Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Павел Буре

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

с 1879 года поставщи..

Сообщение vlad2007 »

с 1879 года поставщик. Эдгар. твоя версия очень интересна и наиболее вероятна (мое частное мнение), что после революции часы получили новую нумерацию. Да это и логично. Эпоха поставщика двора завершилась, началась эпоха производства в Риге, а двора уже нет. поэтому новая нумерация. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

edrardro. Вы в отриц..

Сообщение АлександрК »

edrardro. Вы в отрицании ...книжных историков....неповторимы. Факт. Какой факт7 А главное,на чём он основывается? На ваших домыслах?. Где научная база.? Или вам это "по-барабану"? И ещё,не трогайте "священное писание". Этого выражения вам ,видимо,не понять.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

vlad2007 да,только ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

vlad2007 может нумерация и началась заново,только к данным часам-это отношения не имеет....надпись на пыльнике и циферблате-совсем уже другие ставили,а не со старорежимным Ъ и по русски.

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:45 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Я т..

Сообщение Гена-М »

edgardro пишет:
Я так думаю, что после 17 года нумерация вновь поменялась вскоре и поэтому номер такой. С другой стороны "Ъ" отменили и в 1923 (предположительная дата) уже бы не стали его использовать при написании. Следовательно часы 1908 года, вероятно просто орла и надпись "поставщик двора" не наносили на определенную серию в силу каких то причин. По стилистическим особенностям и исполнению часы явно начала века....так скажем с 1870х по 1915)
Igor NVRSK пишет:
Я тоже думаю, это была специальная партия
Согласен
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя