Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Помогите определить примерную стоимость часов.

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:29 am
Контактная информация:

Помогите определить примерную стоимость часов.

Сообщение Fill »

Часы карманные с изображением Государственного герба Российской Империи. подарок из кабинета Его императорского Величества. Швейцария, предположительно механизм Флёрье. Торговый дом "Павел Буре", 1900 г. (судя по номеру №53810). Серебро, эмаль. Диаметр 53,3 мм.На верхней крышке изображение Государственного герба Россиийской Империи. Надписи: на циферблате-"Павел Буре"; на внутренней крышке, закрывающей механизм, в три строки "Павел Буре/поставщик/ Двора Его Величества/ №53810. Клейма: пробирное Швейцарии для изделий из серебра 875-й пробы с шифром г.Флёрье (медведь, стоящий на задних лапах), проба металла "84/0,875" в гербовом щите. Часы на ходу. Стекло пластмассовое. Цепочка - неизвестная мастерская. Серебро. Имеются подозрения что стрелки не родные, на циферблате имеется скол эмали и трещина по периметру. Имеются небольшие крапления на задней крышке и две маленьгие вмятенки. На медальоне цепочки имеются инициалы, но на часах они отсутвуют, так что думаю исторической ценности они не имеют и наврятли уйдут в комплекте. Думаю что нужна чистка механизма. Фотографии с вспышкой и без чтоб не было бликов. , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Заранее спасибо.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 5:39 pm
Контактная информация:

Цифер битый. Не гут ..

Сообщение Sartorius »

Цифер битый. Не гут :x

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

да цифер не проблема..

Сообщение edgardro »

да цифер не проблема) если орел не новодел, то круто! Во всяком случае механизм реальный! Лекультр, все как положено)

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Цитата:

Сообщение Шаман66 »

Fill пишет:
Надписи: на циферблате-"Павел Буре
И где же надпись на циферблате??? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Надписи может и не б..

Сообщение edgardro »

Надписи может и не быть, я такое встречал частенько. По идее с орлом часы - это подарок из кабинета Императора. По номеру ~ 1900 год. Меня крепление смущает, в виде креста ножки не доводилось наблюдать, да и надписи дарственной нет - это редкость.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Знаю,что Буре нередко встречается с неподписным цифером.

Сообщение Шаман66 »

Но Fill в тексте к часам написал,что циферблат подписан,я же цитату из его текста привел.А на фото видно,что он неподписной.Поэтому и задал ему вопрос о несоответствии.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Хотя интересные и часы и аксесуары к ним.

Сообщение Шаман66 »

Только цифер заменить,чтобы вид был коллекционный.

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

Серебряные часы с ор..

Сообщение vlad2007 »

Серебряные часы с орлом на заклепках были, но такого орла очень часто подделывают. поэтому надо внимательно изучать орел. Стоимость часов определяет рынок, т.е. частное мнение большого количества людей. Выставьте на продажу (например, на Молоток) и кто предложит максимальную цену- это и есть их цена на данный момент.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей