилось надвое, в крайнем случае пружинка собачки. Но если Вы решили их все-же продать, выставляйте как есть, проблему Вы обозначили. Купят обязательно, часы не частые.

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Jaeger-LeCoultre милитари —докрутился (

Сообщение M16 »

Ростовский пекарь писал(а):Вам. если решитесь, надо снять только мост барабана, ни ангренажный, ни баланса, ни анкерного колеса трогать не надо. Я не знаю этот механизм, но думаю "упрыгнуть" сможет только то, что переломилось надвое, в крайнем случае пружинка собачки. Но если Вы решили их все-же продать, выставляйте как есть, проблему Вы обозначили. Купят обязательно, часы не частые.
Еще раз благодарю ;)
Уже более склоняюсь хотяб мост снять и глянуть на собачку .... может и правда только пружинка собачки сломалась или соскочила ...
По ощущениям очень похоже ,потому что при попытке завода шестерню барабана вообще собачка не цепляет , а до этого всегда цепляла ...
Единственное не с бухты барахты , а дождусь позитивного настроя —чтоб без принятия для смелости :D
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей