Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Помогите опознать

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 3:44 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Помогите опознать

Сообщение Badrov »

Timm писал(а):
Badrov писал(а):получается что это может быть тот же самый Fontainemelon или даже louis Audemars на болванке лекультре?
Не знаю. Серьезные сборщики, хоть и закупали эбоши LeCoultre, но свои механизмы и часы подписывали. На одинаковых эбошах могли быть произведены часы как весьма среднего, так и топового уровня. Так вот последние, в случае если сборщик был именит, были им подписаны. А безымянный сборщик так и выпускал, без имени и с минимальными доработками. Мне кажется, тут именно этот случай.

Вышлите в лс куда и кому слать бонус)
_________________
Прежде чем переводить деньги, убедитесь кому переводите

Для быстрой связи +79675111217

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Помогите опознать

Сообщение REZM »

не, ну тогда брать однозначно!!!
)))))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 3:44 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Помогите опознать

Сообщение Badrov »

REZM писал(а):
lexei писал(а): :D
не , тут другое...
один раз за яйца птицу удачи поймав ( 3031) теперь пол года везде будет фарт мерещиться ...
Это не удача а случай, удача это то что я знал о 3031 и мы не поставили их за 2-3 тыс на витрину)

Я не рассчитываю на фарт, я стараюсь все проверять.
да и не мерещится мне везде-золотая лань, не перебарщивайте))
Думаю что взять, мех карманной омеги или этот.
_________________
Прежде чем переводить деньги, убедитесь кому переводите

Для быстрой связи +79675111217

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Помогите опознать

Сообщение Timm »

Badrov писал(а):Думаю что взять, мех карманной омеги или этот.
Возьмите лучше Omega. Там хоть надпись будет приятная. А эти 5-мостовые примелькались и поднадоели.
Если под марьяж, обратите внимание, чтобы не было утрат позолоты мостов (если золоченые), слишком заметных царапин, сорванных шлицов винтиков.
Мех в марьяже должен гореть. :D

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Помогите опознать

Сообщение lexei »

Badrov писал(а):
lexei писал(а):
Badrov писал(а):

получается что это может быть тот же самый Fontainemelon или даже louis Audemars на болванке лекультре?
Доходить начинает?
:D
Вот вы все тут угараете надо мной, а мне знаете как тяжело разобраться, когда никто не объясняет?)

хорошо хоть иногда мало мальски схватываю, но надо делать скидку на знания.
Вам уже несколько раз написали. И я тоже.
С самого начала. Есть производитель эбоша. Есть те кто делают доводку и отделку, иногда навешивают плюшки (типа лунника и пр.). Есть те, чье имя стоит на корпусе и циферблате. Иногда это одна контора. А иногда целая куча разных. Есть такое правило: кто последний, тот и папа. В вашем случае мы этого не узнаем - корпуса нет. Отсюда вывод - у вас сирота. То есть ноунейм.
Прежде чем купить его подумайте, сколько стоит привести его в порядок. У вас есть колесо с косым зубом на замену? Это единственный косяк? Его дальнейшие комерческие перспективы мягко говоря сомнительны.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 3:44 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Помогите опознать

Сообщение Badrov »

lexei писал(а):
Badrov писал(а):
lexei писал(а): Доходить начинает?
:D
Вот вы все тут угараете надо мной, а мне знаете как тяжело разобраться, когда никто не объясняет?)

хорошо хоть иногда мало мальски схватываю, но надо делать скидку на знания.
Вам уже несколько раз написали. И я тоже.
С самого начала. Есть производитель эбоша. Есть те кто делают доводку и отделку, иногда навешивают плюшки (типа лунника и пр.). Есть те, чье имя стоит на корпусе и циферблате. Иногда это одна контора. А иногда целая куча разных. Есть такое правило: кто последний, тот и папа. В вашем случае мы этого не узнаем - корпуса нет. Отсюда вывод - у вас сирота. То есть ноунейм.
Прежде чем купить его подумайте, сколько стоит привести его в порядок. У вас есть колесо с косым зубом на замену? Это единственный косяк? Его дальнейшие комерческие перспективы мягко говоря сомнительны.
Я уже понял и благодаря вам всем, решил отказаться от сомнительной покупки под марьяж.
Буду дальше бороздить моря, в поисках красивого и хорошего меха((
_________________
Прежде чем переводить деньги, убедитесь кому переводите

Для быстрой связи +79675111217

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: Помогите опознать

Сообщение GriomRGB »

Упустил я тут веселый холивар)) Для экспертов, решивших что это лекультр - когда был разработан этот мех Антуан Лекультр едва доставал зубами до табуретки. Это разработка часовой династии Роберт, члены которой вследствии стали владельцами фабрики Fontainemelon. Изготовлен мех либо Piguet freres (механизмы до 1885 года) либо ранний FHF (примерно 1880-1890). Машина ни хрена не среднего класса, особенно если изготовлена Пиге, ставилась на хронометры Calame - Robert. Красивый механизм хорошего качества, хотите в наручку, ставьте не стесняясь.

PS. Спецом для тех, кто считает что Лекультр - крупнейший производитель эбошей того времени с 250ю калибрами за спиной, узнайте для начала фамилии жен Мейлана и Адемара, сразу прояснится откуда у Лекультра документации калибров которые он никогда не производил.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Помогите опознать

Сообщение Серафим »

Какая разница что за производитель? Мех стоит не дороже 50$. Омега в марьяже будет мне кажется лучше работать. У меня подобных механизмов скопилось какое-то количество, от покупки лотами предметов. Продавать лень, куда деть, не решил еще.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей