Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Tobias?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

edgardro пишет: Дав..

Сообщение dwatch »

edgardro пишет:
Давайте вместе поупражняемся) Оригинал?
Нет,не оригинал.Такие накладки металлические Патек не делал.И надпись sisteme Patek Philippe мне дюже не понравилась...хотя шрифт готический
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Часов полностью не в..

Сообщение Шаман66 »

Часов полностью не вижу,но то что вижу меня в качестве Патека не устраивает.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Кстати о надписи.Нас..

Сообщение Шаман66 »

Кстати о надписи.Насколько мне известно надпись systeme означает что часы не произведены этой фирмой.К примеру systeme Glashutte,не означает что это часы из Гласхютте.И здесь аналогично.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Так..

Сообщение Шаман66 »

edgardro пишет:
Так в любом случае подписан или цифер или пыльник будет
И опять же я Вам про Фому,а Вы про Ерему.Читайте внимательней:Шаман66 пишет:
Но Вы же не станете отрицать очевидного факта что ПОДЛИННЫЙ Патек с подписным мехом,цифером и корпусом продастся быстрее и дороже,чем неподписной,пускай и подлинный.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

а Вас не смутило сам..

Сообщение edgardro »

а Вас не смутило само слово "Pateck" в названии :lol: ? А знаете как такого рода экземпляр на блошинке или ebay уйдет в лет. Вы думаете, что все такие знатоки что ли..... А вот это кто:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Шаман, что значит не..

Сообщение edgardro »

Шаман, что значит неподписной Патек? Где Вы видели такой?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Все три Патеки.Нижни..

Сообщение dwatch »

Все три Патеки.Нижний наверное для Тиффани,средний не знаю...а вот верхний больше всех понравился-мосты улёт!
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

dwatch а как определ..

Сообщение edgardro »

dwatch а как определили? Получается на такое многие способны))) Я про это и говорил....ни единой надписи, а определили как то. Средний и нижний калибр использовали многие.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Не знаю,просто как-т..

Сообщение dwatch »

Не знаю,просто как-то :lol: А если серьезно-видно по деталям,как Вы говорите...
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да все видно тем, кт..

Сообщение edgardro »

Да все видно тем, кто способен видеть....

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: А з..

Сообщение Шаман66 »

edgardro пишет:
А знаете как такого рода экземпляр на блошинке или ebay уйдет в лет
Не думаю,что он уйдет по цене подлинного Патека. :lol: Насчет надписи недосмотрел,потому что слово Pateck в тени да еще готическим шрифтом.Вживую заметил бы обязательно.Насчет неподписных,подразумевал что подписано все,а не только корпус.Вообще в Патековский корпус можно левый мех вставить,либо сделать надпись на пыльнике,как в этом примере.Хотя сейчас где угодно надписи делают,но все равно подписать мех или сделать подписной цифер трудноотличимый от подлинного,все равно сложнее,чем подписать корпус.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Шаман, а ты много ко..

Сообщение edgardro »

Шаман, а ты много корпусов от Патека оригинальных держал в руках и туда вставлял неоригинальный механизм очень похожий по деталям на Патековский? А если на том же молотке будет висеть мех от оригинального Патека, но не подписной, то как ты определишь? Ни на цифере и не на механизме нет подписи.....но это Патек. (только продавец об этом не догадывается) Думаешь, что нет способа такого определения? Я на надписи практически не смотрю никогда, а на счет Pateck не только ты не заметил этого.....если бы я не написал, то никто бы и не прочухал с ходу. Вот представь такой механизм голый: Как думаешь быстро он продастся или нет?

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Ни ..

Сообщение Шаман66 »

edgardro пишет:
Ни на цифере и не на механизме нет подписи.....но это Патек. (только продавец об этом не догадывается)
А зачем мне это,я по инету часы не покупаю,тем более Патеки. :sm:lol:.И опять же,пусть для себя Вы решили,что это Патек,убедить в этом кого-то другого будет оч-чень сложно. :lol: : edgardro пишет:
А ты много корпусов от Патека оригинальных держал в руках и туда вставлял неоригинальный механизм очень похожий по деталям на Патековский?
И этим также не занимаюсь. :lol: Но ты,что отрицаешь возможность такого со стороны того,кто активно занимается подобным. :lol:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

а знаешь сколько люд..

Сообщение edgardro »

а знаешь сколько людей не таких как ты и большой % карманных часов и не только продаются и покупаются через инет. Убеждать придется продавцу лишь в случае продажи неподписного (если он в курсе конечно,что это Патек)....мне никого убеждать не нужно.Более того я делюсь информацией которая поможет в установлении оригинальности.... минуя фирму Патек и сэкономив денежки при этом. Вторая сторона этого вопроса - подделки. Только знание фирменных деталей и стиля поможет определить оригинальность. И в этом случае эти знания пригодятся. Я не понимаю что ты конючишь и что пытаешься сказать?

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Если человек не хоче..

Сообщение Шаман66 »

Если человек не хочет понять,то и не поймет. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

edgardro пишет: Вто..

Сообщение otk2002 »

edgardro пишет:
Вторая сторона этого вопроса - подделки. Только знание фирменных деталей и стиля поможет определить оригинальность.
И это от человека, бьющего себя в грудь что ЭТО: << Эриксон-Патек на калибре Лекультра. Сплит с диаблотином в переделке.>> edgardro пишет:
И в этом случае эти знания пригодятся.
:arrow: :arrow: :arrow:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Все дело в том,г-н e..

Сообщение Шаман66 »

Все дело в том,г-н edgardro,что собственное мнение Вы считаете абсолютной истиной.А то что оно может быть ошибочным,Вы даже и мысли не допускаете.А ведь на самом деле все может быть и не так,как Вы думаете. :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей