Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

АААААААААА!!!!! БИНГО!!!!!

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Парни, я в течении п..

Сообщение edgardro »

Парни, я в течении примерно 4-5 месяцев не отходя от компа с утра до ночи изучал и анализировал все скурпулезно. Перерыл и перелопатил весь инет практически.....различные варианты перекрутил и переиграл в голове. Вы думаете я от фанаря так все пишу что в голову придет?))) Я эту мозайку по крупицам собираю довольно долго......мало кто способен мне что то новое сказать. У меня на каждого известного деятеля часового "дело" заведено грубо говоря.....это мое расследование, потому что ну хочется мне знать истину. Докопаться и окунуться в прошлое хочется хоть на секунду представить этот мир. Как это все делали, что привело к тому или иному результату. Часовая индустрия - это красивая бизнес империя огромного масштаба. Это красивое дело и красивый бизнес.....по крайней мере раньше было так я думаю)

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:01 pm
Контактная информация:

Эдгар, я не спорю, ч..

Сообщение GARRY »

Эдгар, я не спорю, что Вы собрали и проанализировали много информации, но боюсь до истины Вам не докопаться таким путем. Я "Вам один умный вещь скажу только Вы не обижайтесь". У Вас в голове уже есть конечная точка, ответ, и Вы все что находите под этот ответ подгоняете, а то что никак не хочет подгоняться не учитываете. Вы себя выше сравнивали с Холмсом не могу не согласиться, от раскрывал преступления не имея никаких доказательств обычно. Это конечно несколько утрированно, но задумайтесь :P Может все-же надо идти от начала к концу, а там что получиться то получиться :P

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

А может лечь спать ,..

Сообщение sergey 522 »

А может лечь спать ,как Менделеев и Вам приснится полная таблица элементов ув.Эдгар!Но собраная Вами информация и желание докопатся до истины вызывает уважение и сочуствие,одновременно!!!

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

edgardro. Вы ведь не..

Сообщение АлександрК »

edgardro. Вы ведь не верите"официальным источникам". Или Вы думаете,что выложенный материал в интернете ,взят "просто из головы"? То,что Вы "копаете до истины",действительно достойно уважения,но нельзя же себя считать "единственным знатоком". Вы же,практически,закрываете нам рты.Я ,например,привожу источник,откуда взял информацию. Вы же, только голословные фразы. Нужно ли это? Я думаю,что форумчан интересует достоверная информация,взятая из источника информации.Опять скажите,что я "книжник".Пусть будет так.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

:sm38: что касается..

Сообщение edgardro »

:lol: что касается Лекультра, то у него все просто. Каждый калибр обозначался просто цифрами. 1,2,3,4.....и так официально известный в 1907 уже был официально представлен калибр 145 - самый тонкий в мире. Вы только вдумайтесь.....1,:lol: мм толщиной. Начало века - рекорд! Кто видел в глаза картинку, тот понимает потенциал этой компании. 125 - простых калибров и 30 с хвостиком) сложных - 1890 год. Как Вы думаете, где они все? Спрятаны в подвалах Швейцарских НКВДшников?)) 1870 - сложные калибры и репетиры производятся с помощью машин. Хоть ОДНА компания заявляет о чем то подобном вообще? Никого факт того, что репетиры высокого и среднего класса в престижных часах различных фирм поголовно все от Лекультра не удивляет. А что касается простых калибров - так нет.....это все что угодно, ну только не Лекультр))) НОНЭЙМ или тот, чье имя написано на механизме. Скажите мне на милость.....кем нужно быть, чтобы не понимать очевидных вещей? Мануфактура Лекультра была самой крупной в регионе.....наверно она без дела то не оставалась. Чтобы все сошлось тютелька в тютельку необходимо владеть цифрами и данными. Если бы у меня на руках были документы Лекультра.....патенты и данные о выпуске когда и чего, чертежи.....то конечно я бы смог ответить на абсолютно все вопросы и поставить все точки. Главный вопрос - это производственные мощности.....могла ли мануфактура обеспечить весь спрос на то время? Может быть были задействованы какие-либо друзья-мануфактурщики и на их фабриках по "лицензии" делались эбоши. Но кто они эти друзья тогда? Кто мог скажем в середине 19 века позволить себе на уровне Лекультра работать начального? Мануфактура Буттэ, Луи Адемара......а ведь с середины 40х и до 60х использовался Лепин№5 (Лекультр А) в основном и Лекультр Б. В конце 50х примерно появился первая группа калибров Лекультра и пошло. До этого ключевки в основном использовались, не смотря на появление уже надежного безключевого завода. Но не все могли себе это позволить и стоило это дорого. В 60х Лекультр ввел в производство уже завод новой конструкции и постепенно все начали на безключевку переходить. А сама идея то безключевого появилась еще в 30х ( Бреге, чуть позже Адемар). В 40х Филиппе и Лекультр. Но вошло это все в массы лишь в 70е. Почему так? Да потому что мало кто мог себе позволить такое.....тоже самое и ША. В 30х его уже изобрели, а на потоке он только в конце 40х - 50х начал делаться. И это считалось круто! Все еще были цилиндрухи, дуплексы а где и шпиндели. Если бы все или даже большинство могли себе позволить делать собственноручно уровень, то мы бы видели совершенно другую картину. Что тут не стыкуется? И ничего не подгоняю я, а по фактам смотрю. Иду с начала в конец и с конца в начало.....ну у меня не получается другого варианта. Предложите любой другой, даже некий фантастический......в книжной теории вообще в детали не вдаются. Кто это все изобрел, кто выпускал. Про это ни слова. С чего вдруг так? Даты многие не стыкуются.....потому что этим вопросом не занимались в плотную. Так поверхностно обрисовали, напечатали и тиражируют.

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Молодец ,Эдгар! Похв..

Сообщение sergey 522 »

Молодец ,Эдгар! Похвально!Спс за экскурс!!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Это так поверхностно..

Сообщение edgardro »

Это так поверхностно даже, не вдаваясь в детали особо. Просто у многих такое абстрактное представление......был Мюдж такой - хоп и изобрел свободный анкерный ход. Ну не бывает фантастики.....этому способствует целая чреда открытий и работ до него. Он просто в одну кучу собрал все и сделал качественно новый продукт. Все элементы использовались по отдельности до него грубо говоря. Свободный ход, вилка, принцип работы колеса и всей системы, камни, баланс и все остальное. Он просто первый, кто это собрал воедино.....но рано или поздно появился такой бы человек. Ему просто повезло в этом плане, потому как он активно занимался решением этого вопроса. А ход Робина, который он разработал еще в конце 18 века......Только недавно AP осуществило эту идею в массы. Все изобретения - лишь логические следствия предыдущего опыта. Они не с пустого места появлялись. Вот я и занимаюсь расследованием этой цепочки событий грубо говоря) Хочу определить для себя что есть часовое искусство и кто какое место в нем занимает по праву.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость