Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

что за репетир?

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: что за репетир?

Сообщение GriomRGB »

Maverick писал(а):Не совсем раздутый, все же по уровню механизмов и усложнений (рабочих и надежных) он явно в лидерах. В компании с ним Одемар Пиге, а также недавно подтянувшиеся Вашерон и Бреге.
Просто реально это здорово, что можно купить механизм круче Патека, но при этом функционально лучше. Ходя надо сказать, что у того же Одемара было 4 градации топовых калибров, думаю, что и у Патека тоже. Отсюда Патек тоже Патеку рознь, есть образцы Патеков высочайшего уровня, такого же, как и некоторые калибры малоизвестных в наши дни мастеров. Слава богу, есть возможность относительно недорого взять самый высокий класс.
Девятнадцатый век в этом плане очень не прост, сравнивал две ключевки на одном калибре, Нардан и Перре, качество и обработка деталей обеих на высоте, вот только ценник у нардана раз в дцать повыше))

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: что за репетир?

Сообщение Юрій »

Maverick писал(а):Лично меня напрягает левый баланс, похоже что не биметаллический и с белой спиралью, а также ужасная переделка с подавки на переводной рычаг, он вроде латунный, что недопустимо. Возможно это и классный проект, но состояние этих двух узлов может говорить о плохом в целом состоянии калибра.
получил сегодня механизм. не смотря на кучу грязи он тикает. если можно, хотел посоветоваться. вот какой на нем стоит баланс
Изображение
поскольку Ви считаете что он не родной, хочу поставить такой как должен бить. вот нашел у себя в хламе мех с таким балансом (диаметр тот же, спираль хорошая).
Изображение
он похож на оригинал? стоит менять или искать какой-то другой? если искать, то какой?
добавлю фото вилки и ролика того что стоит на мехе
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: что за репетир?

Сообщение GriomRGB »

Я бы не спешил менять, сравнил бы с другими подобными мехами, присмотритесь ко всему узлу, особенно к вилке, мне он напоминает стауфферы на лепиновских калибрах, а там разрезных бимет балансов сроду небыло. К тому же пустить на донора адемаровский калибр (так называемый Юргенсон) как то не этично))

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: что за репетир?

Сообщение Юрій »

GriomRGB писал(а):Я бы не спешил менять, сравнил бы с другими подобными мехами, присмотритесь ко всему узлу, особенно к вилке, мне он напоминает стауфферы на лепиновских калибрах, а там разрезных бимет балансов сроду небыло. К тому же пустить на донора адемаровский калибр (так называемый Юргенсон) как то не этично))
вот именно ето меня и интересует, какой баланс должет стоять в етом мехе. на данний момент мех разработался и работает уверенно во всех положениях. я осмотрел баланс - "колхоза" не заметил. потому и спрашиваю. Андрей Б. (в професионализме и знаниях которого нет ни у кого никаких сомнений) написал что его смущает левий баланс. вот и хочу вияснить, какой баланс здесь должен стоять. а донора совсем не жалко, он не дорогой

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: что за репетир?

Сообщение Maverick »

Баланс должен быть биметаллическим и разрезным, механизм высокого класса, термокомпенсация обязана быть, по идее и винты должны быть золотыми и платиновыми. Градусник тоже не родной, под плоскую спираль, а держатель колонки - под брегетированную спираль, следовательно и спираль не к этому мосту баланса.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: что за репетир?

Сообщение lexei »

У меня есть сальтер с термокомпенсатором, парашютом и такой же вилкой. Колесо баланса напоминает цилиндрушное, но стальное, не разрезное и с болтами.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: что за репетир?

Сообщение lexei »

Изображение
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: что за репетир?

Сообщение GriomRGB »

lexei писал(а):Изображение

Как вариант, на лепиновских калибрах часто стречается термокомпенсатор на градуснике, быть может неродные только спираль и градусник.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя