Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Пара часов. Часы № 2

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 1:39 pm
Контактная информация:

Пара часов. Часы № 2

Сообщение Evdokia »

Уважаемые, форумчане! Дайте, пожалуйста, оценку, имеющимся у меня серебряным часам. Часы уже давно переходят в семье из рук в руки со словами «может, сможешь их продать». Когда-то часы принадлежали нашему очень дальнему родственнику. Часы № 2 Borel neuchatel Ancre Spiral Breguet Ligne Droite 50 мм имеют серебряную цепочку, пластик вместо стекла, вставлено в конце 70-х. Часы исправны. Даю увеличенные фотографии

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

Сделайте, пожалуйста,

Сообщение a-ha1978 »

крупные фото циферблата и механизма и покажите

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Эти фото никуда не г..

Сообщение Timm »

Эти фото никуда не годятся, так что присоединяюсь к просьбе. Еще желательно крупно сфотографировать клейма на оборотной стороне крышек.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 1:39 pm
Контактная информация:

К сожалению, фотогра..

Сообщение Evdokia »

Дала ссылки на увеличенные фотографии. К сожалению, фотографиями другого качества не располагаю. Попробую для съемки мелких клейм применить другой фотоаппарат. Также размещу увеличенные фотографии по часам № 1.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

А почему фото не год..

Сообщение kess1990 »

А почему фото не годятся! Очень приличный Гризель с качественным мехом с центральным шатоном и хорошим состоянием корпуса. Цифер и стрелки в идеале! Да и вообще, для часов в серебре состояние отличное! На самой цепи обломан крючок крепления. Я думаю, в районе 15 000 рублей они стоят! И выше!

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 1:39 pm
Контактная информация:

На сайте оценили час..

Сообщение Evdokia »

На сайте оценили часы №1, а часы № 2 нет. А для меня это очень важно. Я должна принять решение - либо продать часы, либо передать (поделить) как "семейные" взрослым детям. В этом случае я хотела бы знать насколько часы равноценны. Часы пришли ко мне давно (больше 20 лет назад) от столь дальнего родственника ( родными братьями были его дед и мой прапрадед), прошли не через одни руки родных со словами "попробуй продать", ни в одной семье не прижившись... Какие-то часы-кочевники... Мне хочется их подарить детям, чтобы часы обрели дом, а не временное хранилище в ожидании продажи...

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 1:39 pm
Контактная информация:

kess, спасибо! Когда..

Сообщение Evdokia »

kess, спасибо! Когда писала свое сообщение, Вашего не видела. Получается, стоимость часов отличается "в разы"...

Не в сети
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 5:01 pm
Контактная информация:

согласен с kess1990,..

Сообщение Igor NVRSK »

согласен с kess1990, вторые часы стоят в районе 15000

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

kess1990.а Вы купили бы такие часы за полштуки у.е.?Хотя бы и с цепью.

Сообщение Шаман66 »

С Вашей характеристикой к часам согласен,но посмотрим с другой стороны.Часы ничем особо не примечательны.Механизм чуть выше среднего,без усложнений.Корпус типичный,стандартный,тоже ничем особо не примечательный.Брэнд Борель не является одним из лучших.Такого добра в продаже очень много,даже в таком хорошем состоянии.Можно купить и по более низкой цене.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

12-15 тыс. рублей с ..

Сообщение german242 »

12-15 тыс. рублей с цепью. Эти часы без подарочной надписи, что есть хорошо.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Прошу прощения, имел..

Сообщение kess1990 »

Прошу прощения, имел в виду именно Борель! Я бы купил этот Борель за 15 000 тысяч, если бы собирал часы в серебре. А фирма очень достойная и для часов в серебре мех стоит вообще высококлассный. Пятнашку они стоят железно. Да и Борель в золоте чаще встречается, чем в серебре. Остаюсь на своей позиции в оценке и благодарю Игоря и Германа за единую позицию!

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Уважаемый Шаман! Зде..

Сообщение kess1990 »

Уважаемый Шаман! Здесь одна цепь минимум 5 000 рублей стоит, судя на глаз по размеру и весу! Крючок новый можно найти на любом из форумов! И Вы хотите сказать, что Борель в таком состоянии десятку не стоит, если брать отдельно от цепи :P ?

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Видимо в Москве цены повыше.Хотя думаю и предложений...

Сообщение Шаман66 »

на продажу часов такого типа тоже много.У нас такую цепь за 100у.е. с целым крючком легко купить.А часы за 200-250.Вот и получается цена за все 10т.р.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей