Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Нужен совет по часам A.Lange & Sohne

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 2:46 pm
Контактная информация:

Нужен совет по часам A.Lange & Sohne

Сообщение Dark »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я здесь новичок, и мне очень нужен совет знающих людей! У меня есть возможность приобрести часы A.Lange & Sohne. К сожалению фотографий нет. Однако в результате активного поиска в Инете самое близкое, что я нашел: http://www.bogoff.com/pocket/6194.html Только у нас с гладкими крышками. А так соответствие максимально полное из всего, что удалось найти. Проба: 750 (18k). Общий вес: 106 г. 3 крышки. Номер в районе 42000, что говорит о годе производства: 1900-1905. Класс механизма видимо 1С. Нет золотых шатонов на винтах. Но производство ALS (не DUF и не OLIW). На ходу. Состояние очень хорошее. Циферблат с арабскими цифрами, есть очень маленький ракушечный скольчик на цифере, который очень плохо различим. Стрелки, как на часах в ссылке. При заводе бывает выкручивается колесико и остается в руках. Серьезный ли это дефект? Или нужно просто его вкрутить нормально? Цена, за которую есть возможность приобрести: 3000 долляров. Посоветуйте, пожалуйста стоит ли брать, насколько вкусная это цена? Приобрести хочу с целью вложить свободные средства, с возможностью потом продать по цене не ниже, вобще надеюсь на рост цены.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Если Вы решили прода..

Сообщение dwatch »

Если Вы решили продавать часы в России...пусть и в дальнейшем-могу практически с уверенностью сказать-овчинка выделки не стоит. Вложите эту сумму в другое дело-пусть они (деньги) работают и приносят дивиденды(хотя-бы маааленькие,но деньги ) Я понимаю,если приобрели-бы Вы их по меньшей цене,а так...Вам решать.Не для бизнеса это занятие,а для души.Уж поверьте.
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Они в идеале практич..

Сообщение edgardro »

Они в идеале практически так и стоят.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Dark КАКАЯ ПРИБЫЛЬ?..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Dark КАКАЯ ПРИБЫЛЬ?? будете потом мечтать,как бы 2000 получить за них...

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Я,конечно,может и не..

Сообщение АлександрК »

Я,конечно,может и не прав,но в ближайшие 5-10 лет на на повышение цен (на часы) рассчитывать нельзя.Лучше,уж покупать золото в небольших слитках.(если есть "лишние"деньги). А по описанию часы действительно хорошие. Колёсико-это,наверное,заводная головка. Закрепить её не проблема,даже для начинающего. Цена.это не моя компетенция.

Не в сети
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:45 am
Контактная информация:

За 3000 дол. могу пр..

Сообщение vernoe_vremya »

За 3000 дол. могу продать свои золотые часы A.Lange & Sohne в идеале - "муха не бегала, а если и бегала то в тапочках".

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 2:46 pm
Контактная информация:

Спасибо, уважаемые ф..

Сообщение Dark »

Спасибо, уважаемые форумчане! Для меня ситуация прояснилась.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 2:46 pm
Контактная информация:

Большое спасибо!

Сообщение Dark »

Большое спасибо, уважаемые форумчане! Для меня картина прояснилась.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя