Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Что за механизм?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

edgardro. Благодарю ..

Сообщение АлександрК »

edgardro. Благодарю за ответ. А,ведь,действительно 2-а градусника. Просто не обращал внимания. Постараюсь выставить более качественное фото. Правда,зачем 2-ой градусник-этого я не знаю. Может Вы подскажете?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

без понятия) там отв..

Сообщение edgardro »

без понятия) там отверстие есть какое то....может регулятор точности своеобразный. Я такого не встречал

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

http://s001.radikal...

Сообщение АлександрК »

Градусники движутся одновременно. Пытался один держать пальцем,а другой двигать;не получилось

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Что касается регулят..

Сообщение edgardro »

Что касается градусников.....для Андрея Бабанина специально (помнишь регулятор на Мозере....а тут Вашерон с таким же)) редкий блин.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Таких пока тоже не в..

Сообщение АлександрК »

Таких пока тоже не встречал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Градусник кстати в в..

Сообщение dwatch »

Градусник кстати в виде литеры "А"-интересный...
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:01 pm
Контактная информация:

По поводу градусника..

Сообщение GARRY »

По поводу градусника, мне думается, что он там один, а просто из стандартной детали (с двумя стрелками) одну забыли обрезать. Т.е для Европы обрезали боковую которая на мост уходит. Для Америки наоборот и мост с делениями ставили. Ну это только мысли :P доказательств нет :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Пьяные немецкие маст..

Сообщение edgardro »

Пьяные немецкие мастера :lol: Как раз таки на мост деления наносились в последнюю очередь. Тут Америка ни при чем абсолютно.....это наверно кто то решил прикольнуться) сказать свое Я в дизайне :lol:

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Ну, вот,и у меня поя..

Сообщение АлександрК »

Ну, вот,и у меня появились часы,на которые нет чёткого ответа. edgardro, с вами,ей богу,трудно разговаривать. Кто решится сделать такую глупость,работая на фирме? Это сразу увольнение. GARRY. А с вами соглашусь. Градусник,действительно на одном ободе, и их нельзя разделить. Чья то ошибка? Возможно.Если это единичный экземпляр,то я его обладатель. А ,если это массовая "ошибка",то это просто "дефектные часы."(в смысле градусника).Впрочем я этим не горжусь.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Что тут Вам не понят..

Сообщение edgardro »

Что тут Вам не понятно? Фирма написана на цифере и мехе. Эбош покупной. Градусник причудливый может о многом говорить....может он изначально шел с двумя линиями и по желанию финишера обрубали один из концов. Тут гадать можно долго и смысла в этом нет особого. По крайней мере он даже не обработан должным образом....как правило градусник полируют до зеркала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

Возможен следующий в..

Сообщение Flying Dutchman »

Возможен следующий вариант: Отличие длинного рычага от короткого в принципе в двух вещах. Длинный легче перемещать. При более длинном рычаге возможна более тонкая регулировка. Таким образом возможно, что длинный рычаг легче двигать с помощью пуцгольца (вставленного в отверстие рычага) и при этом достигать более тонкой регулировки. Мне напоминает собачку заводного барабана в некоторых часах, в которой, для облегчения спуска пружины при обслуживании часов, сделано отверстие для пуцгольца (как, например, в этом Movado). Заметьте, что это лишь предположение. Алексей

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А я думаю, что в отв..

Сообщение edgardro »

А я думаю, что в отверстие винтяра был засажен. Делали заводскую регулировку и сажали на винт. Есть резьба? На мосту может и не быть.....принцип такой: чтобы настроить - ослабляли остроконечный(тупоконечный) винт, который всаживался в отверстие, а концом в мост на чуток, тем самым создавая жесткость конструкции. Это своеобразный регулятор точности - просто и стильно)

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Всё может быть. Резь..

Сообщение АлександрК »

Всё может быть. Резьбы нет. Сделана лишь небольшая фаска. Но зачем полировать оба градусника,что бы потом один отрезать? Тогда,что ОТК (отдел технического контроля) не было? Как,что сделали,так не так,то и отсылали,продавали?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей