Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

серебряные часы C. Fleury

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

серебряные часы C. Fleury

Сообщение mashiko »

серебряные часы C. Fleury, гравированным механизмом. часы не работают. оцените пожалуйстаб и что за фирма C. Fleury?


Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

боец у орудия- франц..

Сообщение vlad2007 »

боец у орудия- француз? это все тоже Fleury Что за часы ? с таким же резным механизмом. Это швейцарская фирма, в Россию ткаие часы поставлял Мозер

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

по моему француз..

Сообщение mashiko »

по моему француз

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

vlad2007 пишет: в Р..

Сообщение clockclub »

vlad2007 пишет:
в Россию ткаие часы поставлял Мозер
С чего Вы взяли что такие часы поставлял Мозер?

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

Так и не получил соб..

Сообщение mashiko »

Так и не получил собственно ответа на вопрос: что за часы ? Это наградные часы, или что-то иное ? Кто знает - не проходите мимо !

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

лично мое мнение - э..

Сообщение vlad2007 »

лично мое мнение - это не наградные, а тематические, как эти

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

По поводу поставки в..

Сообщение vlad2007 »

По поводу поставки в Россию часов Fleury. Я имел в виду, что часы с гравированным изображением императоров Ал 2 и 3 для подарков из Кабинета поставлял Мозер, управляющий директор которого Винтергалтер Иоганн имел звание Поставщика Двора. Также подобные часы поставляли и Бр. Четуновы. Все остальные часы марки Fleury могли поставлять все кому не лень. Но т.к. ТД Мозер был типа монополиста на российском рынке, он поставлял и др. марки типа Blondel, Rober, Lepin, Tobias и т.д.- см. листовку ТД МОЗЕР

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

spasibo za informaci..

Сообщение mashiko »

spasibo za informaciu ia ego ne prodau prosto xochu uznat skolko stoit

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

я прочитал в книге в..

Сообщение mashiko »

я прочитал в книге вилкова Наградные часы что такие часы считались наградными.

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

так и вы считайте, ч..

Сообщение vlad2007 »

так и вы считайте, что это наградные- только нерусские. боюсь, никто кроме вас ,так не будет думать.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

может я ошибаюсь но ..

Сообщение mashiko »

может я ошибаюсь но пожалуйста смотрите здесь http://www.radikal.ru/users/mashiko/nagradnye-chasy

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Думаю, "тематичк..

Сообщение german242 »

Думаю, "тематичка" на военную тему. Есть масса современных "Молний" с Орденом Красного Знамени, с танками, с самолетами на задних крышках. Их даже вручают ветеранам Войны, как ценные подарки к определенной годовщине. Но никто ведь не называет эти часы наградными. Их просто выпускает фабрика, их можно свободно купить в магазине, можно просто носить, в том числе можно подарить военному или ветерану. Аналогия прослеживается?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

интересно получается..

Сообщение edgardro »

интересно получается.....неужели войско с мешками часов ходило и с ними пару граверов?

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

согласен, сколько ст..

Сообщение mashiko »

согласен, сколько стоять эти часы

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Учитывая все плюсы и..

Сообщение german242 »

Учитывая все плюсы и минусы, с цепочкой их можно продавать за 8000 руб, и получить указанную сумму в разумные сроки. Это не значит, что я готов купить за эту цену, мне такие не нужны. Но покупателя найдете скорее всего.

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:45 pm
Контактная информация:

Я бы их назвал не те..

Сообщение Гена-М »

Я бы их назвал не тематическими, а часы с рисунком на патриотическую тему. Но они могли быть и наградой, подарком от офицеров и призом. Но при этом на них должна быть соответствующая гравировка.

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

ЦИТАТА: "Я бы их..

Сообщение vlad2007 »

ЦИТАТА: "Я бы их назвал не тематическими, а часы с рисунком на патриотическую тему" А эротические - это часы с рисунком на эротическую тему А с цветами- это часы с рисунком на флористическую тему и тд Все это и есть- тематические, т.е. изображена какая-то тематика

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:45 pm
Контактная информация:

vlad2007 пишет: ЦИТ..

Сообщение Гена-М »

vlad2007 пишет:
ЦИТАТА: "Я бы их назвал не тематическими, а часы с рисунком на патриотическую тему" А эротические - это часы с рисунком на эротическую тему А с цветами- это часы с рисунком на флористическую тему и тд Все это и есть- тематические, т.е. изображена какая-то тематика
Убедительно. :arrow: Особенно про эротическую тему. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

спасибо, коллега, я ..

Сообщение vlad2007 »

спасибо, коллега, я старался :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

vlad2007 пишет: По..

Сообщение clockclub »

vlad2007 пишет:
По поводу поставки в Россию часов Fleury. Я имел в виду, что часы с гравированным изображением императоров Ал 2 и 3 для подарков из Кабинета поставлял Мозер
Но у этого корпуса нет клейм Мозера, к тому-же часы подписаны не Qualite Fleury, а C. Fleury Кстати у Вас одна страница от этого каталога или все?

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

1- у меня одна стран..

Сообщение vlad2007 »

1- у меня одна страница этого каталога, кто-то мне ее давно присылал. наверное, есть целый каталог у кого-то 2- на третей крышке стоит C. Fleury or T. Fleury, а на других крышках может стоять клеймо Мозера или бр. Четуновы. Кстати, надпись "качество Флери" я никогда не видел.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Внимательнее посмотр..

Сообщение clockclub »

Внимательнее посмотрите на тот листок что у Вас есть. На крышке есть надпись Qualite рядом идёт перечисление сортов, там есть и флери. Вот ещё кусочек от каталога.

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

вы правы, может быть..

Сообщение vlad2007 »

вы правы, может быть, но я не видел вживую часы с Q-te Fleury, а другие упомянутые видел и имею в коллекции. Если у вас есть весь каталог Мозера, выставьте, пожалуйста, хорошего качества
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей