Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Какой Zenit танк ?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

Какой Zenit танк ?

Сообщение dmitrii163 »

Добрый день, подскажите что, как и где такой Zenit выпускали?
Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Какой Zenit танк ?

Сообщение probe »

Вопросы не очень понятны.
"что, как и где": "что" - Zenith Tank, "как" - на мануфактуре Зенита, "где" - в Ле Локле, Швейцария.
По таким фоткам трудно разглядеть, но, судя по всему, изготовлены ок.1939 г., калибр Zenith 106.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

Re: Какой Zenit танк ?

Сообщение dmitrii163 »

probe писал(а):Вопросы не очень понятны.
"что, как и где": "что" - Zenith Tank, "как" - на мануфактуре Зенита, "где" - в Ле Локле, Швейцария.
По таким фоткам трудно разглядеть, но, судя по всему, изготовлены ок.1939 г., калибр Zenith 106.
Спасибо, а какие фото нужны для более точной информации?

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Какой Zenit танк ?

Сообщение probe »

dmitrii163 писал(а):Спасибо, а какие фото нужны для более точной информации?
Большая или масштабируемая фотка механизма. Рядом с балансом написан калибр, по виду механизма я предположил, что это Zenith 106.
А по серийному номеру механизма можно определить год его изготовления. Мне показалось, что он начинается с 325.... Если это так, то год выпуска, как я и написал, ок. 1939. О примерно такой же дате свидетельствует и серийный номер корпуса (если я правильно разглядел, начинается с 824...), который нанесён на задней крышке.

Могу ещё добавить, что механизмы калибра Zenith 106 выпускались с 1937 по 1957 гг. и их было выпущено 49 тыс.штук.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

Re: Какой Zenit танк ?

Сообщение dmitrii163 »

Да так и есть, калибр 106. И номера вы увидели правильно. Спасибо за исчерпывающий ответ.
Изображение Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей