Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Прошу подсказать по Штурманским.

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 5:33 pm
Контактная информация:

Прошу подсказать по Штурманским.

Сообщение Sergserg9999 »

Знакомый, предлогает купить вот эти часы. Я просил его подобрать часы настоящие, Штурманские, для себя. Говорит что полный оригинал, кроме стекла. Прошу вашей оценки этого экземпляра.




Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

штурманские

Сообщение ppsat »

Не претендую на роль знатока, но недавно брал себе такие же, тоже выставлял здесь на обсуждение, кое -чего о них уже знаю... По-моему, головка не родная, у нее форма немного другая... А в остальном, кроме стекла, которое легко можно заменить, на мой взгляд, все в норме. За сколько предлагают, если не секрет? На всякий случай - вот обсуждение моих, обратите внимание на головку: "Штурманские" МЧЗ Кирова 50 г. - вопрос по корпусу и механизму

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:17 am
Контактная информация:

Да головка не родная..

Сообщение kremen »

Да головка не родная. Они ещё должны останавливаться при переводе стрелок, как командирские 2234 или спортивные 17 камней.

Не в сети
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 5:33 pm
Контактная информация:

400 USD просили. Дор..

Сообщение Sergserg9999 »

400 USD просили. Дорого ?

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

Дорого?

Сообщение ppsat »

Sergserg9999 пишет:
400 USD просили. Дорого ?
По-моему - дороговато... Хотя, цифер в очень хорошем сохране.. Я свои взял на Ebay за 150$ с дорогой. Из Кореи вернулись домой... За плохо закрепленное стекло продавец мне вернул 20$ (это была его инициатива, я не настаивал) в итоге вообще можно сказать, дешево обошлись... Но мне просто повезло - и в цене, и в том, что они еще и побывали на Корейской войне.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

vasilij пишет: Здес..

Сообщение ppsat »

vasilij пишет:
Здесь можно взглянуть на "Штурманские" с документами. http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... %B5&page=2
Кстати говоря, на первом фото по этой ссылке головка тоже не родная... Или может все-таки, ставились такие? Мои тоже 4-го квартала 50 года, как и эти, с доком, но на них головка как должно быть - "пирамидкой"

Не в сети
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 5:33 pm
Контактная информация:

Да фото часов сдокум..

Сообщение Sergserg9999 »

Да фото часов сдокументами, заводная головка, как и мне предлагают. А у вас есть стоп секунда? На моем предложении нет, как мне мастера обьяснили.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

На моих стоп-секунда..

Сообщение ppsat »

На моих стоп-секунда работает. На таком механизме (без учета стоп-секунды) выпускалось несколько моделей (или названий) часов. У меня есть Победа с таким механизмом, тоже 15 камней, головка "штурманская", но стоп-секунда на них не работает. Не исключено, что в часах, которые Вам предлагают, стоит позаимствованный из других часов механизм.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

номера

Сообщение ppsat »

Еще я заметил несоответствие номеров. Ваши - 1-53 №42163 с доком - 4-50 №84392 мои - 4-50 № 25678 Получается, что если в 4-м квартале 50 года были выпущены часы с № 84392, то на "Ваших" номер должен быть больше, он меньше и намного.

Не в сети
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:09 pm
Контактная информация:

vasilij пишет: ppsa..

Сообщение ppsat »

vasilij пишет:
В те времена номера обнулялись каждый квартал, сквозной нумерации не было, для этого писали не просто номер, а квартал, год и после номер, что означало часы произведены в 1-ом квартале 1953 года за номером 42163.
Спасибо, не знал об этом. У меня несколько подобных механизмов 55-56 г.г. , там везде уже шестизначные номера, поэтому я думал - что нумерация сквозная..

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:00 pm
Контактная информация:

Про стоп секунду (ар..

Сообщение katolik »

Про стоп секунду (арритируемую) могу сказать следующее, часы с доками одно время были у меня (пришлось продать) позже купил такие же ( на 15 камнях) и в обоих стоп секунда присутсвовала. Если на Ваших не работает либо при ремонте был снят рычаг или стот механизм от Победы. Ну и цена конечно высока, я с доками брал за 250, а без доков около 100.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей