Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Подскажите по корабельным? часам, пожалуйста!

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

Подскажите по корабельным? часам, пожалуйста!

Сообщение ppsat »

Подскажите пожалуйста, что это за часы, сколько могут стоить, насколько редкие? Есть версия, что это корабельные часы, но почему они в дереве, а не в металле, как обычно? На механизме дата - 4-54. Заранее всем спасибо!

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:01 pm
Контактная информация:

Были у меня часы с т..

Сообщение Б. дмитрий »

Были у меня часы с таким механизмом, правда в латунном корпусе и цифер у них был шикарный расписанный. Море, чайки и помойму парусник. Висели у меня в мастерской лет наверное 5. Пришел как то один клиент уговаривал меня наверно неделю, вобщем продал я их за 15т. Жалко сфотографировать на память не додумался. А в деревянном корпусе вижу впервые. Висели наверно у капитана в каюте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Корпус от более ранн..

Сообщение otk2002 »

Корпус от более ранних каютных часов.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

2 Василий: Давайте б..

Сообщение otk2002 »

2 Василий: Давайте без политкоректности. "корпус похож ". Корпус взят от одних (что я с уверенность утверждаю), а цифер от других. За механизм я ничего не скажу
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

Корпус и механизм

Сообщение ppsat »

Спасибо всем, кто высказался! Не предполагал, что будет столько ответов! На самом деле - крепление цифера какое-то самодельное, к нему саморезами прикручена квадратная рамка, выкрашенная серебрянкой Но вот механизм сидит в задней стенке, как родной. Крепления - 4 пальца, которые хорошо видны на 3-м фото, точно по размеру входят в отверстия на задней стенке. А она точно - не самодельная. Номер то промышленным способом выдавлен. Возникает вопрос - в таком виде эти часы имеют какую-нибудь коллекционную ценность? Еще раз всем спасибо.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

В оригинале ...

Сообщение Шаман66 »

В оригинале часовая стрелка 1 оборот делала от 0 до 24 часов,а не от 0 до 12.Посмотрите на циферблат оригинальных часов на фото,где 24-часовая разметка.Такие часы обсуждались на форуме где-то пол года назад.Пришли к выводу,что применялись за полярным кругом,где имеет место полярный день и полярная ночь.Думаю,что одной заменой циферблата не обошлось.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

В оригинале часовая стрелка 1 оборот делала от 0 до 24 часов

Сообщение ppsat »

Насколько я знаю, 24-х часовые циферблаты применялись также и на подводном флоте. Интересно было бы посмотреть на крепеж 12-ти часового механизма, установленного в круглый металлический корпус. Там такие же четыре шпильки с длинной резьбой? Может кто-нибудь показать? Очень уж они хорошо к задней стенке этого "неродного" для них корпуса подходят. Не только расположение шпилек, но и длина резьбы на них как раз под толщину стенки подходит.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Механизм пересажен в..

Сообщение german242 »

Механизм пересажен в корпус, такую алюминиевую пластину с завода никто бы не выпустил, а сделали бы квадратный циферблат.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

Продолжу чтоб не нач..

Сообщение sodesta »

Продолжу чтоб не начинать новую тему, если у кого-то есть секундная стрелка для 5-2ЧМ (судовые)., в Украине, куплю

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 9:01 pm
Контактная информация:

Осторожно! Циферблат..

Сообщение mishinmaster »

Осторожно! Циферблат является мощным источником радиоактивного излучения!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей