Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

ЧТО это за Буре??

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Герман, я не спорю о..

Сообщение edgardro »

Герман, я не спорю о том, что фабрика была) только вопрос в том, что на ней выпускали. Ты про вот эти вещи говоришь? Не только Буре делал такой мостик поверх завода, но у него он был своей формы. По поводу хрона я думаю, что нужно покопать и узнать кому принадлежит авторство калибра. Я полагаю что Буре не имел своего разработанного калибра, а делал только финиш в своем стиле.

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:45 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Офи..

Сообщение Гена-М »

edgardro пишет:
Официальная нумерация - это Буре, а "фантастическая" - это под маркой Буре. В принципе с такой точки зрения все объяснимо. Но в таком ключе от Буре тут только надпись) Такую историю фирмы мало кто знал наверно до ныне.....познавательно. Хороший пример грамотного бизнеса. А с часами с молотка получается "компот" Механизм от оригинального Буре, а корпус от "марочных". Вот и раскрыли загадку века .....эта неувязка меня и сбила с толку. Прощу прощения за резкость, я просто не догонял сначала о чем Вы говорите, поскольку проставление левого номера официальным Буре лишено всякого смысла.
:arrow:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

german242 пишет: А ..

Сообщение edgardro »

german242 пишет:
А также хронографов с обратной стрелкой счетчика, которые кроме Буре тоже никто не ставил.
Ну вот хрон с обратным счетчиком...далеко не Буре) Думаю, что все таки Буре не являлся автором этого калибра. Как и всех остальных впрочем) А вот и кандидат на авторство: http://www.antique-watch.com/des/w6618.html Что за фирма, кто в курсе?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Нет, не похоже. У Бу..

Сообщение german242 »

Нет, не похоже. У Буре очень много производственных отличий, и особенно счетчик совсем другой конструкции, с вертикальной подачей зацепления (как последний современный Патек хронограф).

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ну не скажи....я уве..

Сообщение edgardro »

Ну не скажи....я уверен, что калибр разработан той же фирмой. Сверху можно что угодно нацепить - это уже финиш. Структура одинакова и больше ни у кого другого я более схожего не обнаружил. Если кто мне скажет, что за калибр или как называется фирма (часов со звездами на цифере) то я более детально прозондирую этот вопрос. А что за вертикальная подача зацепления? Я что то туплю на ночь глядя))) Счетчик как счетчик на первый взгляд....как у многих хронов стандартных переключает минуты.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

По такой логике, есл..

Сообщение german242 »

По такой логике, если у человека 2 ноги, 2 руки, и 2 глаза узкого разреза - значит, он китаец. Даже несмотря, если он узбек или казах. Просто по статистике, потому что их много. Разные они, сильно разные. Даже пусковой рычаг колонного колеса совершенно в другой логике. Анкерная часть в схеме схожая, потому что прямая линия, это как раз к вопросу о китайцах и корейцах. Пружинки все разные и на других местах, ни одной взаимозаменяемой детали. Вывод - эти механизмы делались на разных производственных линиях с разной оснасткой. Прикинь сколько оснастки надо чтобы выточить каждый рачажок и пружинку. Лекала, оправки, резцы, фрезы. Огромный набор инструмента, заточенного только под одну определенную детальку. Вертикальная подача - это кочерга на оси счетчика, она опускает колесо и выводит его из зацепления с пальцем на оси секунд перед обнулением, чтобы палец не сломать.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я не говорю то, что ..

Сообщение edgardro »

Я не говорю то, что они одинаковы в системе хронографа. Одинаковый калибр, а модуль хронографа разный. Ну это не проблема как бы)) база одна, а сверху можно налепить все что душе угодно. Объясню графически: Разный угол фото дает визуальное искажение фигур, но совпадений более чем достаточно. Кто автор калибра и авторы модулей хронографов я не знаю пока.....я не владею информацией в отношении того, что Буре вел разработки в области создания собственного модуля, но знаю на 100%, что сильных игроков на этом поле было более чем достаточно. Вероятность того, что Буре разработал лишь модуль хронографа или этот калибр близка к нулю, так как нет опыта ДО и опыта ПОСЛЕ. А такого не бывает как правило. Изобретатели - изобретали, производители - производили, а бизнесмены продавали продукт. Очень было мало изобретателей-производителей-бизнесменов в одном лице. Буре, при всем уважении, к этому числу я не отношу. Нет смысла преувеличивать его роль. Механизмы, эбоши он мог закупать легко у кого угодно. Думаю, что свой известный "желтый" он закупал у Шилда какого-нибудь. Репетиры, календари и уровневые калибры или механизмы в сборе - закупал у Лекультра. Сверхсложные компликации - Луи Адемар, может быть и LEP позже. Карильёны - Ричард, Пиге. А вот хронографы - пока под вопросом) ну это пока. Вот такой тоже мех Бурешный. Тоже он изобрел и произвел?) Кстати тут двойная нумерация. Номер верхний Буре оригинального, а внизу неясно) наверно номер корпуса. Хрон то тут 100 бальный Валижо какой-нибудь. А зачем Буре сторонний калибр,если свой есть? Ответ: а своего то и не было вовсе)))

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да, это 100% Valjoux..

Сообщение edgardro »

Да, это 100% Valjoux. Один из ранних калибров....впрочем, и последующие схожи - был свой стиль. Компания основана братьями Рэймонд (один из древнейщих родов Валле де Жу). Специализировались ребята на хронографах, как ни странно) http://www.pocketwatch.ch/kvaljoux.htm Герман, китайцы китайцами, а по факту то вот) получите - распишитесь называется.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей